Перейти к содержанию

В штате Вайоминг откроют криптовалютный банк


Лида

Рекомендуемые сообщения

В штате Вайоминг откроют государственный криптовалютный банк

 

 

Сенаторы и представители индустрии блокчейна штата Вайоминг рассматривают составление законопроекта, который позволил бы создать криптовалютный банк для обслуживания потребностей работающих с блокчейном компаний.

 

Во время встречи целевой группы, заинтересованные стороны обсудили законопроекты, благодаря которым «специальные депозитарные учреждения получат нормативную безопасную гавань».

«Такой банк упростит работу компаний этой сферы, сотрудничества с которыми избегают традиционные финансовые учреждения, – сообщила входящая в состав целевой группы Кейтлин Лонг. – Если банк каким-то образом понимает, что он имеют дело с такими, счета отдельных лиц могут быть немедленно заблокированы. Я вижу: банки негативно настроены по отношению к определенным предприятиям».

Криптовалютный банк в Вайоминге будет отвечать за транзакции и хранение как цифровых активов, так и традиционной валюты для криптовалютных компаний, позволяя им участвовать в мире, в котором все еще не действуют цифровые валюты, а банки не решаются обслуживать криптовалютный бизнес.

 

Однако депозитарное криптовалютное учреждение не сможет считаться банком в традиционном смысле слова, поскольку у него не будет разрешения выдавать кредиты, поэтому банк в Вайоминге должен будет обеспечить поддержку соотношения криптовалюты к ликвидным активам на 100%.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Губернатор штата Вайоминг подписал закон о расширении полномочий DAO

      Губернатор штата Вайоминг Марк Гордон, принадлежащий к Республиканской партии, подписал Закон о децентрализованных некорпоративных некоммерческих ассоциациях (DUNA), который расширит полномочия DAO. Закон DUNA расширяет правила регулирования децентрализованных автономных организаций (DAO) в соответствии с действующими финансовыми законами. В штате Вайоминг децентрализованным организациям уже разрешено позиционировать себя в качестве компаний с ограниченной ответственностью. Теперь DAO могут

      в Новости криптовалют

    • Terraform Labs подала заявление о банкротстве в штате Делавэр

      Компания Terraform Labs, эмитент стейблкоина TerraUSD, который обрушил криптовалютные рынки в 2022 году, подала заявление о банкротстве по главе 11 в США. Согласно судебным документам, поданным в воскресенье, 21 января, в суд по делам о банкротстве штата Делавэр, сингапурская компания Terraform Labs добровольно заявила о банкротстве и попросила защиты активов от претензий кредиторов на сумму до $500 млн.   Администрация Terraform Labs заявила, что выполнит все финансовые обязательств

      в Новости криптовалют

    • Власти Нью-Йорка запретили работу биржи CoinEx в штате

      Генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс запретила работу гонконгской криптовалютной биржи CoinEx в штате. Кроме того, власти конфисковали активы биржи на сумму $1,7 млн. В суд на биржу CoinEx прокуратура Нью-Йорка подала еще в феврале этого года за отсутствие регистрации, а чуть позднее площадка перестала обслуживать клиентов из США. Впрочем, властей Нью-Йорка не устроило прекращение обслуживания пользователей и сейчас прокуратура выпустила полный запрет на работу биржи в штате.  

      в Новости криптовалют

    • В штате Иллинойс представлен законопроект о запрете неизменности блокчейна

      Сенатор от штата Иллинойс представил законопроект об изменении или отмене транзакций в блокчейне по распоряжению суда, налагающий штрафы для нарушителей. Юристы и криптосообщество высмеяли эту инициативу. В начале месяца сенатор от штата Иллинойс Роберт Питерс (Robert Peters) представил законопроект под названием «Закон о защите цифровой собственности и правоприменительных действиях», согласно которому транзакции в блокчейне могут подлежать изменению или отмене по распоряжению суда. Суд мож

      в Новости криптовалют

    • Калифорнийский регулятор приостановил действие лицензии для Salt Lending на работу в штате

      Калифорнийский департамент финансовой защиты и инноваций (DFPI) объявил о приостановке лицензии, выданной криптовалютному кредитору Salt Lending на осуществление финансовой деятельности в штате. DFPI сообщил, что действие лицензии будет приостановлено на 30 дней. Ведомство изучает, соблюдал ли кредитор Закон о финансировании в штате Калифорния. Решение регулятора связано с тем, что Salt Lending был вынужден временно остановить вывод клиентских средств. В своих финансовых трудностях руководс

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...