Перейти к содержанию

Список карт для майнинга и грабли


hanymi

Рекомендуемые сообщения

 

Люди, кто что скажет по поводу Асус 7970

Первая ревизия не очень удачная, просто шлак в плане охлада, радиаторов нет не на памяти не на питальниках. Выдаёт вроде также как и все 7950, ну и если не греть её то вполне сгодится когда больше нечего лучшего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Выдаёт вроде также как и все 7950

 

Тут не пойму, или сделана опечатка (7950) или не про ту карту ответ.) Меня 7970 интересует.) Хотя я сам сделал ошибку (не 800 по дефолту, а 925).

Изменено пользователем Andrey69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у ASUS HD7950-DC2T-3GD5-V2 при разгоне снижается скорость майнинга???

Тогда получается лучше брать карту от Гигабита??? Как у неё скорость майнинга при разгоне???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

классная тема, только выкладывайте сколько мегахэшэй выдает.

 

Скорость у определенной серии можно посмотреть тут:

ша-256

https://en.bitcoin.it/wiki/Mining_hardware_comparison

script

https://github.com/litecoin-project/litecoin/wiki/Mining-hardware-comparison

 

Карты одной серии на одинаковых частотах выдают примерно одинаково все, разница только в цене карты, качеству СО, потенциалу разгона.

В этом основные грабли, например Асус серьезная карта, но не гонится, а СО оч серьезная =)

Почему Асусы не гонятся, очень даже гонятся

http://benchit.ru/articles/asus-hd-7950-direct-cu-ii-top-byistro-holodno-i-tiho

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А почему у ASUS HD7950-DC2T-3GD5-V2 при разгоне снижается скорость майнинга?

 

Скорее всего ТС имеет в виду скорость майнинга на скрипте. Я сам сталкивался с ситуацией когда при меньшей частоте по ядру карта давала больше кило чем при ее немного большем значении. Как ни парадоксально, но факт. Но тут наверное больше играет рось именно соотношение частот карты, а не отдельно взятая частота по ядру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

молодец, плюсую. тыб рядом сразу конфиг выложил и выхлоп указал

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно выдает ошибку - видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен. В чем может быть проблема??? Причем даже без майнинга. На аналогичной машине все работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем даже без майнинга.

ну с майнингом такое бывает если карточка разгон не держит, или напряжение слишком высокое/низкое

пробуйте на чистую систему версию 12.6,13.1,13.4 

Изменено пользователем Bender R.B.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

тоже столкнулся с низкой производительностью на скрипте ASUS HD7950-DC2T-3GD5-V2, решил проблему прошив биос от HD7970-DC2T-3GD 015.023.000.002.0000000(113-AD45600-204). теперь выдают так же как гигабайты 7950 по 640-650 килохешей при 1100/1400.

Изменено пользователем kadabra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу отличную тему :)

MSI R7870 Twin Frozr максимум выдает 420кх,хотя гониться хорошо, но не рекомендую, хорошая СО

Gigabyte HD7870 GV-R787OC-2GD - 480-490кз, хорошая карта, хорошая СО

MSI R7950-3GD5/OC BE 620-680кх, хорошо гониться, но и сильно греется, слабая СО

Изменено пользователем Loft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже столкнулся с низкой производительностью на скрипте ASUS HD7950-DC2T-3GD5-V2, решил проблему прошив биос от HD7970-DC2T-3GD 015.023.000.002.0000000(113-AD45600-204). теперь выдают так же как гигабайты 7950 по 640-650 килохешей при 1100/1400.

Та же карта - пробовал более 20 разных биосов 7970 с течпавара http://www.techpowerup.com/vgabios/index.php?architecture=&manufacturer=&model=HD+7970&interface=&memType=&memSize= - ни один не подошёл. После прошивки - ЧЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майню скриптовые форки видеокартой Asus 7850 1 Gb программой scryptGUIminer , получаю 420-423 кх/с с каждой карты, разгон 1180/1380, кулеры на 85%, температура 65 градусов, боковой обдув.

Для скрипта считаю эту карту оптимальной по соотношению цена/производительность, на втором месте 7950, желательно производства Sapphire.

Изменено пользователем -MJ-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже столкнулся с низкой производительностью на скрипте ASUS HD7950-DC2T-3GD5-V2, решил проблему прошив биос от HD7970-DC2T-3GD 015.023.000.002.0000000(113-AD45600-204). теперь выдают так же как гигабайты 7950 по 640-650 килохешей при 1100/1400.

Та же проблема с такой же карточкой Асус. Тоже думаю перепрошить. Это не опечатка, надо заливать биос именно от 7970? Это же совсем другой чип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тоже столкнулся с низкой производительностью на скрипте ASUS HD7950-DC2T-3GD5-V2, решил проблему прошив биос от HD7970-DC2T-3GD 015.023.000.002.0000000(113-AD45600-204). теперь выдают так же как гигабайты 7950 по 640-650 килохешей при 1100/1400.

Та же проблема с такой же карточкой Асус. Тоже думаю перепрошить. Это не опечатка, надо заливать биос именно от 7970? Это же совсем другой чип.

 

не опечатка залил в 7950 биос от 7970 топ, версию биоса я написал (брал его из имеющейся в наличии 7970топ). после прошивки видеокарты прекрасно майнят, при 1138/1500 добился 690-697 килохешей. допускаю что после такой перепрошивки у видекарт работают не все выдеовыходы - не проверял. у меня таких асуса всего 2 штуки (из одной партии), так что о серьезной статистике проделанных мною действий говорить не могу, может быть мне повезло. надеюсь все знают как в видеокарту с нерабочим биосом, вернуть рабочий. в любом случае все действия на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошил я свою карту указанным выше способом. Конечно не без танцев с бубном, но 6 часов спустя у меня на выходе полноценные 630 кх/с. Спасибо!

В конце, как оказалось ко всему прочему, у меня ещё были проблемы с охлаждением, 10 минут и температура под 95. Заменил термопасту, теперь стабильно 63))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу и эту тему, и так есть 4 Сапфира 7870 2шт. и 7970 2 шт. на скрипте дают 403 и 735 соответственно, частоты 935 на 1250 и 1050 на 1500, все стабильно, единственный нюанс надо контролировать вентиляторы на них, уже три штуки смазывал после 6 месяцев беспрерывной работы, а так сапфир 7970 просто супер и никаких вопросов.

Все стоят на одном компе БП 1100 Вт. 4 Гб оперативы (8 ничего не меняет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11197-11-40G, сегодня поставил дрова 13.9 и был приятно удивлен 7870-412, 7970-764 (1100 на 1500), сапфир рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапфир 7970 Dual-X, не могу побороть, не даёт выше 650 килохешей, кто сталкивался именно с этой моделью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@zorro, а что 650 плохо?.... у меня тоже так же.. больше и не насилую карту, а зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь сталкивался с проблемами с Sapphire 11196-19-20G ?

За месяц из 4 сдохли 3. Комп виснет на загрузке граф. дров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь сталкивался с проблемами с Sapphire 11196-19-20G ?

За месяц из 4 сдохли 3. Комп виснет на загрузке граф. дров.

 есть такое, а решения нет, если найдёте просьба отписаться тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем внесу и я свои 5 копеек:

Карты всего 3х производителей в хозяйстве, по порядку:

 

Gigabyte

GV-R787WF3-2GD a107_6.jpg

Выдают 490 Кхш на скрипте. 1000\1250

 

GV-R797OC-3GD a372_6.jpg

Выдают 720+ кхш на скрипте

 

GV-R795WF3-3GD (rev2) a0bb_6.jpg

Выдают 690 Кхш на скрипте ( напряжение ядра 1.09 ) 1150\1250 - Самые афигенские карты которые мне попадались.

 

ASUS DirectGUII 7950 выдают не больше 640 Кхш (1050\1500)

ASUS R9-290 максимум смог выжать 890 кхш (1000\1500)

 

Есть еще 2 раритетные штуки типа MSI 7850 ( которые с 1Гб памяти) выдают стабильно и честно 2й год по 330 кхш, находясь в закрытом! корпусе фтп сервера.(при этом греются до 75 гр(верхняя) при кулерах в 60%).

 

Подумываю пересесть на 290е. Для экономии места, да и новым майнерам надо с чего то начинать  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Огромный список Web3-грантов для блокчейн-разработчиков

      Всем форумчанам привет!   Мы с коллегами составили здоровенный и актуальный список Web3-грантов, то есть грантов от разных блокчейн-проектов. Я уверен, что среди вас достаточно много разработчиков, которым данный список будет полезен. Сайт открытый, без рекламы, скама и спама. Плиз велкам!   💪 https://dspense.com/web3-grants 

      в Разработка

    • BlackRock расширила список партнеров спотового фонда Bitcoin Trust

      Крупнейшая в мире инвестиционная компания BlackRock включила в список авторизованных партнеров пять новых участников. Сейчас под управлением BlackRock находится 259 381 BTC. В число новых партнеров попали: ABN AMRO Clearing, Citadel Securities, Citigroup Global Markets, Goldman Sachs & Co и UBS Securities. Ранее в число авторизованных участников вошли Jane Street Capital, JP Morgan Securities, Macquarie Capital и Virtu Americas. Таким образом, теперь в списке числятся девять организаций

      в Новости криптовалют

    • Список сервисов с халявным крипто-AML + что значат проценты риска AML

      Что такое AML вообще — читаем в ссылке под спойлером (чуть ниже)   https://amlbot.com/ru/ На 2024.01.17 получен сигнал, что халяву прикрыли.   Другие данные от них, что они считают грязным, и что не совсем:     Их бот в телеграм: https://t.me/cryptoAML_bot Дается одна бесплатная проверка пожизненно (скорее всего привязано к айди вашего телеграма, то есть без смены аккаунта=тел.номера новой проверки не получите)   Дают данные по сетям BTC(вк

      в Биткоин

    • Сбербанк объяснил порядок разблокировки банковских карт после операций с криптовалютой

      В случае блокировки банковских карт из-за операций с криптовалютой, Сбербанк предлагает клиентам делиться информацией об аккаунте на сайте криптобиржи или обменника. Если служба поддержки главного российского госбанка решит, что операции были легальными, блокировка будет снята. Банк России обновил рекомендации для участников финансового рынка для противодействия сомнительным транзакциям с цифровыми валютами, и Сбер начал строже относиться к подозрительным транзакциям. Финансовый регулятор тр

      в Новости криптовалют

    • Гонконгский регулятор занес криптобиржу Bybit в список подозрительных сервисов

      Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) включила криптовалютную биржу Bybit в список подозрительных платформ, предупредив общественность о рисках, связанных с 11 продуктами Bybit. Финансовый регулятор классифицировал Bybit как «подозрительную» платформу для торговли криптовалютами. Сомнения регулятора вызвали 11 продуктов Bybit. Это фьючерсные контракты и обратные фьючерсы Bybit, опционы, токены с кредитным плечом, Dual Asset и Dual Asset 2.0, Bybit Shark Fin, майнинг ликвидно

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...