Перейти к содержанию

Технические нюансы в майнинге на системах с большим кол-вом ГПУ


YOLO

Рекомендуемые сообщения

Братья мои, Майнеры. Защитники блокчейна. Взываю вас к помощи!

 

Надо до конца недели сконфигурировать уже готовый и рабочий вариант фермы, и начать заказывать комплектующие.  Но я стал между сложным выбором - это сколько видях пихать в один риґ? В перспективе с друзьями хотим сделать шахту на 40-50 карт (может даже больше). И естественно по 4, 6, 8 карт пихать в один риг это будет маловато. Т.к. очень геморно в управлении и + дополнительные траты на периферию.  Остановились на конфигурации раґа с 12-ю картами RX570 (4Gb) (Возможно на этой мамке - ASRock H110 Pro BTC+).

 

И тут же начало вспливать куча мелочных "А БУДЕТ ЛИ..?"

 

И первое это вопрос операционки. Хочу Виндовс и всё тут! (на это есть свои причины).

Перечитал несколько тем на форумах - инфы много, но вся она честно говоря НИ-КА-КА-Я. Конкретной инфы никто дать не может. У одного идет только 8 карт, а 9-я не определяется. У другого 9-я определяется но не майнит. У третего майнят все 10, но 3 из них нВидиа, у четвертого определяются все 13 карт но надо ставить какие-то другие драйвера на которых хешрейт ниже. И вот такая вот лабудень...

Не понятно, какая точно версия Винды, какая мать и какие дрова нужны что бы нормально копали 12 радеонов ? Можете дать точную инфу у кого есть непосредственный опыт и реальные тесты на стабильность и хешрейт?

 

Второе: вопрос оперативки: Играет ли оперативка хоть какую-то роль на кол-во подключаемых карт??

У меня в риґе из 6-ти RX580 сайчас стоит 2*2 DDR3. И все отлично. Для системы с 12-ю картами 4 гб тоже будет достаточно?  Говорят если норм увеличить файл подкачки, то больше 4 гб будет достаточно при любом кол-ве карт... Так ли это? Если да, то как правильно высчитать размер файла подкачки под 12 видях? (Просто хочу знать хватит ли мне ССД на 60 гб)

 

Ну и ещё вот такая непонятная штука. У ASRock H110 Pro BTC+ на самой платне видно два дополнительных Molex конектора. Вопрос: зачем они? Ответ: для усиления цепей питания ПИ-СИ-АЙ. Вопрос: зачем их усиливать, если главное питание будет ити через райзера, а доп. питание непосредственно с PCI-E(6+2) от БП? Тоесть линии PCI-E на мамке вобше не будут нагружены. Зачем их усиливать ?? Или там фишка в чем-то другом ?

Спасибо за ответы.

 

 

 

 

4771829601.jpg

Изменено пользователем YOLO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ainz закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Криптовалютный Израиль: нюансы регулирования цифровых активов и DAO

      С недавнего времени в Израиле собираются узаконить децентрализованные автономные организации, DAO. Но как вообще устроены правила в этой юрисдикции? Какие налоги приходится платить прямо сейчас? Израиль – крайне востребованная многими россиянами и выходцами из бывшего СССР юрисдикция. Русским зыком владеет более 20% населения страны.    Принятый в 2016 году закон Израиля о надзоре за финансовыми услугами требует, чтобы лица, занимающиеся предоставлением услуг, связанных с финансовым

      в Новости криптовалют

    • Криптовалютные Балканы: нюансы регулирования за пределами Евросоюза

      В Евросоюзе начинают действовать строгие правила контроля за криптотранзакциями, требующие раскрывать личности отправителей-получателей. А какие законы действуют и как меняются у соседей Еврозоны? Разобраться с нюансами норм и правил в восьми балканских странах Bits.media помогли юристы GMT Legal.   С 2020 года в Республике Албания действует закон «О финансовых рынках, основанных на технологиях распределенных реестров», в статье 3 которого законодательно закреплено определение криптов

      в Новости криптовалют

    • Криптовалютные эмираты: нюансы регулирования в Дубае и ОАЭ

      Объединенные Арабские Эмираты подают пример крипторегулирования, резко контрастирующего с американским и европейским образцами. Каждый эмират свободен экспериментировать, и не стесняясь делает это. В ОАЭ существуют две своеобразные закрытые свободные зоны, где криптоиндустрия развивается, стесненная буквально минимумом правил. Разобраться с нюансами норм и правил Bits.media помогли юристы GMT Legal.   В стране фактически отсутствует регулирование на общегосударственном уровне. Выпуще

      в Новости криптовалют

    • Нюансы стейкинга в экосистеме Polkadot: объясняет основатель Bits.media

      Иван Тихонов выступил на форуме Blockchain Life, рассказав о том, как стать валидатором Polkadot, об особенностях экосистемы и возможностях заработка для криптовалютных инвесторов. Форум Blockchain Life проходит в Москве уже девятый раз, традиционно собирая лучших экспертов, спикеров и энтузиастов криптосообщества. Основатель Bits.media Иван Тихонов описал свое видение экосистемы Polkadot, перечислил особенности парачейнов и возможности заработка на стейкинге.   По словам Ивана Тихон

      в Новости криптовалют

    • Инженер Coinbase назвал технические требования для листинга токенов ERC-20

      Инженер по безопасности биржи Coinbase Надир Ахтар рассказал о технических факторах, которым должны соответствовать токены стандарта ERC20 для размещения на платформе. Надир Ахтар (Nadir Akhtar)  назвал четыре характеристики, которыми должны обладать токены эмитентов, желающих разместить свои активы на Coinbase. Это наличие проверенного исходного кода; использование библиотек, соответствующих стандартам индустрии; ограниченные возможности привилегированных участников, а также простой и

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...