Перейти к содержанию

Исследователи ResearchLinker оценили блокчейн в $500 млн к 2025 году


Лида

Рекомендуемые сообщения

ResearchLinker: на развитие блокчейна в промышленности будет вложено $500 млн к 2025 году

 

 

Компания ResearchLinker провела исследование, данные которого указывают на то, что использование технологии блокчейна в промышленном секторе США значительно возрастет в период 2020-2025 годов.

 

Авторы исследования учитывали территориальные данные и информацию об использовании блокчейна в производственных отраслях: энергетической, автомобильной, фармацевтической, аэрокосмической, оборонной, пищевой, текстильной и швейной.

 

Согласно исследованию, в блокчейн на рынке обрабатывающей промышленности, как ожидается, будет вложено 30 миллионов долларов к 2020 году и инвестиции будут расти с совокупным ежегодным темпом от 80%, достигнув 566 миллионов долларов к 2025 году.

 

В отчете уточняется, что использование технологии позволит упростить бизнес-процессы и обеспечить прозрачность и неизменность, а также устранить посредников в логистике и цепочках поставок.

 

Авторы приводят несколько факторов, стимулирующих рост, главным из которых называется увеличение количества решений "блокчейн как услуга" (BaaS) для бизнеса, а также значительный рост инвестиций в венчурные капиталы и первичные размещения токенов (ICO).

 

Однако в докладе подчёркивается, что отсутствие регулирования и единого набора стандартов сдерживают рост блокчейна в производстве.

 

В августе опрос Deloitte показал, что технология набирает обороты в предприятиях разных отраслей: 74% респондентов заявили, что для использования блокчейна существует «деловое обоснование», при этом 34% сообщили, что уже начали разрабатывать продукты или услуги на базе технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Компанию-разработчика децентрализованного криптокошелька Odsy оценили в $250 млн

      Швейцарская компания Odsy была оценена в $250млн в рамках нового раунда финансирования. Odsy привлекла $7,5 млн для продолжения разработки децентрализованных криптокошельков. «Подобно тому, как для каждой учетной записи в Интернете требуется вход в систему, для каждого блокчейна требуется отдельный кошелек, а отслеживание и обслуживание разных кошельков представляет собой серьезную проблему и головную боль для пользователей», — объясняет генеральный партнер Blockchange Ventures Кен Сейфф

      в Новости криптовалют

    • Исследователи MIT: «технология распределенного реестра имеет недостатки»

      Эксперты Массачусетского технологического университета (MIT) в рамках проекта по исследованию цифровой валюты ЦБ выявили, что технология распределенного реестра имеет проблемы с производительностью. Проект был анонсирован в 2020 году под названием «Проект Гамильтон». Его основная задача – изучить разные методы обработки транзакций, в том числе технологию распределенного реестра (DLT). В ходе исследования команда MIT проверила объем и скорость транзакций, а также устойчивость систем в целом.

      в Новости криптовалют

    • Исследователи ЦБ Израиля назвали преимущества цифрового шекеля

      Центральный банк Израиля приступил к активному изучению возможности выпуска собственной цифровой валюты, а также определил цели и преимущества цифрового шекеля. Ранее центробанк был настроен против запуска подобных активов, считая, что они несут в себе множество рисков и могут представлять угрозу для финансовой системы. Заместитель управляющего ЦБ Израиля Эндрю Абир (Andrew Abir) заявил, что банк был вынужден изменить свою политику в отношении национальных цифровых валют, учитывая интерес

      в Новости криптовалют

    • Исследователи из Гарварда оценили стоимость атак на «сигнальную цепочку» Эфириума 2.0

      Исследователи из Гарвардского университета описали две стратегии атаки на Beacon Chain Эфириума 2.0: злонамеренные реорганизации блоков и отсрочки окончательности, а также оценили их стоимость. Четверо исследователей Школы инженерных и прикладных наук Гарвардского университета - Майкл Нойдер (Michael Neuder), Дэниел Мороз (Daniel Moroz), Ритвик Рао (Rithvik Rao) и Дэвид К. Паркеск (David Parkesk), описали два возможных варианта атаки на «сигнальную цепочку» Эфириума 2.0.   В рамка

      в Новости криптовалют

    • Исследователи BitMEX обнаружили микротранзакцию двойной траты BTC

      BitMEX Research выявила предполагаемую транзакцию двойной траты  на сумму 0.00062063 BTC (около $21) в блоке 666 833. Вероятно, она произошла случайно. Сервис ForkMonitor BitMEX 20 января сообщил, что «в Биткоине на высоте блока 666 833 было создано несколько блоков», в результате чего победила одна из цепочек, остальные блоки оказались потеряны. При отмене «старого» блока произошла транзакция «двойной траты» (double spend). С учетом незначительности суммы, скорее всего она была случайной

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...