Jump to content

Ремонт блока питания OX Head OX-1600w


Recommended Posts

Posted

Приветствую вас комрады. Ремонтирую вот такой бп, пробило резистор возможности померять нет, так как нет такого рабочего блока. Маркировка очень странная, и никакой информации мне не дала. Может у кого нибудь есть такой бп? Можете померять сопротивление?)) Всем туземуна) 

IMG_20180928_153653.jpg

IMG_20180928_153719.jpg

IMG_20180928_153734.jpg

IMG_20180928_153749.jpg

Posted

Добрый день. Сам мучаюсь с такими резисторами, точного принципа маркировки не нашел, да и почти все таблицы говорят, что первой черной полосы не бывает. Но некоторые источники говорят, что для низкоомных резисторов есть нюансы. Практика сопоставления маркировки и замера милиомметром показала. Что первая черная полоса - это 0. Последняя полоса в расчет номинала не входит и обозначает скорее всего тип резистора. Черная полоса в типе не знаю что обозначает, а вот в этом месте часто стоят резисторы с зеленой полосой - в сети говорят что это безиндуктивные резисторы.

Если принять во внимание эти допущения и применить стандартную цветовую кодировку, то получается у вас резистор на 0,06 Ом. 

P.S. Думаю вы в курсе что эти резисторы сами по себе не горят и у вас скорее всего КЗ в силовых транзисторах.

Posted

Насколько можно судить по фоткам, это БП на контроллере CM6802(0)xxxx. Если ушел в обрыв токоизмерительный шунт, то ушли в КЗ MOSFET в APFC. После их замены обязательно снимите платку с контроллером и на ней проверьте на обрыв токоограничивающий резистор цепи измерения тока, его номинал порядка 50 Ом. Если пропустите его, то будет бах при включении. Между контроллером и MOSFET обычно стоят драйверы на транзисторах - они тоже при этом вылетаю. Там же в цепи коллектора одного из транзисторов есть низкоомный резистор 20-50 Ом - тоже уходит в обрыв. Сам контроллер редко отходит в мир иной.

Posted
28.09.2018 в 16:44, nickhmstr сказал:

Можете померять сопротивление

Обычно эти резисторы имеют сопротивление 0,1-0,2 Ома 

В вашем случае как раз и получается 0,2 Ома.  

Это токоизмерительный резистор в цепи  основного преобразователя.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Помогите пожалуйста. Сегодня пришла соц опека и сказали за 2 дня сделать ремонт на кухне, либо у нас заберут детей..

      Всем доброго времени суток.Мы многодетная семья у нас 4 ребёнка..Самая младшая дочь с пороком сердца и ещё одна дочь с аутизмом.Мы семья не пьющая.Но в нашей семье произошла не приятная ситуация.Наша соседка за стенкой стала анонимна звонить в опеку и жаловаться что наши дети ей мешают по вечерам.Кричат и т.д..Но наши дети играют до 21.00 и дальше готовятся спать.Приходили с садика, сказали за 2 дня сделать ремонт в ванной комнате и в зале..Мы всё сделали.Так же сделали ремонт на кухне а именно

      in Благотворительность

    • Майнер-одиночка получил более $200 000 за добычу блока Биткоина

      Майнер-одиночка добыл блок №938092 в сети Биткоина, получив награду 3,125 BTC (более $200 000). На аренду вычислительной мощности он потратил около $75, сообщили в майнинговой компании Braiins. Майнер использовал CKPool — сервис, позволяющий отдельным майнерам работать независимо, используя сервер пула для трансляции заданий и отправки решений. В Braiins отметили, что хотя добыча целого блока в одиночку — редкое явление, даже инвестиции менее $100 в арендованный хешрейт могут привести к усп

      in Новости криптовалют

    • Майнер-одиночка получил награду 3,125 BTC за добычу блока Биткоина

      Администратор платформы CKpool Кон Коливас (Kon Colivas) сообщил, что одиночный майнер добыл блок Биткоина, получив награду 3,125 BTC ($338 000) и 0,022 BTC ($2,400) в качестве комиссии. По данным Коливаса, майнер добавил в блокчейн первой криптовалюты блок №912632. Одиночка работал через пул СKPool, и это был 306-й по счету блок, полученный в этом пуле.   Как сообщил Коливас, мощности соло-майнера в момент нахождения блока составляли 61 Ph/s (петахеш в секунду). Но в другое время дан

      in Новости криптовалют

    • Соло-майнер получил свыше $371 000 за добычу блока Биткоина

      Администратор платформы CKpool Кон Коливас (Kon Colivas) сообщил, что майнер-одиночка добыл блок 910 440 в сети Биткоина и получил 3,137 BTC ($371 576) в виде вознаграждения и комиссий. По данным Коливаса, майнер добывал биткоины, используя оборудование с хешрейтом 9 TH/s. В блоке было 4900 транзакций. Из них 3300 имели комиссию менее сатоши за виртуальный байт (sat/vB). Дополнительная прибыль от таких операций составила 0,0018 BTC ($220) — 0,06% от награды за блок.   По мнению технич

      in Новости криптовалют

    • Соло-майнер получил $350 000 за добычу блока биткоина

      Как сообщил разработчик пула CKPool Кон Коливас (Kon Colivas),  соло-майнер добыл блок 903 883 и получил награду в 3,173 BTC (около $350 000). Майнер выдавал средний хэшрейт в 2,3 Пх/с, что составляет всего 0,00026% от общего хэшрейта сети первой криптовалюты. Награда за добычу блока составила 3,125 BTC ($343 700), а еще 0,048 BTC ($5 239) пользователь получил с комиссий за транзакции.   Это далеко не первый случай, когда соло-майнер добывает блок. Зачастую, для повышения своих шансов

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...