Перейти к содержанию

Южнкорейская KIP инвестирует в блокчейн-стартап Temco


Лида

Рекомендуемые сообщения

Южнокорейская KIP инвестирует в блокчейн-стартап Temco

 

 

Korea Investment Partners (KIP), крупнейшая венчурная компания Южной Кореи, инвестирует в Temco – блокчейн-стартап, который «нацелен совершить революцию» в системах управления цепочками поставок для малых и средних предприятий.

 

Согласно сайту Temco, поставщики могут отслеживать перемещение продуктов от начала их транспортировки до поступления конечному потребителю. Технология блокчейна позволяет участникам цепочки совместно использовать данные.

 

«Стартап Temco готов соперничать с традиционными системами поставок», – заявил член инвестиционного совета Fintech KIP Чжон Хюн Ким (Jong Hyun Kim). «Temco не только превосходит существующие бизнес-решения, но и является ярким примером раскрытия потенциала технологии блокчейна».

 

Компания KIP традиционно инвестирует в корейские предприятия, требующие внушительных вложений, такие как крупнейшая в стране поисковая система Naver и оператор мобильного приложения для обмена сообщениями Kakao.

 

Эта новость также говорит об оттепели в отношении все еще зарождающейся индустрии блокчейна, после того как внутренние финансовые регуляторы Южной Кореи установили строгие ограничения на операции с криптовалютой около года назад. С тех пор в отношении технологии распределенного реестра наблюдается более дружелюбная политика.

 

Например, в начале августа губернатор провинции Чеджу Вон Хи-Рионг (Won Hee-ryong) предложил превратить остров в свободную зону для ICO. Кроме того, в прошлом месяце правительство Южной Кореи инвестировало более $880 млн для стимулирования технологических инноваций в стране, причем часть этих денег была вложена в разработку продуктов и услуг на базе технологии блокчейна для «обеспечения безопасности данных и повышения эффективности экономических процессов».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Reddit инвестирует излишки средств в биткоин и эфир

      Руководство крупного интернет-форума Reddit рассказало, что компания понемногу вкладывает в биткоин и эфир. Стратегия инвестиций в криптовалюты стартовала еще в 2022 году. Reddit раскрыл информацию об инвестициях в криптовалюты в связи с подачей заявки на размещение акций на американских биржах: на кошельках компании есть BTC и ETH, однако, отдельно подчеркивается, что суммы «несущественны».   Также Reddit видит большой потенциал в блокчейне и экспериментировал с продажей виртуальных

      в Новости криптовалют

    • Bitget инвестирует в блокчейн второго уровня Morph

      Разработчики блокчейна второго уровня Morph, ориентированного на децентрализованные приложения для получения прибыли, объявили о завершении многомиллионных инвестиций от компании Bitget. Технология роллап (rollup) от Morph сочетает в себе лучшие черты Optimistic Rollups и ZK-Rollups для снижения комиссий, ускорения разрешения споров и обеспечения гибких и безопасных транзакций для децентрализованных приложений (dApps) любого размера. В основе экосистемы лежит децентрализованная сеть секвенс

      в Новости криптовалют

    • Tether инвестирует 575 млн евро в немецкую майнинговую компанию

      Эмитент стейблокоина USDT, компания Tether, заявила, что собирается инвестировать 575 млн евро в немецкую майнинговую компанию Northern Data Group, крупного поставщика специализированной инфраструктуры высокопроизводительных вычислений. Объявленная сумма позволит немецкой компании вложиться в современное оборудование для дочерней фирмы Taiga Cloud, которая является крупнейшим в Европе провайдером облачных вычислений для ИИ-стартапов. Также Northern Data собирается расширять сеть собственны

      в Новости криптовалют

    • BingX инвестирует в Web3-стартап Moonbox на базе ИИ

      Инвестиция Bing Ventures ускорит рост Moonbox и усовершенствует его основную технологию, которая использует передовой генеративный ИИ для поддержки приложений для развивающейся экосистемы Web3 и NFT. Одна из крупнейших криптобирж BingX объявила об инвестиции в Moonbox — стартап, специализирующийся на проектах в области AI и Web3. Инвестиция была осуществлена через инвестиционное подразделение группы Bing Ventures.   Moonbox разрабатывает интерактивную платформу на базе искусственног

      в Новости криптовалют

    • Dragonfly инвестирует $10 млн в криптобиржу Bitget

      Глобальная венчурная компания Dragonfly объявила о стратегических инвестициях в размере $10 млн в международную биржу криптодеривативов и копитрейдинга Bitget. Инвестиции направлены на расширение глобального рынка и спектра услуг Bitget, а также ее предстоящие инициативы CSR, нацеленные на повышение уровня образования пользователей и распространения криптовалют.   В последнее время на Bitget значительно вырос объем транзакций, пользовательская база и была расширена линейка продуктов.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...