Перейти к публикации
arendator

Биткоин можно будет положить на текущий банковский счет

Рекомендованные сообщения

bitcoinmoney.jpg

Немецкий платежный блокчейн-стартап Bitwala собирается запустить платформу, с помощью которой можно будет управлять депозитами как в фиатной валюте, так и в криптовалюте на одном и том же банковском счете.

Новый сервис планируют запустить к ноябрю текущего года. Его смогут использовать примерно 30 тыс клиентов, которые ранее на него подписались. По итогам анонсированного в марте раунда финансирования под руководством Earlybird Venture Capital, Bitwala привлекла в проект $4 млн инвестиций.

Я очень горжусь тем, что благодаря нашему новому продукту мы преодолеем разрыв между криптовалютным и традиционным банковским обслуживанием. Так будет решена одна из самых больших проблем на пути к принятию криптовалют.

Йорг фон Минквиц - президент Bitwala.
В рамках новой платформы клиенты смогут использовать свою учетную запись в Bitwala для различных целей, например, получать выплаты по зарплате, оплачивать аренду жилья и т.д.
Источник.

Поделиться сообщением

Что?! Депозит? Как они себе это представляют?

Какой к чёрту биток на банковском счету? Они вообще реально его обеспечивать собираются?

Поделиться сообщением

19 минут назад, HolodGLD сказал:

Что?! Депозит? Как они себе это представляют?

Какой к чёрту биток на банковском счету? Они вообще реально его обеспечивать собираются?

да просто же, к счету привязывается биткоин адрес, на нем хранится депозит в битках. В момент траты снимают сатоши в зависимости от курса. Пару лет назад у меня была карта от XAPO, вот там так это работало. Потом правда все подобные карты прикрыли

Поделиться сообщением

1 минуту назад, poop сказал:

да просто же, к счету привязывается биткоин адрес, на нем хранится депозит в битках. В момент траты снимают сатоши в зависимости от курса. Пару лет назад у меня была карта от XAPO, вот там так это работало. Потом правда все подобные карты прикрыли

А проценты?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, HolodGLD сказал:

А проценты?

Их скорее не будет. Для этого нужно параллельно кредиты выдавать в битках, а на это уж точно никто не пойдет

Поделиться сообщением

15 минут назад, poop сказал:

Их скорее не будет. Для этого нужно параллельно кредиты выдавать в битках, а на это уж точно никто не пойдет

Кредиты тоже возможны - обычная банковская работа . Может такими банковскими кредитами-депозитами быстрее приведут крипту в обыденность .

Поделиться сообщением

28 minutes ago, wilo said:

Кредиты тоже возможны - обычная банковская работа . Может такими банковскими кредитами-депозитами быстрее приведут крипту в обыденность .

Интересно, а откеда они будут брать проценты?😂

Поделиться сообщением

Ну а как к Сберу привязывают яндекс деньги те же?

Поделиться сообщением

4 часа назад, wilo сказал:

Большие риски для банков, тут может повториться история с долларовыми ипотечниками, которые вышли митинговать, когда рубль упал в два раза. Только с битком курс может не в два раза упасть, а куда круче.

Поделиться сообщением

27.09.2018 в 08:46, poop сказал:

Прикрыли сами банки или регуляторы?

Поделиться сообщением

@CandyBeaver я уже не помню, но предварительно сообщили о закрытии и можно было все спокойно вывести. Вот тут подробнее например https://bits.media/visa-prekratila-obsluzhivanie-debetovykh-kriptovalyutnykh-kart-emitenta-wavecrest/

Поделиться сообщением

Им вернули деньги, а они опять собираются отдать их банкам(

Поделиться сообщением

Нормальный такой кидок провернут :)

Поделиться сообщением

Для меня лично биткоин силён именно тем, что я как держатель могу быть сам себе банком, мне не нужны посредники, мой аппаратный кошелек и является моим банком. Именно с этого "банка" я могу проводить транзакции, и получать % на свою сумму когда курс идет вверх, ну или терять если он падает (но теряю я только тогда, когда продаю BTC по курсу ниже чем покупал) а значит, могу и не терять. Я так понимаю такие банки могут пользоваться спросом у людей, которые не очень разбираются в сфере криптовалют, им будет намного удобней дать фиат банку, а тот их конвертирует в BTC по курсу который позволит заработать банку, и клиент доволен и банку хорошо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.