Перейти к содержанию

создание корпуса для фермы


sopa8383

Рекомендуемые сообщения

Кто делал корпусы, подставки для ферм, может остались чертежи, наброски или фотографии без установленных видеокарт. Выложите пожалуйста. А то в фотографиях не видно как именно сделаны подставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто делал корпусы, подставки для ферм, может остались чертежи, наброски или фотографии без установленных видеокарт. Выложите пожалуйста. А то в фотографиях не видно как именно сделаны подставки.

ну ступени на лестнице видел? 

 

так и висит хвост внизу, а г образная железка за верх цепляется -в верху    

                                                              о

_______Г -видеокарта    ,  о                      -держалка  ,совмести картинки 8)

 

 

а вообще завтра сфоткаю свою давно хотел выложить)

Изменено пользователем Combowan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто делал корпусы, подставки для ферм, может остались чертежи, наброски или фотографии без установленных видеокарт. Выложите пожалуйста. А то в фотографиях не видно как именно сделаны подставки.

ну ступени на лестнице видел? 

 

так и висит хвост внизу, а г образная железка за верх цепляется -в верху    

                                                              о

_______Г -видеокарта    ,  о                      -держалка  ,совмести картинки 8)

 

 

а вообще завтра сфоткаю свою давно хотел выложить)

Давай))) У меня 4 фермы лежат на длинном столе. Но это очень не удобно. Вот и хотел что нибудь сделать. Чтобы все в куче было, блок питания и материнка снизу - карты сверху над ними и между ними вентиляторы. Тока чтоб все нормально было, а не как у меня сейчас)) Поэтому и интересует готовые корпуса для ферм но без начинки, чтобы видно было как сделано))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал из корпуса АТХ, вырезал треть корпуса там где корзины, сдвинул морду, положил набок а из алюминиевых уголков сделал подставки какбы над всем этим + каркас для трех 120мм кулеров над видекартами, чертежей не сохранилось  :lol:

 

но у меня пока одна карта, бп не очень и райзеров нет, поэтому пока фоткать нет смысла, через недельку-две выложу как дособираю

 

видел тему в барахолке но не помню или на русских оверах или на украинских (скорее второе) чел под заказ собирает каркасы из таких профилей для ферм

Изменено пользователем mine777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал из корпуса АТХ, вырезал треть корпуса там где корзины, сдвинул морду, положил набок а из алюминиевых уголков сделал подставки какбы над всем этим + каркас для трех 120мм кулеров над видекартами, чертежей не сохранилось  :lol:

 

но у меня пока одна карта, бп не очень и райзеров нет, поэтому пока фоткать нет смысла, через недельку-две выложу как дособираю

 

видел тему в барахолке но не помню или на русских оверах или на украинских (скорее второе) чел под заказ собирает каркасы из таких профилей для ферм

а фото можешь выложить в раздел с фотографиями?? как раз пока один каркас))

Изменено пользователем sopa8383
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sopa8383, сам давно ищу, где-то видел и вот нашел.

http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=29&t=79782

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нафоткал, пока не готова, поэтому без осуждений)))

 

винт пока ноутубчный кинул в пакет чтоб не коротнуло, позже поставлю оыбчный вертикально к левой стенке (к бывшему дну корпуса)

видеокарт будет 4шт, будут висеть на двух жордочках и крепится шурупом к третьей П образной

кулеры пока не подключил

бп будет другой и провода питания будут идти по передней грани корпуса

 

3b1b70ba852bce081696027032bdb247.jpeg 1ad8b994353b10488d44a9440b52e38d.jpeg d37efbe99355311e41aaa0bac8154903.jpeg 2e1c9108700112400e9fd5503d71c969.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mine777

Сними пакетик с винта, навернется ведь, с огнем играешь.

Положи его лучше на плоские кусочки пластика, по углам винта (как ножки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну, с чего бы ему навернуться? ну и пусть он всеравно с бэдами,  и он там болтается боюсь что чуть дерну ферму и он своим корпусом что-то коротнет на материнке, он уже дней пять так работает

в понедельник будет нормальный 3,5, его прикручу к корпусу без пакетиков, а этот просто временное решение - когда собирал поставил то что было дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да ну, с чего бы ему навернуться?

Да от перегрева, с чего же еще. Ну, дело ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ноутбуках он также стоит без какого-либо охлаждения

сейчас специально взял пирометр, сходил померил его внешнюю температуру корпуса - 28.5 С, внутри может 30-32 будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм!! Но я себе немного не такое хочу) Чуть побольше. У меня 4 фермы, по 4-7870 в каждой. Я хочу чтобы они были в одной коробке или стенде. На примере как у нашего администратора, тока у него из дерева там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 фермы, по 4-7870 в каждой.

тогда тебе надо делать типа такого шкафчика

oD0cN-BhB-k.jpg

Изменено пользователем mine777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здоровенные фотки вроде все понятно разрезана по середине для переезда но не сложилось 8) вообще она 1000х500х390 длина ширина высота. порнуха конечно ,но не дорого, быстро, особых навыков не требует

p1020770h.jpg

 

 

 

p1020774g.jpg

 

p1020775i.jpg

Изменено пользователем Combowan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здоровенные фотки вроде все понятно разрезана по середине для переезда но не сложилось 8) вообще она 1000х500х390 длина ширина высота. порнуха конечно ,но не дорого, быстро, особых навыков не требует

p1020770h.jpg

 

 

 

p1020774g.jpg

 

p1020775i.jpg

а что там за трубки внутри профилей лежат? Для чего??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы карта не упала привинчена саморезом между трубкой и профилем -всё ж видно .если не прикрутить будет держаться только на честном слове) а трубка ppc что ли . вообщем для воды вроде как из полиэтилена их еще сваривают когда собирают паяльником специальным вот остались 2 куска как раз пригодились) а так можно деревяху приделать.

вообще она 2х ярусная была.

Изменено пользователем Combowan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2774-0-32660100-1368382923_thumb.jpgpost-2774-0-12446600-1368382942_thumb.jpg

 

профиль 20х20 квадрат + 20х20 уголок все 2мм, соеденители нашел в максидоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю не используете дополнительные кулеры для охлада. не помогает или в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....надо делать типа такого шкафчика

 

Годная ферма. Твоя?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в инете взял, моя вон выше с винтом в полиэтилене

 

у bebop хорошая конструкция, мне нравится, только чуть повыше сделать и дырки сквозные в горизонтальных гранях + укрепить по углам чтобы можно было друг на друга ставить если несколько, и по 3 кулера 140мм спереди и сзади чтобы выдувало тепло на несколько метров от фермы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю не используете дополнительные кулеры для охлада. не помогает или в чем причина?

 

 

 

если вопрос ко мне то она 68-69 градусов . пока не нужны охлаждения .даже 67 сейчас . но если комнату закрыть за 8ч наберет до 75

Изменено пользователем Combowan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в инете взял, моя вон выше с винтом в полиэтилене

 

у bebop хорошая конструкция, мне нравится, только чуть повыше сделать и дырки сквозные в горизонтальных гранях + укрепить по углам чтобы можно было друг на друга ставить если несколько, и по 3 кулера 140мм спереди и сзади чтобы выдувало тепло на несколько метров от фермы

 

Куллера установил с одной стьороны, 3х120 , темература держится в пределах target temp 75 (4 карты по 740 кх).

По повода наращивания, такая опция возможна, верхнии соединителя вставляются другие, с ответвлением вверх, таким образом сверху ставиться еще одна такаяже конструкция.

 

post-2774-0-45820100-1368519288_thumb.jpgpost-2774-0-95269400-1368519315_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем bebop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный смысл фермы - разнести карты, чтобы было максимальное охлаждение при минимальных затратах.

Каркас и сама ферма.

post-3273-0-49257400-1368520880_thumb.jpg

post-3273-0-25615500-1368520897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Власти Тайваня одобрили создание криптовалютной ассоциации

      Министерство внутренних дел Тайваня одобрило создание ассоциации криптоиндустрии в республике. Местные криптокомпании проработают правила самоконтроля, основанные на рекомендациях финансового регулятора. Рабочая группа была сформирована еще в прошлом году, но теперь она получила «зеленый свет» от правительства, которое выразило готовность к регулированию развивающегося сектора криптовалют. Целевой группе необходимо завершить всю подготовительную работу и официально учредить криптовалютную

      в Новости криптовалют

    • Grayscale подала заявку на создание трастового фонда на биткоин

      Компания Grayscale Investments подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на создание мини-трастового фонда на биткоин с целью привлечения новых инвесторов. Grayscale Investments, управляющая трастами на цифровые валюты, подала заявку на выпуск акций инвестиционного продукта, получившего название Grayscale Bitcoin Mini Trust. В случае ее одобрения SEC, часть биткоинов, находящихся в Grayscale Bitcoin Trust ETF (GBTC), будут перечислены в новый фонд. Держатели паев GBTC см

      в Новости криптовалют

    • Власти Южной Кореи заявили о запрете на создание биржевых криптовалютных фондов

      Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) подтвердила актуальность запрета для местных финансовых учреждений на владение и инвестирование средств в криптоактивы. Представитель Комиссии объявил, что одобрение спотовых ETF на биткоин в США не является событием, которое побудило бы регулятора снять или пересмотреть действующие запреты. Стабильность финансовых рынков и защита инвесторов расценивается регулятором на порядки выше, чем принятие популистских решений, считают в FSC.  

      в Новости криптовалют

    • Сколько будет стоить создание платформы вроде кукоина?

      Здравствуйте, друзья.  Знает кто нибудь сколько будет стоить создание обменника вроде кукоина и тд? Понимаю, что недешево, но просто интересна цена такой работы.  У меня уже есть одна трейдинговая платформа, но такое ощущение, что её либо индусы, либо пакистанцы кодили. Вопрос: Сколько будет стоить ее немного довести до ума. Немного - практически полностью:) И знает ли кто нибудь, если где нибудь можно приобрести нормальный подобного рода скрипт?  Благодарю

      в Общий

    • Владельцы ApeCoin отказались потратить $12.1 млн на создание новой серии NFT

      Держатели ApeCoin начали голосование по предложению AIP-304 о создании серии невзаимозаменяемых токенов (NFT) за 11 млн APE. 66% пользователей выступили против этого предложения. Сообщество ApeCoin почти два месяца обсуждает предложение AIP-304, выдвинутое Хуаном Личэном (Huang Licheng), известным как «machibigbrother.eth». В его владении находится 4,24 млн APE на сумму около $4,67 млн.   Идея Личэна состоит в том, чтобы потратить 11 млн токенов APE ($12,1 млн) на создание коллекции,

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...