Перейти к содержанию

IBM выиграла патент на блокчейн-систему сетевой безопасности


Рекомендуемые сообщения

IBM получила патент на блокчейн-систему сетевой безопасности

 

 

Технологическая корпорация IBM получила патент, в котором описывается система мониторинга компьютерной сети, разработанная на основе технологии блокчейна, сообщает Coindesk.

 

В заявке, поданной в Ведомство по патентам и товарным знакам США 11 сентября 2017 года, описывается система программ-«наблюдателей», объединенных в единую блокчейн-платформу. По задумке создателей, такой метод позволит гораздо эффективнее фиксировать различные события в сети, в том числе потенциальные взломы.

 

Отмечается, что в то время как нападающие могут попытаться скрыть следы своего присутствия от одного «наблюдателя», создание целой сети, в которой данные синхронизируются и хранятся сразу в нескольких местах, позволит в конечном итоге зафиксировать любое происшествие.

«В компьютерной системе или сети мониторинг данных может осуществляться по многим причинам. Наблюдение помогает выявлять проблемы, изучать состояние сети и отслеживать различные метрики посредством сохранения лога активности сети», — говорится в документах.

Для этого, отметили в IBM, компании смогут развернуть распределенную сеть устройств для мониторинга потенциальных вторжений, при этом «консенсусные» узлы будут помечать все нарушения.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Криптокомпания Finder выиграла дело против австралийского регулятора

      Компания Finder выиграла судебное разбирательство, начатое Комиссией по ценным бумагам и инвестициям Австралии (ASIC), которая обвинила платформу в оказании нелицензированных услуг. Судья Бриджит Марковик (Brigitte Markovic) отклонила требование регулятора оштрафовать платформу Finder за реализацию финансового продукта Finder Earn. Суд также обязал ведомство оплатить судебные издержки Finder Wallet. Однако руководитель отдела соблюдения нормативных требований ASIC Тим Маллали (Tim Mullaly)

      в Новости криптовалют

    • Crypto.com выиграла иск о возврате переведенных одному из клиентов $50000 плюс издержки

      Crypto.com одержала победу в арбитражном иске против пользователя, который по ошибке получил от компании полсотни тысяч долларов и отказался вернуть. Житель Джорджии Джеймс Дейтеро МакДжанкинс-младший (James Deutero McJunkins Jr.) зарегистрировал учетную запись на сингапурской бирже Crypto.com в мае 2020 года. Два года спустя, 24 июня 2022 года, Crypto.com перевела на его счет $50000 долларов.   Согласно иску Crypto.com, поступившему в Южный окружной суд Флориды, перевод был сделан

      в Новости криптовалют

    • Yuga Labs выиграла суд против создателей альтернативной NFT-коллекции BAYC

      Компания Yuga Labs, создатель NFT-проекта Bored Ape Yacht Club (BAYC), заявила об удовлетворении в суде ее претензий по факту нарушения прав на товарный знак со стороны сотрудника RR/BAYC. RR/BAYC — это альтернативная коллекция BAYC NFT, созданная художником Райдером Риппсом (Ryder Ripps). Согласно иску Yuga Labs, сотрудник RR/BAYC Томас Леман (Thomas Lehman) активно продвигал коллекцию RR/BAYC NFT в социальных сетях, что было расценено, как «преднамеренная попытка нанести вред Yuga Labs за

      в Новости криптовалют

    • Maersk и IBM отключают платформу на блокчейне TradeLens

      Одна из крупнейших логистических компаний Maersk и компания IBM объявили о скором прекращении работы TradeLens — комплексной платформы на блокчейне для отслеживания цепочек поставок. Как рассказал глава направления бизнес-платформ в Maersk Ротем Хершко (Rotem Heshko), TradeLens создавалась «с уверенным взглядом на перевод глобальных цепочек поставок в цифровой вид». Это должна была быть открытая и нейтральная отраслевая платформа.    Однако, несмотря на реальные преимущества, предост

      в Новости криптовалют

    • Банк JPMorgan зарегистрировал патент на криптовалютный кошелек

      Несмотря на то, что генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон — противник криптовалют, банк зарегистрировал товарный знак для криптокошелька, чтобы удовлетворить потребности клиентов. Лицензированный поверенный по товарным знакам Майк Кондудис (Mike Kondoudis) сообщил в Твиттере, что 15 ноября Управление по патентам и товарным знакам США (USPTO) одобрило заявку крупнейшей финансовой компании JP Morgan & Chase Co. Как указано в заявке, с помощью криптовалютного кошелька клиенты банка с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...