Перейти к содержанию

Тестирование хардфорка Эфириума Constantinople отложено


Рекомендуемые сообщения

Тестирование хардфорка Эфириума Constantinople отложено

 

 

Разработчики Эфириума объявили, что запуск апгрейда Constantinople в тестовой сети Ropsten перенесен на 14 октября, на блок № 4 230 000.

 

Глава команды Ethereum Foundation Петер Силадьи (Peter Szilagyi) сообщил, что основная причина задержки – обеспечение дополнительного времени для обновления ПО пользовательских нод с целью устранения уязвимости, обнаруженной в одном из пяти апдейтов Constantinople.

 

Кроме того, перенос также позволит пользователям Ropsten занятся тестированием других проектов Эфириума – например, решения для масштабирования платежной сети Raiden – а также подготовиться к потенциальному расколу сети, который может произойти в процессе запуска хардфорка Constantinople.

 

В частности, разработчик Raiden Лефтерис Карапецас (Lefteris Karapetsas) отметил, что даже временное разделение сети «сделает практически невозможным тестирование» его проекта, который «уже достаточно близок к релизу в основной сети».

 

Чтобы избежать дополнительных сложностей, разработчик Эфириума Алексей Акунов предложил альтернативу – запуск в сети Ropsten отдельного временного тестнета, который позволит обнаружить и устранить проблемы к коде перед стартом полномасштабных испытаний.

 

Новая ориентировочная дата запуска Constantinople – 14 октября. Силадьи отметил, что дополнительные переносы крайне нежелательны, поскольку сейчас для разработчиков Эфириума начинается очень напряженный период. В частности, 30 октября в Праге стартует четвертая ежегодная конференция Devcon.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...