Перейти к содержанию

Не только M-Pesa — возник новый подобный сервис, zSIM


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Когда мы смотрим на то, что M-Pesa сделали для финансовой и технологической революции в Африке, начиная с Кении, единственное, что мы можем сделать — испытать чувство гордости. Однако, похоже, новая разработка заставит M-Pesa подвинуться.

Сервис zSIM от bitSIM работает на любом телефоне, планшете или другом устройстве, использующем SIM-карту. Он использует новую тонкую карту, которая добавляется к SIM-карте. Вместе эти две карты создают полностью зашифрованный аппаратный Bitcoin кошелек.

Господин Леон Жерар Ванденберг подробнее рассказал о функциях, которые выполняет zSIM:

«Мы решаем три вещи с помощью zSIM. Первая из них - идентификатор мобильного; вторая, взаимодействие с blockchain и третья, безопасные кошельки для Bitcoin или altcoin.»

Потенциал этой технологии огромен. На сайте bitSIM уже есть список приложений для мобильной коммерции, мобильного банкинга (mBanking), денежных переводов (mRemittance), а также игр и других развлечений. Даже банки могут воспользоваться bitSIM.

Во всем мире, почти 2.5 миллиарда взрослых людей остаются не охваченными банковскими услугами. Подавляющее большинство из них живут в Африке, Азии, Латинской Америке и на Ближнем Востоке. А вот bitSIM готов подключить этот огромный рынок к финансовому сектору буквально в одночасье.

Эти пьянящие планы, скорее всего, будут отброшены назад встречным ветром. Об этом гооворит пример  Safaricom в Кении. Safaricom сейчас судится с Equity Bank, которая представила тонкую SIM для своих клиентов. Претензией Safaricom было то, что сделки, проведенные с помощью тонкой SIM, могут быть рискованным для клиентов M-PESA.

Сейчас происходит усиление конкуренции между телекоммуникационными компаниями и банками за рынок денежных переводов. Технология bitSIM конкурирует и с той, и с другой стороной, эффективно устраняя посредников, и обещая самые низкие комиссионные за обслуживание.

Для многих развивающихся стран, bitSIM может помочь развить мобильную коммерцию, а также мобильные денежные переводы. Революция может случиться и в других секторах экономики, таких, как сельское хозяйство. Например, агро-blockchain в состоянии управлять  всеми аспектами цепи сбыта товара через «умные контракты».

Торговля на этом агро-blockchain может осуществляться через границы в пределах отдельного региона Африки или даже целого континента. При этом bitSIM устранит традиционные узкие места, присущие банковскому обслуживанию. Многие приложения, которые станут возможны благодаря bitSIM, пока просто невозможно представить.

 

https://www.cryptocoinsnews.com/move-m-pesa-bitcoins-zsim-new-kid-block/

post-4420-0-08583900-1430553301_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Разборки с MtGox, судебные и не только

      Тема для всех новостей по выяснению отношений с MtGox - судебным процессам, терморектальному криптоанализу Марка Карпелиса, методам возврата средств и т.д. Про курс и будущее криптовалют просьба здесь не флудить.     Для старта: По сообщению Reuters и Wall Street Journal, американскому подразделению MtGox отправлена повестка от федеральной прокуратуры США в Нью-Йорке с требованием предоставления документов, каких именно пока не уточняется.   Источник: http://www.reuters.com/article/2014/02

      в Новости криптовалют

    • https://airdrop.scroll.name/ - дропчик для держателей доменов и не только

      Дропчик от сериса доменов Scroll. На сколько верить этому сайту решайте сами. Как по мне это оф.сайт доменов от сети. Может ошибаюсь.   Ccылка - https://airdrop.scroll.name/?ref=0x83067bAE0D4468455948B87DEe5B2585de331B7D Конектим кошель, где есть домены. После конекта вам автоматически подошлют все ваши домены и посчитают очки.   Для того, чтобы забрать токены нужно иметь минимум 2000 поинтов. Если у вас  есть хотя бы 1 домен из списка, то вы уже имеете право на дро

      в Раздачи монет

    • Glassnode: Криптовалютный рынок — только в самом начале бычьего цикла

      Динамика рост биткоина сейчас повторяет периоды прошлых рыночных циклов 2013–2017 и 2017–2021 годов, однако криптовалютный рынок все еще в начале нового бычьего тренда, пишут аналитики Glassnode. «Хотя рыночные показатели сейчас сильны, а инвесторы получают значительную прибыль, они остаются в пределах ранней, а не поздней стадии бычьего цикла», — пишут эксперты.   Биткоин продолжает лидировать как один из самых эффективных активов 2023 года. Первая в мире криптовалюта не только вы

      в Новости криптовалют

    • Майкл Сонненшайн: «Интерес к биткоину будет только расти»

      Гендиректор Grayscale Investments заявил, что даже если крупные финансовые учреждения считают биткоин высокорисковым активом, интерес к первой криптовалюте все равно не пропадет. Майкл Сонненшайн (Michael Sonnenshein) считает, что традиционные финансовые учреждения обязаны адаптироваться к меняющейся ситуации на рынке и внедрять новейшие технологии, в том числе цифровые валюты. Банки должны учитывать потребности современных инвесторов, которые все больше интересуются криптоактивами, сказал

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...