Перейти к содержанию

Анатолий Аксаков: как вид бизнеса майнинг требует налогообложения


Лида

Рекомендуемые сообщения

Анатолий Аксаков: майнинг требует налогообложения

 

 

Поскольку майнинг является бизнесом, который приносит доход, он должен облагаться налогом, заявил председатель комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков.

 

Ранее он говорил, что специальный налоговый режим для майнеров создавать не планируется, поскольку они подпадают под уже существующие в Налоговом кодексе нормы.

 

Он также предложил предоставить майнерам двухгодичные налоговые каникулы, чтобы простимулировать их выполнять российское законодательство.

"Майнинг надо налогооблагать, поскольку есть такой вид бизнеса, люди зарабатывают, многие неплохо зарабатывают, соответственно должны платить налоги", – сказал Аксаков.

По его словам, чтобы подвести майнинг под налогообложение, необходимо сначала законодательно прописать определение этого процесса, а затем решать вопрос с налогообложением.

 

Аксаков напомнил, что термин майнинг будет прописан в законопроекте "О цифровых финансовых активах", рассмотрение обновленной версии которого намечено на начало октября.

В доработанном законопроекте под майнингом понимается "деятельность, направленная на создание цифровых финансовых активов".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

деятельность, направленная на создание цифровых финансовых активов

чет какая-то лажа. Создание цифровых финансовых активов - это когда программист новую валюту сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Лажа в определении. Майнинг это деятельность, направленная на добавление новых блоков транзакций в децентрализованную БД. Кто пишет вообще эти законопроекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, noodl сказал:

Эта хрюша не в курсе, что майнинг невыгоден?

 

это и в традиционных бизнесах никогда никого не волновало если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лида сказал:

"Майнинг надо налогооблагать, поскольку есть такой вид бизнеса, люди зарабатывают, многие неплохо зарабатывают, соответственно должны платить налоги", – сказал Аксаков.

Источник

Это тело явно, в начале 90х, ларьки на районе крышевал, мозгом там и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YoshCat не - если они сделают ОКВЭД "майнинг" -  тут же допишу его в ИП и заплачу налоги на треть депо, получу "белые бабки" сразу в банке, все нужные справки о подтверждённом источнике дохода и скажу им спасибо. Но они этого никогда не сделают... точнее сразу после налогов для самозанятых, которые можно будет платить вебманями, кивями и яндексами.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Лида сказал:

люди зарабатывают, многие неплохо зарабатывают, соответственно должны платить налоги", – сказал Аксаков.

 

Пускай найдет сначала, куй им а не налог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin , ОКВЭД суть - статистика, впиши себе, например, 72.19.3 , обзови ферму  "ПАК для исследований", списывай ээ, как расходник производства, а отчеты о результатах пусть у Чубайса спрашивают. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если введут лимит на электричество налог на майнинг станет неактуален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, YoshCat сказал:

 , ОКВЭД суть - статистика, впиши себе, например, 72.19.3 , обзови ферму  "ПАК для исследований", списывай ээ, как расходник производства, а отчеты о результатах пусть у Чубайса спрашивают. :biggrin:

 

вписать-то я могу всё, что угодно - законы и чо такое майнинг в реальности я, в отличае от них, знаю. Тут фишка в том, что имея это в ОКВЭД банк на запрос о происхождении средств получает декларацию и отваливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, tym3434 сказал:

если введут лимит на электричество налог на майнинг станет неактуален

Для юриков вводить лимиты пока вроде никто не собирается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём здесь юрики? Греф не  сидит на нашем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комрад мыслите шире - школа со своими балконами никому не была и не интересна. А одиночек с ангарами - единицы. Тут вон уже в блогах пытаются контейнеры MXM-карт в "жиже" толкать - это для таких ребят законы. И тарифы.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воз и ныне там... Чиновники явно умнеть не собираются...

 

05.10.2018 в 15:35, iRybin сказал:

Тут вон уже в блогах пытаются контейнеры MXM-карт в "жиже" толкать - это для таких ребят законы. И тарифы.

У меня как-то от некоторых технических экспериментов глаз дёргается. Технический вазелин и прочие жидкие диэлектрики - теплопроводность имеют архихреновую. Если ещё учесть повышенную вязкость этих материалов, не понимаю как видяхи в первые минуты запуска не закипают. Хотя без нагрузки может и не вскипят сразу. Но тогда в чём смысл таких извращений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.10.2018 в 17:32, Комрад сказал:

При чём здесь юрики? Греф не  сидит на нашем форуме.

При том что ты говоришь что майнинг перестанет быть актуален с введением лимитов для физических лиц, при этом в твоей голове даже при наличии подсказки почему-то не возникает мысли о возможности майнинга вне мамкиного балкона.

Изменено пользователем bullettrain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bullettrain , вы, сударь, слышали о том, что я говорил, что майнинг престанет быть актуальным.?  Или Вас посетила англосаксонская болесть-"со всей вероятностью можно полагать". Вы меня с кем-то попутали и про какой-то мой балкон понесли. У меня контейнер, сударь, Морской. Я ффффизззик. А дом без балкона. Терраса у меня. А с лимитами-поживём-увидим. Мой ник Комрад и других нет и не было никогда. По крайней мере на этом форуме

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...