Перейти к содержанию

Три компании приступили к коммерческому использованию сервиса xRapid от Ripple


April

Рекомендуемые сообщения

Три  компании приступили к коммерческому использованию сервиса Ripple xRapid

 

 

После серии широко освещенных экспериментов три компании - MercuryFX, Cuallix и Catalyst Corporate Credit Union - приступили к коммерческому использованию продукта xRapid от компании Ripple.

 

Платформа XRapid функционирует на основе цифрового актива XRP, применяя его в качестве «связующей валюты» для осуществления международных платежей, что, по словам компании, сокращает расходы и повышает скорость таких платежей, увеличивая их ликвидность.

 

Первые две компании – MercuryFX, которая специализируется на международных платежах и Cuallix, которая занимается расчетно-кассовыми операциями между США и Мексикой, ранее уже участвовали в тестировании платформы xRapid.

 

Фирма Catalyst Corporate Federal Credit Union, оказывающая финансовые услуги приблизительно 1400 кредитным союзам, стала для Ripple новым партнером.

 

В тестировании сервиса xRapid участвовали и ряд других компаний, в том числе Western Union, MoneyGram, Viamericas и IDT. Пока они не вводят xRapid в эксплуатацию, однако рассматривают эту возможность в дальнейшем.

 

Стоит отметить, что новость является очень важным событием для XRP. В настоящее время компании Ripple принадлежит большая часть существующих токенов XRP, которые она постоянно продает через дочернее предприятие XRP II (к примеру, за второй квартал компания продала XRP на 74 миллиона долларов).

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нарисовал бумажные деньги и теперь сыну плачу за какие-то услуги ,что такое рипл, откуда он взялся ,его никто не майнит -откуда он взялся в криптомире ,очередной мавродивский МММ с хозяином  ,который делает что хочет  ,да пусть хоть сто раз вбросы кидают ,только глупый будет считать рипл криптовалютой  !

Изменено пользователем Artur007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Artur007 сказал:

А я нарисовал бумажные деньги и теперь сыну плачу за какие-то услуги

До тех пор, пока сын их у вас принимает и эти услуги оказывает  - вам это выгодно.  

Так и Рипплом, есть другие люди, тоже чьи-то сыновья, которые готовы его использовать и за это платят, но возможно не услугами, а реальным баблом.

 

2 часа назад, Artur007 сказал:

очередной мавродивский МММ с хозяином  ,который делает что хочет 

В чем отличие от вашей схемы с сыном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, e46btc сказал:

До тех пор, пока сын их у вас принимает и эти услуги оказывает  - вам это выгодно.  

Так и Рипплом, есть другие люди, тоже чьи-то сыновья, которые готовы его использовать и за это платят, но возможно не услугами, а реальным баблом.

 

В чем отличие от вашей схемы с сыном?

Сами и ответили на вопрос, что это и есть МММ , к криптомиру  это не имеет никого отношения , немного нужно понимать, что такое децентрализация  ,и централизация как у  рипла -это тот-же фиат ,и станок не остановить  и не подделать .

Изменено пользователем Artur007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ripple вообще нужно убрать из всех упоминаний об криптовалютах. Это скорее апгрейд традиционного фиата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Artur007 сказал:

Сами и ответили на вопрос, что это и есть МММ , к криптомиру  это не имеет никого отношения , немного нужно понимать, что такое децентрализация  ,и централизация как у  рипла -это тот-же фиат ,и станок не остановить  и не подделать .

 

Если вам это не нравится - это один вопрос, не пользуйтесь.   Но есть люди кому это подходит, они берут и пользуются.  

 

Не каждая криптовалюта обладает таким свойством как децентрализация, но от этого она не перестает быть криптовалютой, так как в основе кода используются определенные криптоалгоритмы, характерные для криптовалют. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, e46btc сказал:

 

Если вам это не нравится - это один вопрос, не пользуйтесь.   Но есть люди кому это подходит, они берут и пользуются.  

 

Не каждая криптовалюта обладает таким свойством как децентрализация, но от этого она не перестает быть криптовалютой, так как в основе кода используются определенные криптоалгоритмы, характерные для криптовалют. 

 

 

Тогда это не криптовалюта в традиционном понимании. Это нечто относящееся к цифровым активам, которые имеют одного эмитента.

Так что риппл - это не криптовалюта в "чистом" виде.

И дело здесь в "нравиться - не нравиться", а в правильном понимании терминов и понятий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bolearis сказал:

Тогда это не криптовалюта в традиционном понимании.

Традиционное понимание оно где?  В чьей-то  конкретной голове?    

Это такое же заблуждение, как и анонимность криптовалют,  а в этом уверены 99%.

 

Отчасти близкая аналогия как любой копировальный аппарат называют "ксероксом".

 

Криптовалюта может быть как централизованной так и децентрализованной,  другое дело, что большинство считает (почему-то?) что все они должны быть децентрализованные.  Это откуда такой вывод?   Потому что кому-то так нравится?   Да пожалуйста, ну нравится децентрализованные - пользуйтесь.

 

Но кому-то для его конкретных задач нужна другая, централизованная.   Tether тоже криптовалюта и тоже централизованная.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Bolearis сказал:

@e46btc почитайте вот эту статью.

Не буду вам хамить,  как это делаете вы, но биткойном криптовалюты не ограничиваются.  Ссылки на подобные статьи школьникам скидывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, e46btc сказал:

Не буду вам хамить,  как это делаете вы, но биткойном криптовалюты не ограничиваются.  Ссылки на подобные статьи школьникам скидывайте.

Где это я вам нахамил? Что-то вы на фантазировали себе.

Ладно, это ваши фантазии.

Дайте ссылку, которую вы считаете правильной, на определение слова "криптовалюта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Bolearis сказал:

криптовалюта

КРИПТО... (от греческого kryptos - тайный, скрытый)

Мне кажется  эта приставка лишняя у Ripple

Может быть я не прав, но главные  характеристики криптовалюты – анонимность (пусть и пвсевдо) и отсутствие влияние регулирующих органов на совершения транзакций  и права владения данным ресурсом.   

Мне кажется  Ripple где по требованию регуляторов встроен механизм заморозки средств причислить криптовалютам вредно, сама идея беспрепятственного транграничного перемещения денежных средств теряется.
 

 

 

Изменено пользователем fedorintaliev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fedorintaliev сказал:

Мне кажется  Ripple где по требованию регуляторов встроен механизм заморозки средств

 

Вам не кажется, об этом уже писали. Там полнейшая информация о твоих счетах и о тебе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто  верит в рипл   ,может дойдёт ...https://bits.media/soosnovatel-ripple-voshel-v-spisok-forbes-400/

Изменено пользователем Artur007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.10.2018 в 05:29, e46btc сказал:

так как в основе кода используются определенные криптоалгоритмы

Дело не в алгоритмах ,а именно в децентрализации , а если её нет ,так как и у биткоинкеша у которого есть хозяин Макафи ,с 80 % этого кеша -нет будущего ,а что там кому нравиться зависит от образования и познаний ,если вас устраивают эти МММ -вперёд и с песней ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Artur007 сказал:

если вас устраивают эти МММ -вперёд и с песней ... 

Дело не в том, что устраивает именно меня.  И я не сказал, что мне нравится или симпатичен Ripple, но от этого он не перестает быть криптовалютой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, e46btc сказал:

Дело не в том, что устраивает именно меня.  И я не сказал, что мне нравится или симпатичен Ripple, но от этого он не перестает быть криптовалютой.

Да не крипта это ,если нет децентрализации ,сколько народа вам пишет вам хоть стреляй  КРИПТО... (от греческого kryptos - тайный, скрытый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, e46btc сказал:

Ripple, но от этого он не перестает быть криптовалютой.

Ripple это НЕ криптовалюта! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc 

2 часа назад, e46btc сказал:
2 часа назад, e46btc сказал:

Дело не в том, что устраивает именно меня.  И я не сказал, что мне нравится или симпатичен Ripple, но от этого он не перестает быть криптовалютой.

Функция Freeze в сети Ripple блокирует баланс любого кошелька или глобальной группы клиентов, что приводит к ограничению платежей по избранным адресам или полностью останавливает расчеты. Перспектива лишится доступа к средствам заставляет инвесторов продавать XRP-монеты.

Как вам такая функция в "криптовалюте"?!

@e46btc https://cryptor.net/news/ripple-padaet-na-sporah-o-psevdo-decentralizacii-i-vozmozhnosti-zamorozki-lyubogo-balansa-381

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artur007 @ARMADA учите матчасть.  Продолжать разговор тут не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, e46btc сказал:

@Artur007 @ARMADA учите матчасть.  Продолжать разговор тут не о чем.

Когда вам заблокируют кошель или кошель той бирже где рипл продаёте, вот тогда надеюсь матчасть по риплу выучите наизусть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • CySEC продлила приостановку лицензии компании FTX Europe

      Комиссия по ценным бумагам и биржам Кипра (CySEC) продлила FTX Europe запрет на проведений рекламных акций и любых форм оказания услуг до 30 сентября 2024 года. Согласно нормативному циркуляру CySEC, FTX EU не сможет предоставлять какие-либо услуги или вступать в деловые отношения, а также привлекать новых клиентов, пока действует мораторий регулятора. Компании FTX Europe не разрешается выполнять какие-либо запросы на покупку финансовых инструментов и предоставлять инвестиционные услуги как

      в Новости криптовалют

    • В Литве планируют лицензировать все криптовалютные компании

      Правительство Литвы планирует уменьшить количество действующих в стране криптовалютных платформ путем внедрения обязательных лицензий. Всего в стране зарегистрированы около 590 компаний. Часть из них образованы гражданами других государств Европейского Союза. Центробанк Литвы планирует с 1 июля начать выдачу лицензий криптовалютным компаниям. Полное регулирование, то есть запрет на работу без разрешения, должен быть введен к лету 2025 года.   Входящий в состав правления ЦБ Симонас К

      в Новости криптовалют

    • Эрик Балчунас: Заявка компании SkyBridge на выпуск биткоин-ETF аннулирована

      Старший аналитик Bloomberg Intelligence сообщил о решении Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонить заявку на открытие первого BTC ETF Trust инвесткомпании SkyBridge. Эрик Балчунас (Eric Balchunas) прикрепил к своему сообщению в Х скриншот постановления SEC, в котором говорится: «SkyBridge не выполнила требования SEC в соответствии с Правилом 479» и, поэтому заявка аннулируется.    The SEC is ordering (in all caps) First Trust SkyBridge Bitcoin ETF to declare their fili

      в Новости криптовалют

    • Паоло Ардоино: Рыночная капитализация компании Tether приближается к $100 млрд

      Капитализация стейблкоинов USDT демонстрирует рост на фоне новых годовых максимумов криптовалютного рынка и интереса к активу среди жителей стран, у которых проблемы с собственной нацвалютой. Генеральный директор Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) сообщил, что наблюдает как растет спрос на стабильные монеты Tether со стороны жителей, например, Нигерии, где граждане видят в стейблкоинах защиту от девальвации местной найры.   Стремительный рост стоимости биткоина и ликвидности произво

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор RocketFuel: «Крупные компании предпочитают расчеты в стейблкоинах»

      Питер Дженсен, гендиректор компании RocketFuel Blockchain, разрабатывающей платежные решения, рассказал, что крупные организации все чаще используют стейблкоины для совершения международных платежей и расчетов. Питер Дженсен (Peter Jensen) объяснил предпочтение стейблкоинов тем, что во всем мире, особенно в Соединенных Штатах, нет ясности в регулировании криптовалют. Это побуждает компании обращаться к стейблкоинам, имеющим относительно стабильную цену, в отличие от волатильных биткоина и э

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...