Перейти к содержанию

Bitcoin может изменить функционирование кредитных союзов


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Новый доклад предполагает: в один прекрасный день кредитные союзы могут обнаружить, что Bitcoin заменил их функции. Консультативная группа Mercator занимается глобальными исследованиями индустрии платежей. По их мнению, всё, что нужно биткойну -  уменьшить ценовую волатильность и ещё развить механизмы безопасности.

Доклад, озаглавленный «Последствия Bitcoin для кредитных союзов», в основном служит инструментом для понимания основ Bitcoin и blockchain. Переходя к влиянию технологии криптовалют на кредитные союзы, доклад отмечает:

«Если предположить, что волатильность Bitcoin упадёт до приемлемого для валют уровня и будут успешно решены проблемы безопасности, мы увидим распространение множества новых финансовых услуг, основанных на Bitcoin. Многие из них непосредственно связаны с теми функциями, которые сейчас выполняют кредитные союзы.»

Mercator утверждает, что кредитные союзы, которые работают на рынке денежных переводов, могут извлечь выгоду из работы с биржами Bitcoin. В частности, назывались биржи CoinX и Coinbase, и предлагалось «изучить возможности международных денежных переводов, которые они предлагают для своих клиентов.»

Тем не менее, отчёт не говорит, что кредитные союзы должны интегрироваться с  Bitcoin. Группа Mercator пишет, что преимущества биткойна не смогут перевесить издержки этого решения. Это связано с тем, что биткойны чаще всего покупают и продают спекулятивно. Потому, вряд ли удастся найти популярность среди большинства владельцев счетов в кредитных союзах.

Группа Mercator также рассмотрела вопросы других применений Биткойна в индустрии платежей, в частности, для замены  кредитных и дебетовых карт.

«[Необратимость транзакций], несомненно, полезна для продавцов (предполагая, что они имеют возможность хеджировать валютный риск), но для наиболее важных заинтересованных сторон в экосистеме, то есть потребителей, польза не известна.»

Отчёт Mercator заканчивается тем, что признаётся влияние криптовалют на основные финансовые услуги. При этом упоминается, что сейчас трудно предвидеть конкретику.

«Прогнозировать, какими именно будут эти последствия, всё равно, что понять значение Интернет в 1995 году — технология пока находится на самых ранних стадиях развития.»

 

http://www.coindesk.com/bitcoin-could-impact-credit-unions-report-says/

post-4420-0-97168900-1430551399.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Энтони Помплиано: «Биткоин может стоить более $100 000 уже через год»

      Известный энтузиаст биткоина и основатель Pomp Investments Энтони Помплиано считает, что в уже через 12-18 месяцев биткоин будет стоить более $100 000, однако до этого может быть коррекция BTC. Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) подчеркнул, что на криптовалютном рынке всегда есть место неожиданностям, поэтому любые прогнозы могут быть неверными. Однако, он считает, что биткоин вряд ли упадет ниже $50 000 в любом случае, он назвал этот уровень «Рубиконом».   «Есть большая вероятност

      в Новости криптовалют

    • Altcoin Sherpa: «Рынок альткоинов может войти в фазу консолидации на несколько месяцев»

      Популярный криптовалютный аналитик под псевдонимом Altcoin Sherpa считает, что есть большая вероятность консолидации рынка альткоинов, причем эта фаза может продлиться несколько месяцев. В качестве примера он приводит один из топовых альткоинов LINK проекта децентрализованных оракулов Chainlink. Данный токен консолидировался очень долгое время, затем показал рост в 3-4 раза, но сейчас снова корректируется. По мнению Altcoin Sherpa, это слишком маленький рост по сравнению с длительностью кон

      в Новости криптовалют

    • Galaxy Digital: Криптоиндустрия может сыграть большую роль в исходе выборов президента США

      Специалисты компании Galaxy Digital объявили, что криптовалютные инвесторы могут оказать значительное влияние на ход и результаты предстоящих в ноябре 2024 года выборах президента Соединенных Штатов Америки. Сейчас каждый пятый избиратель в США владеет криптовалютой. Galaxy Digital ссылается на отчет аналитиков Paradigm, согласно которому 19 % американских избирателей распоряжается виртуальными активами:   «По мере того, как мы приближаемся к ноябрю, и инвесторы все четче понимают п

      в Новости криптовалют

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

×
×
  • Создать...