Перейти к содержанию

В России могут еще раз попытаться ввести социальную норму энергопотребления для населения


BitMak

Рекомендуемые сообщения

iRybin, тепловые насосы устанавливают и работают они до первой поломки. Никто не хочет их обслуживать. Гемора много, а обслуга мудрёная. Да и стоит он сам охрененные бабки. Хотя, конечно, ради интереса под Ригой в коттедже смотрел и батареи щупал. Всё греет.Там понятно-электричество и газ дорогие. Вот изголяются. А газ, чего бы не говорили-это вещь.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Crypto_mani_ac_is сказал:

Экономии от  двухтарифного счетчика для майнера ноль, если только на ночь включать оборудование, а днем отключать. но это ж бред

В этом случае дневной  тариф равен обычному. Экономия где-то треть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если три-четыре-пять майнеров, то можно попробовать рыжего обмануть счётчиками с пультом. В разумных пределах, используя мозговой потенциал. Я пробовал и вполне эффективно. Только не наглеть. Сейчас нет целесообразности, т.к. влечу сразу же. Объём потребления не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, scopus сказал:

@iRybin  и что ты такой агрессивный до газа... отапливаю дом в 240 кв.не нарадуюсь, до это стоял котел электрический, говно полное и не экономичное. Готовить на газовой плите просто сказка по сравнению с электрической, даже чайник подогреть дешевле выходит чем электрический... 

 

Потому, что я - майнер. И из-за долбанного газа имею тариф х2 от безгазового. На моей выделенной мощности в 30кВт (которую никак не догружу) и количестве паразитного тепла - спокойно отапливается часть дома (просто майнеры в подвалах) + гараж (там вообще нет утепления - но 4-х кВт хватает для плюсовой температуры в любой момент) + "холодные" тераски части дома, где газ есть. В моей части дома газа нету - но тариф на свет-то на весь дом :) - ну и отсюда опыт с разными типами тех же плит, чайников и так далее - микроволновки, индукционки - рулят. И кондёрное отопление на фоне батарей рулит (опыт был на древнющей машине - современный Zubadan так и руки не дошли поставить как резерв к майнерам). Термопод на 30 ватт со всегда горячей водой - круто! Как круто это летом, когда +30 и не надо жечь огонь для подогрева еды и воды - и говорить не буду :) - да, есть блюда, которые проще и удобнее готовить на огне/газу (для тех, кто вообще проблемается готовкой сложнее, чем сварить картоху-макарошки) - но 1-ой конфорки для этого за глаза и её в таком разе проще к баллону. Который будет на улице стоять. Ну и в довершение картины - пришли к нам летом газовики с "техобслуживанием" (отбиваться которого всё тяжелее и тяжелее) - на дедов дремучий котёл и плиту - 6 тонн в год. С современных берут тысяч по 17+... А если вдруг что-то надо в доме переделать - то даже говорить не хочу, сколько будет стоить перенос газового оборудования и согласование всего этого. Отсюда - газовый генератор во дворе (благо современные уже тихонькие и надёжные) - и дальше всё на современных технологиях. Но - да, пока не для масс. Нет необходимого минимального числа установок + со спецами дефицит - все лепят древние простые решения.

 

Ну и плюс действительно дешевизна такая, что можно тупо жечь, отправляя часть тепла выхлопом в атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, iRybin сказал:

Потому, что я - майнер.

 

Я тоже.

Построил дом, когда им еще не был и перепробовал кучу всякой шняги поверь, пока не протянули с соседями трубу.

Но при всех твоих положительных доводах за электричество, есть  еще и куча отрицательных. 

Газ в качестве отопления рулит во всех направлениях и по цене и по удобству и по комфорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, iRybin сказал:

 

Потому, что я - майнер. И из-за долбанного газа имею тариф х2 от безгазового. На моей выделенной мощности в 30кВт (которую никак не догружу) и количестве паразитного тепла - спокойно отапливается часть дома (просто майнеры в подвалах) + гараж (там вообще нет утепления - но 4-х кВт хватает для плюсовой температуры в любой момент) + "холодные" тераски части дома, где газ есть. В моей части дома газа нету - но тариф на свет-то на весь дом :) - ну и отсюда опыт с разными типами тех же плит, чайников и так далее - микроволновки, индукционки - рулят. И кондёрное отопление на фоне батарей рулит (опыт был на древнющей машине - современный Zubadan так и руки не дошли поставить как резерв к майнерам). Термопод на 30 ватт со всегда горячей водой - круто! Как круто это летом, когда +30 и не надо жечь огонь для подогрева еды и воды - и говорить не буду :) - да, есть блюда, которые проще и удобнее готовить на огне/газу (для тех, кто вообще проблемается готовкой сложнее, чем сварить картоху-макарошки) - но 1-ой конфорки для этого за глаза и её в таком разе проще к баллону. Который будет на улице стоять. Ну и в довершение картины - пришли к нам летом газовики с "техобслуживанием" (отбиваться которого всё тяжелее и тяжелее) - на дедов дремучий котёл и плиту - 6 тонн в год. С современных берут тысяч по 17+... А если вдруг что-то надо в доме переделать - то даже говорить не хочу, сколько будет стоить перенос газового оборудования и согласование всего этого. Отсюда - газовый генератор во дворе (благо современные уже тихонькие и надёжные) - и дальше всё на современных технологиях. Но - да, пока не для масс. Нет необходимого минимального числа установок + со спецами дефицит - все лепят древние простые решения.

 

Ну и плюс действительно дешевизна такая, что можно тупо жечь, отправляя часть тепла выхлопом в атмосферу.

Убирай газовую плиту, ставь электрическую и оформляй себе льготный тариф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SatyrA сказал:

Убирай газовую плиту, ставь электрическую и оформляй себе льготный тариф.

 

я не один под этой крышей... так бы давно всё было не так, как сейчас :)

 

Хороший вопрос в свете этих споров - а что ждёт "безгазовиков" в случае введения норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, sundoze сказал:

Страна в которой законсервировано 80%  мощностей еще с СССР вводит норму на ЭЭ, ну такое себе...

 

законсервировано  потому что инфраструктура не выдержит такого кол-ва потребления, а модернизировать линии ЭП по факту никто и не собирается, зачем, если просто можно просто ввести норму потребления, в которую нуникак не уложишься, так они ещё и денех с тебя поимеют за "переборчик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, HolodGLD сказал:

В этом случае дневной  тариф равен обычному. Экономия где-то треть.

Это где?

У меня например ночной 1.69, дневной 2.43.

А единый 2.11

Специально посчитал на досуге - на едином сидеть дешевле, либо на ночь подключать то что на дневном уже в минус работает (S7, V9 уже ниже розетки и в + только ночью работают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, iRybin сказал:

 

я не один под этой крышей... так бы давно всё было не так, как сейчас :)

 

Хороший вопрос в свете этих споров - а что ждёт "безгазовиков" в случае введения норм?

 

"Безгазовиков" в этом случае не ждет ничего хорошего - льготы отменят, а дешевого альтернативного источника энергии в виде газа под рукой не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus Полностью согласен, что газ - самый лучший вариант. Где есть возможность ессно.

Вот у меня не очень есть (в перспективе), пока обдумываю закопать газгольдер, вроде как все равно выгоднее, чем все от розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Костик Толикович сказал:

Это где?

"Незалежная"

1,68 это в гривнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HolodGLD , я не о том. Хотя, если у вас дневной и общий не отличаются, смысл есть. Просто я привел живой пример наё..ки энергосбыта с "щадящими" тарифами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.10.2018 в 18:20, Crypto_mani_ac_is сказал:

Экономии от  двухтарифного счетчика для майнера ноль, если только на ночь включать оборудование, а днем отключать. но это ж бред

 

22.10.2018 в 20:37, HolodGLD сказал:

В этом случае дневной  тариф равен обычному. Экономия где-то треть.

 

Да вы оба правы )

я хотел тоже двухтарифный ставить уже реально чуть не купил счетчик, но потом досконально посчитал с учетом всех минусов.

во первых тарифы различные очень для каждого региона/области.

например для волгоградской обл такие

Дневной - 4,79, ночной 3,33. среднее как бы - 4,06 при том, что для однотарифного 4,17, ДА выгодно

НО если учесть, что ночной тариф будет всего с 23 до 7 часов это 8 часов по 3,33 а 16 часов по 4,79 то получается уже не 4,06 а все 4,3 что как бы уже ни фига не выгодно.

даже если стирки, хлебопечки, бойлеры переключить на ночь все равно не выгодно ну или получается наравне с однотарифным счетч.

 

А вот для московской области расчет такой, что да, действительно, выгоднее двух/трехтарифный счетчик

дневной 6,08 ночной 2,25 выходит 4,8 реальное с учетом времени за 24 часа при том, что для одного тарифа 5,29 за кВт

НО опять же зимой так как день короче, соответственно будет больше пользоваться дневной тариф и нужно смотреть если в 0 выйдет разница в тарифах и то хорошо

Изменено пользователем SaN4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SaN4 сказал:

вот для московской области расчет такой что да действительно выгоднее двухтарифный счетчик

 

подтверждаю, а в МСК выгоднее 3-х тарифный - плюс стирки и прочий нагрев баков-бойлеров после 23-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всёж-таки, я почему-то уверен, что социального норматива не будет. Вот даже и не знаю почему. Хотя, может нажрались уже Чубайсы. В своё время мой дядя строил Нурекскую ГЭС в Таджикистане. Долгое время работал начальником и замом там же. Да и сейчас, давно пенсионер, буквально бредит этой работой. Тоже сомневается. Думаю, говорит, что этот пёс (про Чубайса) нажрался, наверное, наконец - то. А, вообще, к газу тоже отрицательно относится.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет никакого норматива, все равно проконтролировать его исполнение нельзя нормально. Раз уж даже элементарное воровство приходится делить между соседями по подъезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В США старые майнеры могут перепродать иностранным компаниям

      Расположенные в США устройства для майнинга биткоина могут быть перепроданы иностранным компаниям, которые хотят получить прибыль от добычи криптовалют в регионах с более дешевой электрической энергией. По мнению генерального директора SunnySide Digital Тараса Кулика, такие решения вызваны предстоящим халвингом. Он сообщил, что устаревшее оборудование еще может приносить прибыль, но в США это маловероятно из-за высоких расценок на электрическую энергию. Технику отправят ремонтировать, а пот

      в Новости криптовалют

    • OXLY: Более 50% майнеров в России работают в легальном поле

      Несмотря на отсутствие прямого регулирования майнинга в России, более половины майнинговых предприятий в стране работают в легальном поле. Такую статистику раскрыли в сервисе OXLY. По подсчетам OXLY, более 50% российских майнеров продают вычислительную мощность на экспорт, что полностью соответствует текущему российскому законодательству.   «Российские майнеры при всем желании работать в полностью легальном поле сталкиваются с проблемой получения дохода на свой расчетный счет. Они м

      в Новости криптовалют

    • В России будет создана централизованная платформа для конфискованных криптовалют

      Российские правоохранительные органы давно могут конфисковывать криптовалюты в рамках расследования, однако обычно хранят их на физическом носителе. Теперь же власти готовят специальную платформу. Депутаты Госдумы уже в весеннюю сессию могут одобрить законопроекты по регулированию криптовалют в стране. Поэтому власти задумались о возможности использования конфискованных криптовалют. Сейчас их хранение организовано как хранение обычных вещественных доказательств, но с помощью централизованно

      в Новости криптовалют

    • Chainalysis: Криптоинвесторы из России заработали $1,04 млрд

      Эксперты аналитической платформы Chainalysis сообщили, что за 2023 год криптовалютные инвесторы из России получили прибыль в $1,04 млрд. Общий доход всех инвесторов глобального крипторынка оценивается в $37,6 млрд. Прошлый год стал более успешным, чем 2022-й. Жители Украины, для сравнения, заработали за прошлый год $0,85 млрд, Казахстана — $0,17 млрд, а жители Молдовы — $0,15 млрд. В Chainalysis отмечают, что в лидерах списка находятся страны с доходом населения выше и ниже среднего.  

      в Новости криптовалют

    • USPTO: Действующие законы об авторских правах могут применяться к NFT

      Бюро по патентам и товарным знакам США (USPTO) совместно с Бюро регистрации авторских прав США (USCO) провело исследование и пришло к выводу, что на невзаимозаменяемые токены (NFT) могут распространяться действующие законы об интеллектуальной собственности. USPTO собирало информацию на общественных слушаниях и через комментарии заинтересованных сторон. В дискуссиях участвовали владельцы брендов, разработчики, предприниматели, ученые, представители технологических компаний и отраслевых орган

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...