Перейти к содержанию

Forbitchain - Все о биткоине и других криптовалютах


cosssmic

Рекомендуемые сообщения

Биткоин кэш демонстрирует 25% роста в преддверии хардфорка

 

В сообществе Биткоин Кэш наметилось разногласие, из-за которого 15 ноября должен состояться хардфорк.

 

Часть сообщества поддерживает версию BCH, продвигаемую командой разработчиков Bitcoin ABC, той, которая организовала и провела хардфорк в августе прошлого года. Другая часть поддерживает клиент BCH, выпущенный nChain и связанный с Крейгом Райт, и оператором майнингового пула CoinGeek.

 

На этой неделе Binance, Bitcoin.com и Coinbase сделали заявления, которые повлияли на стоимость криптовалюты. Они выступили в поддержку клиента команды Bitcoin ABC. Кроме того, в Coinbase отметили, что они приостанавливают операции с криптовалютой, чтобы дождаться подтверждения того, что цифровая валюта будет соответствовать стандартам безопасности биржи. Также площадка намерена позволить своим клиентам получать доступ к средствам из любой сети:

 

«Мы проведем апгрейд наших клиентов в период процесса обновления и по итогам проведения хардфорка, когда сети удастся достигнуть консенсуса. Если же после хардфорка сохранится несколько жизнеспособных цепей, Coinbase обеспечит доступ клиентам к своим средствам в каждой из сетей».

 

Подробнее на FORBITCHAIN

Изменено пользователем cosssmic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stellar Lumens начинает бесплатную раздачу XLM на $125 миллионов

 

Компания Stellar, являющаяся эмитентом монеты XLM, объявила о начале масштабного airdrop на сумму $125 миллионов. Как заявлено в корпоративном блоге Stellar, любой желающий сможет получить XLM на сумму $25. Общее количество Stellar Lumens, выделенных на airdrop, составляет 500 миллионов монет, что по текущему курсу эквивалентно $125 миллионам. 

 

Требование к участникам бесплатной раздачи криптовалюты предельно просты. На сайте Stellar необходимо ввести свой адрес электронной почты. Спустя несколько минут на него придет сообщение от партнерской компании Blockchain Wallet. В письме будет указана ссылка, перейдя по которой участник акции должен создать свой онлайн-кошелек. Бесплатные токены будут начислены именно на этот адрес.

 

Подробнее на FORBITCHAIN

Изменено пользователем cosssmic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперты определили самые безопасные криптовалютные биржи

 

Экспертное сообщество Group-IB составило собственный рейтинг бирж, торгующих виртуальными активами, с точки зрения оценки вероятного страхового риска. Для этого все известные торговые платформы были отсортированы на 4 группы, где первая группа была признана самой безопасной, а последняя — наиболее рискованной для трейдинга.

 

В результате выяснилось, что по методике экспертов Group-IB наименее опасной биржей считается американская Kraken. В группе риска оказались, в основном, азиатские биржи: японская CoinCheck, сингапурские OKEx и Huobi Pro.

 

Если брать за основу стандартную ставку страхования в 2,5%, то для Kraken, по мнению специалистов, можно применить понижающий коэффициент 1,25%. На практике это означает, что годовая страховка одного биткоина на этой бирже обошлась бы в 0,0125 BTC.

 

Подробнее про остальные группы на FORBITCHAIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биржа Poloniex поддержит оба форка BCH

 

До намеченного на 15 ноября хардфорка BCH остаются считанные дни. Поэтому все более-менее крупные биржи уже определились с тем, какую версию протокола они будут поддерживать. Как и ожидалось, большинство из них отдали предпочтение Bitcoin ABC. Об этом уже заявили представители Binance, Coinbase, Bitcoin.com и OKEx.

 

Тем не менее, нашлись и те компании, которые сообщили о своем нейтралитете в этом вопросе. Одной из них стала биржа Poloniex, часть активов которой через Circle принадлежит крупном инвестиционному банку Goldman Sachs.

 

Таким образом, клиенты биржи, имеющие на своем балансе биткоин кэш, теоретически смогут стать обладателями сразу трех монет.

 

Подробнее на FORBITCHAIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CEO NEO: блокчейну трудно выжить в рамках существующего регулирования

 

Да Хонгфей, основатель NEO, в интервью официальному блогу компании отметил, что игровая индустрия сильно повлияла на развитие его блокчейна. Он считает, что финансовый рынок, хотя и обладает огромным потенциалом для содействия росту экосистемы, замедлил его прогресс из-за чрезмерного регулирования:

 

   «Сначала все ждали, что блокчейны получат применение в финансовой индустрии, поскольку новая технология может подорвать традиционную финансовую отрасль. Однако этого не происходит из-за правовых барьеров, поскольку финансовая индустрия строго регулируется практически во всех странах мира. Есть только два возможных способа интеграции blockchain в финансовую отрасль: путем сотрудничества с лицензированным традиционными финансовыми институтами … или же в обход существующего регулирования».

 

Специалист добавил, что блокчейну будет трудно выжить в рамках действующей системы финансового регулирования. Он отметил, что для принятия необходимо продвигать разработку большего числа приложений. Пока разработка программного обеспечения в технологии blockchain находится еще на ранней стадии, поэтому реально действующих приложений еще не так много:

 

   «Некоторые разработчики игр начали обращать внимание на NEO. Они замечают, что разработка игр может вестись и на других платформах, таких как Ethereum, используя игровые активы и токены».

 

Подробнее на FORBITCHAIN

Изменено пользователем cosssmic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bitfinex увеличивает комиссию за частое снятие депозита

 

Биржа Bitfinex объявила о значительном увеличении комиссии за частое снятие депозита. Теперь те трейдеры, которые выводят свои средства чаще двух раз в месяц, должны будут платить 3% от суммы снятия.

 

Такая же комиссия устанавливается и для клиентов, которые выводят депозит в эквиваленте более $1 миллиона. Ограничение относится как к единовременному снятию, так и к двукратному выводу денег на общую сумму более $1 миллиона в течение 30 дней. Как отмечается в пресс-релизе, для 99% трейдеров, торгующих на бирже или хранящих на ней свои деньги, ничего не изменится.

 

Подробнее на FORBITCHAIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские власти требуют от майнеров официально зарегистрироваться

 

Вслед за запретом оборота криптовалют власти КНР постепенно усиливают давление на майнинговую отрасль. Об этом свидетельствует информация, полученная из нескольких китайских провинций, где контролирующие органы требуют от владельцев майнинговых ферм официально зарегистрироваться в Бюро по энергоснабжению. В противном случае чиновники угрожают майнерам отключением от электросетей.

 

Сведения об усилении контроля над майнинговыми фермами пока что поступили только из провинции Юньнань и Синьцзян-Уйгурского автономного района. Но может оказаться, что подобные проверки происходят и других регионах КНР.

 

По мнению журналистов, причина проблемы кроется в высокой, по мнению чиновников, рентабельности местных майнинговых предприятий. Большинство из них покупают электроэнергию по тарифу, эквивалентному $0,04 за 1 КВт/час. Если же договор заключается с гидроэнергетической компанией, то стоимость киловатт/часа обходится еще дешевле.

 

Подробнее на FORBITCHAIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакеры взломали верифицированный аккаунт Target для ложной «раздачи» криптовалюты

 

Неизвестные хакеры вчера провели очередную атаку для сбора биткоинов с доверчивых пользователей Твиттера. Для этого они взломали крупный верифицированный аккаунт американской сети супермаркетов, с помощью которого рекламировали фальшивый airdrop с раздачей 5000 биткоинов.

 

Несмотря на то, что суть уловки довольно примитивна: «присылаешь мне 1 BTC – я возвращаю 3 BTC», в сети всегда имеется немалое количество простаков, желающих бесплатно получить криптовалюту. Кроме того, здесь присутствовал очевидный расчет на доверие к верифицированным аккаунтам, имеющим «синюю галочку».

 

Как заявили представители Target, доступ к своей странице они восстановили спустя два часа после взлома. За это время мошенники сумели одурачить пользователей Твиттера на сумму чуть более $38 тысяч.

 

Подробнее на FORBITCHAIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Джош Ольшевич: «Почти все активы выглядят мусором по сравнению с биткоином»

      Криптотрейдер Джош Ольшевич заявил, что эффективность инвестиций в биткоин многократно превосходит вложения в большинство альтернативных активов из традиционного и цифрового рынков. Эксперт в области цифровых финансов Джош Ольшевич (Josh Olszewicz) заявил, что, по данным технического анализа, индекс относительной силы биткоина (RSI), соотношения положительных и отрицательных изменений цены, вырос с начала года с 45 до 79,02 пунктов. В последний раз RSI приближался к этой точке в октябре 202

      в Новости криптовалют

    • Сенатор Марша Блэкберн: «В биткоине мне нравится все»

      Сенатор от штата Теннесси Марша Блэкберн, принадлежащая к Республиканской партии и выступающая за защиту прав потребителей и конфиденциальность, рассказала, что именно ей нравится в биткоине. На саммите Bitcoin Policy Summit Марша Блэкберн (Marsha Blackburn) сказала, что с течением времени люди чувствуют себя более комфортно с криптовалютами — в повседневной жизни совершается все больше транзакций, когда биткоин принимается в качестве оплаты за товары или услуги.   «В биткоине меня

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...