Перейти к содержанию

(GLD)Goldcoin не просто форк Litecoin


triomol

Рекомендуемые сообщения

G_coin6.thumb.jpg.9a6f3c829635f1abcde7a7eb7dda2e11.jpg

GoldCoin (GLD) – это децентрализованная криптовалюта с открытым кодом, полученная в результате форка Litecoin в мае 2013. Это proof-of-work монета, использующая алгоритм хеширования "Golden River" (вариант scrypt).

Goldcoin.thumb.jpg.4ae402774d8f2e3b90be7de7041356a2.jpg

Что отличает Goldcoin?

Нет SegWit. Мы считаем, что протокол Сатоши должен оставаться свободным от загрязнения.
Превосходное масштабирование по цепочке. Блоки 2 МБ на месте.
Отличное имя, означающее «ценность» миллиардам людей во всем мире.
Уникальная и инновационная система защиты от нападений 51%.
Настоящая уникальная монета не просто еще один клон litecoin.
Недавно разработанный алгоритм сложности «Золотая река».
10X больше емкости сети, чем биткойн и быстрее на 5 раз!
Общее количество монет, подлежащих добыче 72,245,700.
Более быстрые транзакции, чем LTC и BTC - 2 минуты.
Более быстрое время настройки сложности - каждый блок.
Правила генерации монет, смоделированные после физического золота.
Постепенное сокращение вознаграждения в блоке, создающее уменьшающееся количество монет.
Блокируйте правила вознаграждения, которые, наконец, закрывают поставки после 100 лет добычи.

На данный момент цена всего 600 сатош, монету Goldcoin (GLD) можно купить на многих биржах, одна из них биржа

Bittrex

Миссия:
Наша миссия - создать физическую замену золота, завершив видение Сатоши и установив конечный цифровой товар. Наша 51% -ая защита атаки и алгоритм сложности «Голд-Ривер» дают нам самую сильную самую надежную блок-цепь во всех криптовалютах.

В то время как наши конкуренты сосредоточены на микро транзакциях и платежах, мы фокусируемся на повышении стороны сохранения ценности уравнения. Мы создали практическую физическую замену золота, которая может использоваться всеми сегодня как цифровой товар. Goldcoin действительно является золотым стандартом цифровой валюты, безопасной гавани для ценности в турбулентном мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, triomol сказал:

полученная в результате форка Litecoin в мае 2013

 

1 час назад, triomol сказал:

Нет SegWit

Шо, сегвит на лайте тайно работал с самого запуска монеты?..

 

1 час назад, triomol сказал:

Настоящая уникальная монета не просто еще один клон litecoin.

Ой, да ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Helber сказал:

 

Шо, сегвит на лайте тайно работал с самого запуска монеты?..

 

Litecoin — самая большая цифровая валюта, которая успешно активировала segwit около 6 вечера по лондонскому времени 10 мая 2017 года, с транзакциями segwit, теперь доступными для использования в зависимости от кошелька litecoin.

Segregated Witness (SegWit) уже два года является предметом пресловутой дискуссии о масштабируемости bitcoin, но теперь он получает возможность проявить себя на litecoin, или, как утверждают его сторонники, поможет выяснить, действительно ли изменения будут эффективны для bitcoin.

Первое изменение было зафиксировано две недели назад, и за этим последовали еще две недели ожидания для обеспечения подтверждения спроса на обновление. Ранее сегодня изменение было активировано в блоке 1201536.

Теперь его сразу же можно использовать, если ваш провайдер услуг обновлен для поддержки segwit, согласно создателю криптовалюты Чарли Ли, указавшему ссылку на соответствующую транзакцию на сумму в 0.05 LTC.

Сделка несколько тяжелая, занимает 3 КБ пространства, когда средние транзакции используют около 300-400 байт. Тем не менее, основатель Slush Pool Марек Палатинус опубликовал в твиттере сделку, проведенную посредством аппаратного кошелька Trezor, имеющего средний размер.

Тем не менее, большинство сторонников рады новым технологиям, которые теперь могут быть созданы поверх сети с SegWit. Например, Lightning Network, которая может увеличить транзакции litecoin в миллион раз, теперь может гипотетически использоваться для перемещения реальных денег.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Helber сказал:

 

Ой, да ладно...

DGW / KGW и их варианты используют что-то похожее на взвешенную скользящую среднюю, чтобы определить трудность. Принимая во внимание, что Golden River использует среднее и среднее время в соответствии с различными заранее определенными статьями в шаговых случаях, чтобы обеспечить почти лучшее перемещение случая без предварительной обработки, определяемой кривой. Результатом является то, что, хотя KGW и их варианты красивее, чтобы взглянуть на их реализацию, Golden River значительно превосходит их в тех случаях, когда сложность должна быстро снижаться. С Golden River сложность сети может упасть ~ 42% в одном блоке и по-прежнему быть точным, с точки зрения целевого блока, до уровня хэш-сети. KGW и их варианты выполняют что-то подобное в функции (они занимают гораздо больше времени) .. но они уязвимы для определенных типов атак (а именно, атак временного варпа). Кроме того, эти алгоритмы обычно перенастраиваются вверх, что приводит к замедлению работы сети, тогда как Golden River находится на месте с этими изменениями. Расчет с Golden River использует медиану последних 60 блоков, а средний из последних 120 блоков для ее окончательного стоимость. Он чрезвычайно надежный, как метод, и в некоторых случаях, когда сеть подвергается атаке, KGW может замедлить работу до ~ 20 блоков, но Golden River будет замедляться только на 1-3 блока, прежде чем вернуться к нормальному расчету значения времени блока. Тип атаки GoldCoin стоял раньше (90% -ная проблема с усилением хэш-мощности) будет решена за один день с KGW на работе .. с Golden River, она будет решена за несколько часов максимум. При работе KGW время решения сетевого блока будет последовательно на 1000% или больше выше цели, пока атака будет продолжаться .. с Golden River блок раз будет на отметке более 80% времени, в то время как атака была продолжая только случайные замедления, которые сравниваются с нормальным KGW на работе. Кроме того, что замечательно в Golden River, так это то, что сложность может все же расти так же быстро, как и предыдущий алгоритм. Нет никакой осязаемой выгоды для любого, кто сможет переключить свою хэш-мощность на GoldCoin из-за нашей защиты 51%. но последняя атака не была мотивированной на прибыль. Скорее шахтеры стремились причинить нам проблемы, когда бы они ни были за свой счет. Первоначально наша 51% -ная защита защищала множество бассейнов .. но эти конкретные шахтеры, похоже, здесь, чтобы эффективно использовать DDOS-алгоритм сложности в сети .. но Golden River остановит их на своем пути. Никакая другая монета не может претендовать на то, чтобы 90% их хэш-мощности перевернулось так же, как это, и все еще выжило .. и после Золотой реки .. даже такое резкое изменение, которое даже «лучшие» альт-монеты там не могут справиться. будет легкой задачей для GoldCoin.

В Explover Goldcoin Block вы можете видеть, что сложность настраивается для каждого блока:

Более простое объяснение: «Золотая река» быстрее адаптируется и более безопасна, чем KGW и их варианты, а наряду с защитой 51% позволяет Goldcoin стать настоящей монетой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, triomol сказал:

Litecoin — самая большая цифровая валюта, которая успешно активировала segwit около 6 вечера по лондонскому времени 10 мая 2017 года, с транзакциями segwit, теперь доступными для использования в зависимости от кошелька litecoin.

Целую простыню текста наваять - это для ТС задача просто ни о чем.

А внимательно прочитать две строчки репоста - непосильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
01.10.2018 в 00:25, Alienxxx сказал:

Все тексты про Goldcoin напоминают сырые переводы с китайского?

Я перевёл информацию, через гугл, не буду же я писать уникальные тексты. Характеристика монеты и чем отличается от обычных форках лайткоина, какие изменения есть в коде, преимущества и перспективы этой монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало кто пишет об этой монете, хотя создали её в 2013, по торгам занимает на данный момент 805 место и цена интересная 510 сатош. За эти сутки продвинулась с 825 место на 805. Я создал тему, обсуждать вам, я не являюсь создателем и не принуждаю никого к каким либо действиям, тема на обсуждение и для ознакомления.

Изменено пользователем triomol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту монету все эти годы тянут за уши, при этом её не рекламируют и не продвигают на других биржах.

По характеристике и количеству монет, голдкоин должен иметь цену в сто раз больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Разработчики Goldcoin Core теперь работают над добавлением AuxPoW к клиенту Goldcoin. Это позволит любому пулу шахт на основе Scrypt добавить Goldcoin.

 Также за последний месяц Goldcoin был добавлен к нескольким новым биржам. Команда Goldcoin призывает всех поддержать эти новые обмены, которые нас поддерживают. Мы не только нуждаемся в децентрализации наших рынков, но и нуждаемся в их распределении.

Полный список бирж можно найти здесь: https://www.goldcoin.org/

 

Изменено пользователем IODUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма заявки на участие в фонде

Фонд Goldcoin разработал новую форму запроса для тех, кто нуждается в финансировании проектов. Если вы работаете над проектом, который требует дополнительного финансирования, вы можете использовать следующую форму для запроса: https://goo.gl/forms/tSxyZP4GAzViuHiA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На официальном канале в twitter разместили пост в котором предлагают возможность выиграть 3000 голдкоин, победитель один, нужно ретвитнуть, лайкнуть этот пост и подписаться на канал вот ссылка на твит https://twitter.com/goldcoin/status/1055676474517274625

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надёжные инвестиции криптовалюта GOLDCOIN (GLD), криптовалютные инвесторы любят. В тот же период GOLDCOIN (GLD) неуклонно повышался, достигая 0,55 доллара, прежде чем немного отступить примерно до 0,40 доллара США. На данный момент 1 GLD = 0.025$ торгуется на бирже https://international.bittrex.com/Market/Index?MarketName=BTC-GLD
« Экономика криптоконверсий основана на ее свободе от всех влияний», - объясняет системный администратор GOLDCOIN (GLD) Грег Мэтьюз . «Сатоши Накамото создал криптотермины именно для бесплатных интернет-платежей от влияния посредников, особенно из банков, со всеми их заботами».

Вместо этого криптопоры вроде GOLDCOIN (GLD), которые являются надежными и управляемыми, привлекают инвестиции из-за собственных достоинств, добавил он.

Сеть GOLDCOIN (GLD) подтверждает транзакции в пять раз быстрее, чем у Bitcoin, а ее пропускная способность в десять раз больше, чем у исходной сети криптовалюты.

« И нет никакой потери транзакционной / блочной связи, которая поставляется с Segregated Witness - метод проверки подписи, который использует Bitcoin. GOLDCOIN (GLD) против Сегрегированных сетей свидетелей и молний, и поэтому наша безопасность лучше », - продолжает Мэтьюз

GOLDCOIN (GLD) направлен на улучшение пользовательского опыта при сохранении самого высокого уровня безопасности для его владельцев. Это первая потребительская валюта, поскольку шахтеры всегда являются второстепенными.

«Мы не будем идти по маршруту Биткойн, который будет захвачен крупными горными бассейнами, а не делать то, что лучше для наших пользователей. Если вы попробуете сегодня перевести любую сумму BTC без существенной платы, это может занять 40 минут до буквально часов, чтобы валюта подтверждала один раз в вашем кошельке, а с GLD - всего несколько минут », - указывает Мэтьюс.

Конечно, всегда можно инвестировать в золото для обеспечения ценности. Но инвестиции в золото могут быть скалистыми. Безопасность, которая поставляется с хорошо управляемой криптовалютой, такой как GOLDCOIN (GLD), предлагает лучшую альтернативу

8A_goldcoin.jpg

Изменено пользователем IODUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой пункт, в правилах форума , под номером 3.14 - в прямом и переносном смысле (тут добавляем -здец).

 

Изменено пользователем YoshCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Артур Хейс: «Я купил SOL, хотя это просто мемкоин»

      Бывший генеральный директор криптовалютной биржи BitMEX Артур Хейс заявил, что хоть ему и не нравится Solana, он все-таки купил монеты, которые недавно взлетели в цене. Начало четвертого квартала 2023 года отметилось стремительным ростом стоимости криптовалюты Solana, которая быстро набирает обороты и намерена бросить вызов доминированию эфира. С момента достижения нижнего порога стоимости в $8 цена SOL выросла более чем на 395%.    На фоне этих новостей Артур Хейс (Arthur Hayes) выл

      в Новости криптовалют

    • Не отсылайте сканы и даже просто паспортные данные куда попало. А если все же приходится, то...

      Случайно попалась вот эта дельная статья. Хотелось бы поделиться ей с сообществом. Источник: http://minideposit.com/скан-паспорта/   +У нас было обсуждение на отдаленно похожую тему +Еще линк И доп.обсуждение рисков слива здесь   ***Довольно часто для идентификации личности, компании (Webmoney, Яндекс.Деньги, ***, Paypal и др.)просят предоставить отсканированную или сфотографированную копию паспорта или иных документов. В мире финансов это настолько обыденное явле

      в Безопасность

    • Дайте денег просто так

      Ради интереса создаю тему, закинет кто нибудь eth на кошелёк кто нибудь? Вот просто так, без всяких оговорок на помощь и прочее. Как в переходе закидывают в шапку бездомному. Кошелек 0x69c14609244aaabf5561f92f398cd03104d453f5.

      в Попрошайки

    • Нуриэль Рубини: Эфир — ценная бумага, а его ICO было просто мошенничеством

      Профессор Нью-Йоркского университета высказал предположение, что криптоиндустрия находится на грани тектонических сдвигов, связанных с возможным признанием Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) второй по капитализации криптовалюты ценной бумагой. Нуриэль Рубини (Nouriel Roubini) полностью разделяет позицию председателя SEC Гэри Генслера (Gary Gensler):   «ETH — это ценная бумага, несмотря на все корыстные заявления, которые киты Эфириума извергают в течение последнего десяти

      в Новости криптовалют

    • Обработка платежей USDT (TRC-20) Быстро и просто?

      Имеющие опыт, подскажите как быстро и просто можно организовать генерацию новых адресов, чек транзакций на них, и отправку транзакций?   p.s. Не пинайте, нет много времени на гугл, просто подскажите

      в Разработка

×
×
  • Создать...