Перейти к публикации
BitMak

В России могут еще раз попытаться ввести социальную норму энергопотребления для населения

Рекомендованные сообщения

@AsdSanta  Ну смотри , если живешь как тварь дрожащая то и трахают тебя соответствующе , без смазки и кто не поподя ( начиная от главы администрации заканчивая мэром ). Если же право имеешь то либо посадят либо забьют на тебя.  Выбор всегда за тобой ( вариант свалить не рассматривается изначально ). 

Копи битки души ворье , и пытайся хотя бы сам стать чуточку лутше )

Поделиться сообщением

Горизонтальный. Винт, как я понял. От винта я сразу же отказался. Он не только свистит, но и сильно вибрирует. Поэтому-только вертикальный. Как катушка от ниток с прорезями. Единственный косяк-при сильном ветре стопорится.

Арчи , свалить или валить. А лучше-завалить.AsdSanta , я не обидчивый.

Изменено пользователем Комрад

Поделиться сообщением

18.10.2018 в 10:37, SaN4 сказал:

а про последствия конечно думаем в последнюю очередь )

мало того штраф припаяют так еще в черный список занесут, будут каждую неделю проверки пихать. данахнадо

Так то я какбэ смайлики поставил. 😉

Никого не призываю совершать противоправные действия. Просто имел ввиду, что окупаемость подобных систем более, чем долгая, и выгоды в подавляющем большинстве регионов РФ никакой.

Поделиться сообщением

1 час назад, Мизантроп сказал:

Никого не призываю совершать противоправные действия. Просто имел ввиду, что окупаемость подобных систем более, чем долгая, и выгоды в подавляющем большинстве регионов РФ никакой.

Если говорить о майнерах, то наверное многие себе волосы на голове рвут, что не продались на пике и не вложились солнечные панели и ветряки...

Сейчас было бы как никогда кстати.

Поделиться сообщением

@Комрад как-как? - купить трансф и провода за свои намайненные...

Поделиться сообщением

iRybin . так купил уже. Цельный день сегодня корячился. На каждую фазу. А вот провода на всю деревню мне слабо. HolodGLD , ну и вложился бы и дальше что. Всё-равно полтинник кВт, если и вырулишь, то стабильности не будет. На 1 кВт нужно 30-50 косых вложить. На 50 кВт. Даже и считать не хочу. Я бы волосы рвал, если бы, действительно по-серьёзному вложился в воздушные и солнечные замки.

Поделиться сообщением

5 часов без просадок. Полёт нормальный.  Трансы реально рулят. Арчи ,сколько дрожащих, блин. Отработал сегодня от души. Коленки аж к вечеру затряслись. Как говоришь -"Копи битки души ворье , и пытайся хотя бы сам стать чуточку лутше ) ". Чувствую, на зависть нытикам, стал лучше. Вы там, парни, держитесь. За что-нибудь.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alexandro Romeo сказал:

Ну вот теперь не только облачный майнинг сдуется) 😴

Очередной пророк ? :biggrin:

Поделиться сообщением

И не говори,scopus ,задолбали эти пророки. Не сдуется никто и ничего! Даже, если социалку введут. Напугали, блин. :comando: Русские не сдаются. Даже и минус ставить не буду. Стрёмно как-то

Поделиться сообщением

Я вот не пойму эти стоны - тут половина на "бесплатной" розетке (и, судя по отсутствию волны ПРа борьбы с оными в средствах массовой дезинформации, никого эта проблема реально не парит и никаких "норм" они не заметят), остальные с 13 года пережили и не такое. 

У нас есть регионы, где кроме ЭЭ зимой греться нечем! Чо делать будут эти бедолаги? - они как ферма потребляют.

Ну а у газифицированных на край всегда есть вариант поставить Дядю Гену - с него даже при оплате газа по счётчикам киловатт дешевле, чем со столба (днём) - за вычитом ТО Гены. Если ночь будет "безлимитная" (наврятли норму введут и на ночной тариф - там проблема избыток энергии пристроить) - днём на Гене, ночью со столба.

Но до "бесплатников", конечно, всё равно не оптимизировать...

Поделиться сообщением

У значительной половины пищащих по 1-2, ну 3 аппарата, что вполне вписывается в норматив, который не ввели, но усердно пережёвываемый теми, кого особенно, если что, даже и не коснётся. Я молчу про контейнерные мощности, которых, действительно может коснуться. Мы начинали при стоимости аппарата  в 170-190 косых и мизерной стоимости битка. Так работали ж!  Что изменится сейчас? Ну будет дороже. Работать что ли не будем? Чего-то я не наблюдал, чтобы кто-нибудь свои авто бросал из-за стоимости топлива. Как катались, так и катаются. Даже больше стало. Спасибо! за минусы. Что больше убеждает, что всё будет ОК. А то, что значительная часть жилья и соцобъектов в сельской местности газовой страны на электротяге думаю, что всё-таки будет аргументом против введения нормативки. Да и дефицита электроэнергии в стране не наблюдается. У нас в посёлке на 90 дворов зимой половина в городе обитает. так, что электричество впору как неликвид впаривать. Есть лень, зависть и брюзжание. Работаем, братцы. Вчера трансы запустил на каждую фазу. Работают, однако! Без просадок. Линия тоже держит, грева нет.

Как говорит AsdSanta, Удачи и фарта!

Поделиться сообщением

Для некоторых за определённый период времени майнинг стал средством к существованию или добавкой к пенсии. Если пытаются вводить/обсуждать законы, касающиеся оборота/производства криптовалюты, то я сомневаюсь, что  будут какие-либо потуги к ликвидации этого явления (введения норм электропотребления), которое стало для некоторых не хобби, а средством к существованию. Для кого тогда готовятся законодательные базы по вопросам оборота крипты? Олигархи естественны выплывут и без этого явления. А, если с введением норм возникнут определённые трудности, то зачем законы? Сбер вложился в карты, которые можно впоследствии реализовать. В майнеры , которые впоследствии станут цветметом вкладываются энтузиасты. Так, что, народ-движущая сила майнинг-процессов. А, если, с небес -на землю, то майнинг в контейнерных масштабах на единицу населённого пункта можно по пальцам посчитать. Максимум, что будет-отменят советскую норму для домов с электроплитами, а у юриков отменят льготу по норме потребления как для физиков. Например опсосов, которые оказывают услуги связи для жителей МКД (интернет и кабельное телевидение), которые, как правило, подключаются к местам общего пользования, а расходы на потребление электроэнергии скидывают на жителей. В том числе и на тех, которые не пользуются услугами связи: больные или престарелые. А прикрываются тем, что оказывают услуги населению.

Поделиться сообщением

59 минут назад, Комрад сказал:

У значительной половины пищащих по 1-2, ну 3 аппарата, что вполне вписывается в норматив,

Простой кондиционер летом и то не вписывается, не говоря уже об отоплении в холодных регионах. Единственный варик как я вижу, протаскивать в сибири бОльшую норму и заменять котлы фермами.

Поделиться сообщением

да я поржал с заявлений фас или кого-там о норме в 89 квтч в месяц на человека.  как минимум норма должна начинаться с 1000-1500 квтч на точку.

Изменено пользователем solex

Поделиться сообщением

@solex если "на человека" - фиктивно регистируем 100500 сферических Джамшутов 🙂 - заодно и на этом поднимаемся 😉 - у нас народ ушлый.

А вот то, что газ надо нафиг убирать из домов - я двумя руками ЗА! Нужно передавать энергию, а не энергоноситель! На электростанции преобразовывать газ в ЭЭ выгоднее и эффективнее, риска от газа в руках быдла куряще-пьющего - куча, красоты убогие жёлтые трубы "по воздуху" не добавляют. Не говоря о том, что управлять электроотоплением гораздо проще и удобнее - индивидуальный тепловой режим каждого помещения в любое время суток и день года - реальность. Но это немного отдельная тема.

Поделиться сообщением

Есть мнение, что вводом норматива для холопов простых граждан, вполне определенные илиты хотят увеличить количество неизрасходованной эл.энергии, которую можно будет "утилизировать" по бросовым ценам, что естественно очень сильно снижает планку профитности майнинга при просадках курса и идет на руку промышленным майнерам близким к кормушке.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Digital hamster сказал:

которую можно будет "утилизировать" по бросовым ценам, что естественно очень сильно снижает планку профитности майнинга при просадках курса и идет на руку промышленным майнерам близким к кормушке.

Это просто чудесно, ведь всё же в этом мире и особенно в РФ вокруг майнинга крутится... Сходи погуляй, проветри голову, а то смотрю уже совсем всё плохо с ней из-за крипты.

Поделиться сообщением

iRybin, тема получения электроэнергии за счёт газа  очень интересна. Наряду  с воздухом, водой и солнцем также рассматривал это направление. И, кстати, намного дешевле и эффективнее, чем воздух, вода и солнце.  Сосед у меня тоже двинутый на эту тему. Газа  у нас нет. Поставил газгольдер и привозит периодически. Покупает какую-то смесь, не уточнял. Прикупил старый движок от девятки, присобачил к газовому оборудованию. Двигатель через редуктор и на генератор. Пока в эксперименте, но 6,5 тыс. оборотов выдаёт. 5 кВт влёгкую. Есть стабильность  подачи. Решает проблему с шумом выхлопа и использованием тепла от выхлопа. Есть деревни дураков, а у нас чудаков. Думаю, что проживём. Тоже контейнер ставит, но для видеокарт. Вот он как раз и хочет отделиться от электросети. Расходы на газ пока не считал. Планирует какие-то замесы делать. Блин, лишь бы не рвануло. А то за забром от меня. bullettrain , в нашей деревне слово майнинг используется применительно к карьеру, соседствующему рядом и, из которого регулярно майнят камень для щебёнки.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Комрад сказал:

Чего-то я не наблюдал, чтобы кто-нибудь свои авто бросал из-за стоимости топлива. Как катались, так и катаются.

Это ты не видел пустых дорог в Болгарии когда бензин резко подорожал , посмотрел  такое и запомнилось примерно с 92-93 года .

Поделиться сообщением

3 часа назад, Комрад сказал:

iRybin, тема получения электроэнергии за счёт газа  очень интересна. Наряду  с воздухом, водой и солнцем также рассматривал это направление. И, кстати, намного дешевле и эффективнее, чем воздух, вода и солнце.  

По соседству немцы отреставрировали свою кирху и поставили свои газовые генераторы - может как резервные с запасом на неопределённость положения , а может и выгоднее чем  получать ЭЭ . Чёрт этих немцев разберёт .

Поделиться сообщением

wilo, то Болгария. То бишь Европа. Я же азиат. Европе Азию не понять. Никогда! Когда европеец плачет и волосы рвёт в энном месте, то мы азиаты, как нас европейцы кличут думаем как из проблемы выйти. Таки придумываем и ездим на авто на паровой или электрической тяге. У нас не будет пустых дорог. С драные носками, но на мерсе.

wilo , когда наши бойцы свернули шею япошкам в сентябре 45-го, то на территориях военных баз нашли какие-то бетонные кубы, оборудованные под отхожими местами и выходом труб к механизмам, как выяснилось-генераторным установкам, работающих на биогазе.

Поделиться сообщением

16 часов назад, iRybin сказал:

А вот то, что газ надо нафиг убирать из домов - я двумя руками ЗА! Нужно передавать энергию, а не энергоноситель! На электростанции преобразовывать газ в ЭЭ выгоднее и эффективнее, риска от газа в руках быдла куряще-пьющего - куча, красоты убогие жёлтые трубы "по воздуху" не добавляют. Не говоря о том, что управлять электроотоплением гораздо проще и удобнее - индивидуальный тепловой режим каждого помещения в любое время суток и день года - реальность. Но это немного отдельная тема.

И придётся переделывать все электро коммуникации, что бы не получить это:

Скрытый текст

d0316cd6db877dbee81509c55f2f8eb2.jpg

Или это:

Скрытый текст

132726-transformatornaya-podstanciya-gor

Изменено пользователем HolodGLD

Поделиться сообщением

солнечные панели окупятся чз 50 лет

ветряки не постоянны

горных речек на всех не напасешся

газ - вариант, лишь бы не рвануло, плюс использование не по назначению опять же незаконно, или прятать или отстегивать

паровой двигатель - ??

ПС

еще вариант - продать все и на завод, как в старые добрые докриптовые времена

Изменено пользователем Krot

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.