Перейти к содержанию

Стартап Hedgy привлёк $1.2 миллиона - деривативы на Биткойн на базе «умных контрактов»


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Стартап Hedgy привлёк $1.2 миллиона инвестиций. Компания занимается деривативами на Биткойн на базе «умных контрактов». Всего участвовали 10 инвесторов, среди которых есть Тим Дрейпер, директор  Salesforce Марк Бенёф и венчурные капиталисты Sand Hill Ventures.

Одновременно с этой новостью, Hedgy объявила, что запускает новый продукт: дериватив, предназначенный для коммерческих майнеров. Майнеры могут использовать эти деривативы для того, чтобы самостоятельно выбрать цену, по которой они собираются продать биткойны,  для чего используются умные контракты, связанные с блокчейном биткойна.
Новая технология получила название TradeBlock, и она стала результатом сотрудничества майнинговой компании из США MegaBigPower (MBP) и компании из Лондона Crypto Facilities, биржи биткойн-деривативов, основанной бывшими директорами Goldman Sachs и BNP Paribas.

 

MegaBigPower будут первыми майнерами в США, использующими этот сервис. Crypto Facilities покупает биткойны, намайненные MBP, и сделка осуществляется контрактом с двумя или тремя мультиподписями.

В интервью, директор Hedgy Мэтт Слейдер говорит, что этот продукт поможет майнерам выручить лучшую цену, чем просто продавать биткойны по рыночной цене.

 

По его словам, они уже несколько месяцев работают с основателем MBP, Дейвом Карсоном. Дейв также входит в совет директоров Hedgy. И Слейдер объясняет, что решение поможет и другим крупным майнинговым компаниям  уменьшить свои финансовые риски.
Слейтер рассказал CoinDesk:

 

«Сейчас мы сосредоточились на решении проблем для майнеров. И Дейв, один из самых уважаемых и больших майнеров, согласился стать первым. Если мы поможем ему, то сможем помочь и другим майнерам.»

 

Слейтер добавил, что Hedgy заметила интерес со стороны майнеров, а также других компаний, которые действуют в пространстве цифровых валют.  

Тим Дрейпер высоко оценил команду Hedgy и пообещал, что в будущем умные контракты будут играть важную роль.
 «Hedgy просто потрясающие. Великолепная команда, отличная цель. Умные контракты будут использоваться для всех видов договоров, и биткойн делает это возможным,» говорит он.

Уже перечислен первый транш финансирования в размере $764000.

 

http://www.coindesk.com/hedgy-1-2-million-smart-contract-bitcoin-derivatives/

post-4420-0-18082900-1430475800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Криптопроект Oyl привлек при участии Артура Хейса $3 млн

      Проект Oyl завершил инвестиционный раунд объемом $3млн. В раунде принял участие Maelstrom, фонд соучредителя компании BitMEX. Средства на инвестиционный раунд смогли выделить несколько фондов: Foresight Ventures, UTXO Management, Antalpha Ventures, а также разработчик стандарта BRC-20 под псевдонимом domo. В списке инвесторов отдельно указан соучредитель BitMEX Артур Хейс (Arthur Hayes).   Стартап занимается разработкой платформы Oyl Wallet, предназначенной для приобретения «биткоино

      в Новости криптовалют

    • Центробанк Нигерии привлек компанию Gluwa для создания системы кредитования в eNaira

      Центральный банк Нигерии (CBN) и компания Gluwa создадут на базе технологии API и блокчейна Credal систему андеррайтинга, которая позволит обеспечить прозрачные процедуры оценки и выдачи потребительских кредитов в государственной цифровой валюте. Участники проекта намерены создать публичную систему кредитных рейтингов для граждан Нигерии, не имеющих прямого доступа к банковским услугам.    Центробанк предоставит Gluwa интерфейсы прикладного программирования (API) для интеграции с те

      в Новости криптовалют

    • Ищу добровольцев в финтех-стартап на основе распределённого реестра

      Новый токен без идеи – 99.99% кандидат на скам. Я придумал несколько идей, которые не дадут токену соскамиться, потому что завязанные на токене услуги явно будут кем-то востребованы.    Предлагаю создать несколько сервисов, которые не смогут работать без нативного токена. Я не программист: с меня идеи, с добровольцев – воплощение. Максимум могу в HTML. Токены (монетки) по итогу будут распределены согласно вкладу участников в проект на Gitflic. Исходный код предлагаю сделать открытым. И

      в Работа

    • Создатель Twitter Джек Дорси инвестировал в майнинговый стартап

      Основатель Twitter стал одним из шести самых крупных инвесторов стартапа Mummolin, который обещает «изменить индустрию майнинга биткоина». Итого компания-разработчик программного обеспечения для майнинга биткоинов Mummolin из Шайенна, штат Вайоминг привлекла $6,2 млн. Раунд возглавили Джек Дорси (Jack Dorsey), а также фирмы Accomplice, Barefoot Bitcoin Fund, MoonKite, NewLayer Capital, Bitcoin Opportunity Fund. Команда Mummolin объявила, что намерена использовать средства для поддержки зап

      в Новости криптовалют

    • Криптопроект Wormhole привлек $225 млн финансирования

      Межсетевой протокол Wormhole привлек инвестиции в размере $225 млн при оценке в $2,5 млрд. Это стало самым крупным инвестиционным раундом в криптоиндустрии в 2023 году. Лидерами инвестиционного раунда стали компании Brevan Howard, Coinbase Ventures, Multicoin Capital, Jump Trading, ParaFi, Dialectic, Borderless Capital и Arrington Capital.   «Мы благодарны за то, что достигли этого этапа при поддержке такой сильной группы сторонников, поскольку мы продолжаем создавать критически важ

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...