Jump to content
YOLO

Технические нюансы в майнинге на системах с большим кол-вом ГПУ

Recommended Posts

Братья мои, Майнеры. Защитники блокчейна. Взываю вас к помощи!

Надо до конца недели сконфигурировать уже готовый и рабочий вариант фермы, и начать заказывать комплектующие.  Но я стал между сложным выбором - это сколько видях пихать в один риґ? В перспективе с друзьями хотим сделать шахту на 40-50 карт (может даже больше). И естественно по 4, 6, 8 карт пихать в один риг это будет маловато. Т.к. очень геморно в управлении и + дополнительные траты на периферию.  Остановились на конфигурации раґа с 12-ю картами RX570 (4Gb) (Возможно на этой мамке - ASRock H110 Pro BTC+).

И тут же начало вспливать куча мелочных "А БУДЕТ ЛИ..?"

И первое это вопрос операционки. Хочу Виндовс и всё тут! (на это есть свои причины).

Перечитал несколько тем на форумах - инфы много, но вся она честно говоря НИ-КА-КА-Я. Конкретной инфы никто дать не может. У одного идет только 8 карт, а 9-я не определяется. У другого 9-я определяется но не майнит. У третего майнят все 10, но 3 из них нВидиа, у четвертого определяются все 13 карт но надо ставить какие-то другие драйвера на которых хешрейт ниже. И вот такая вот лабудень...

Не понятно, какая точно версия Винды, какая мать и какие дрова нужны что бы нормально копали 12 радеонов ? Можете дать точную инфу у кого есть непосредственный опыт и реальные тесты на стабильность и хешрейт?

Второе: вопрос оперативки: Играет ли оперативка хоть какую-то роль на кол-во подключаемых карт??

У меня в риґе из 6-ти RX580 сайчас стоит 2*2 DDR3. И все отлично. Для системы с 12-ю картами 4 гб тоже будет достаточно?  Говорят если норм увеличить файл подкачки, то больше 4 гб будет достаточно при любом кол-ве карт... Так ли это? Если да, то как правильно высчитать размер файла подкачки под 12 видях? (Просто хочу знать хватит ли мне ССД на 60 гб)

Ну и ещё вот такая непонятная штука. У ASRock H110 Pro BTC+ на самой платне видно два дополнительных Molex конектора. Вопрос: зачем они? Ответ: для усиления цепей питания ПИ-СИ-АЙ. Вопрос: зачем их усиливать, если главное питание будет ити через райзера, а доп. питание непосредственно с PCI-E(6+2) от БП? Тоесть линии PCI-E на мамке вобше не будут нагружены. Зачем их усиливать ?? Или там фишка в чем-то другом ?

Спасибо за ответы.

4771829601.jpg

Edited by YOLO

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Инженер Coinbase назвал технические требования для листинга токенов ERC-20

Инженер по безопасности биржи Coinbase Надир Ахтар рассказал о технических факторах, которым должны соответствовать токены стандарта ERC20 для размещения на платформе. Надир Ахтар (Nadir Akhtar)  назвал четыре характеристики, которыми должны обладать токены эмитентов, желающих разместить свои активы на Coinbase. Это наличие проверенного исходного кода; использование библиотек, соответствующих стандартам индустрии; ограниченные возможности привилегированных участников, а также простой и

in Новости криптовалют

• Представители Bitmain представили технические характеристики Antminer S17 и объявили о начале продаж

Крупнейший мировой производитель ASIC-майнеров Bitmain представил технические характеристики новой серии устройств Antminer S17 и объявил о начале продаж.   Первый раунд продаж новой линейки ASIC-майнеров компании Bitmain стартует 9 апреля в 9:00 по московскому времени. Устройства Antminer S17 и Antminer S17 Pro предназначены для добычи криптовалют на алгоритме SHA256, в том числе биткоина и биткэша.   Согласно опубликованным на сайте Bitmain данным, Antminer S17 пре

in Новости криптовалют

• Binance уходит на технические работы

Криптовалютная биржа Binance завтра на 8 часов уйдёт на техническое работы.   О том, что  Binance выполнит плановое обновление системы, которое начнётся во вторник, 12 марта, в 05:00 МСК и займет около 8 часов, представители платформы сообщили на сайте компании.   «Binance приостановит приём депозитов, снятие средств и торговлю в течение этого периода. Депозиты, которые не были завершены до начала обновления, будут обработаны после его завершения. Пожалуйста, подожди

in Новости криптовалют

• У корейской биржи Upbit возникли нормативные и технические проблемы

Недавно южнокорейская криптовалютная биржа Upbit оказалась в центре нормативных споров. Upbit – единственная крупная биржа в Корее, которая не поддержала правила саморегулирования, принятые другими биржами по рекомендации правительства. Ее соглашение с Bittrex ставит вопрос о том, могут ли эти нормативы в принципе применяться к ней. Помимо этого, биржа сталкивается с внутренними проблемами и жалобами клиентов.   Upbit - дочерняя компания Kakao Talk, разработчика самого масштабного прил

in Новости криптовалют

• Технические особенности платформы R3 Corda

30 ноября консорциум R3 выложил в открытый доступ код платформы Corda. Разработка прототипа Corda продолжалась более года. В консорциум входят более 70 ведущих мировых банков и финансовых организаций. Недавно несколько крупнейших банков, в частности Goldman Sachs, Santander и Morgan Stanley, покинули консорциум, но эти шаги в большей степени связаны с политикой и деньгами, нежели с технологиями.   После опубликования кода, сообществу потребовалось некоторое время для того, чтобы оценить новую

in Новости криптовалют

• Create New...