Перейти к содержанию

Майнинговый гигант Bitmain подал заявку на проведение IPO


Рекомендуемые сообщения

Bitmain подала официальную заявку на проведение IPO

 

 

Китайская компания Bitmain, один из мировых лидеров по производству оборудования для майнинга, подала официальную заявку на проведение первого публичного размещения акций (IPO) на Гонконгской фондовой бирже (HKEX).

 

Впрочем, опубликованный документ пока не является финальным — как минимум заявку еще ждет рассмотрение со стороны HKEX. Кроме того, на данный момент неясно, насколько в итоге будет оценена компания.

 

Некоторые пункты документа также до сих пор редактируются, в том числе доля акций, которая будет выставлена в ходе IPO, и сроки проведения. В то же время в заявке можно найти примечательную информацию о финансовом положении и структуре Bitmain.

 

Как сообщается в документе, выручка компании за один только 2017 год составила более $2,5 млрд — значительный рост по сравнению с 2016-м (чуть более $277 млн). Что касается нынешнего года, то по состоянию на 30 июня выручка Bitmain уже превышала $2,8 млрд.

 

В то же время валовой доход Bitmain в прошлом году составил чуть более $1,2 млрд, тогда как в 2016-м — порядка $151 млн. До вычета налогов прибыль компании составила $137 млн в 2016 году, $897 млн в 2017-м и $907 млн за первую половину 2018-го.

 

Помимо прибыли в документе также сообщается, что в роли андеррайтеров при проведении IPO выступают такие фирмы, как Hong Kong Securities Limited, Maples and Calder (Hong Kong), KPMG и Frost&Sullivan.

 

Кроме того, в заявке указаны компании, в которые инвестировала сама Bitmain. Например, майнинговый гигант получил 3% Opera, инвестировав $50 млн в Opera Limited.

 

Напомним, 21 сентября компания Bitmain представила новую модель интегральной схемы специального назначения (ASIC) BM1391 для добычи биткоина. Новый чип использует алгоритм хэширования SHA-256, создан на основе 7 нм техпроцесса и содержит «более миллиарда транзисторов».

 

 

Источник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие- то странные цифры по выручке компании. в пик продаж 2017 выручка меньше, чем в 2018??? и что они там такого напродавали  в 2018? или они свой майнинг на своем металлоломе тоже  в выручку записали? ну тогда понятно, если они на новом чипе активно майнят с января, что косвенно подтверждено ростом сложности добычи битка, то конечно выручка растет и будет продолжать расти. но вот с продажами оборудования - это они кажется пыль в глаза пускают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lexx044 сказал:

Какие- то странные цифры по выручке компании. в пик продаж 2017 выручка меньше, чем в 2018??? и что они там такого напродавали  в 2018? или они свой майнинг на своем металлоломе тоже  в выручку записали? ну тогда понятно, если они на новом чипе активно майнят с января, что косвенно подтверждено ростом сложности добычи битка, то конечно выручка растет и будет продолжать расти. но вот с продажами оборудования - это они кажется пыль в глаза пускают. 

 

2 часа назад, Grandmas Hope сказал:

C 2017 годом по выручке/прибыли вопросов не возникает как-то, по 2018 конечно есть недоумение. Наверняка руководство Китая подставляет плечо помощи.

Вас математике учили?  С нового года сеть битка в 3 раза выросла ,наверно на ваших страхах ,не покупать оборудование? А до нового года сеть 4 года росла...

Изменено пользователем Artur007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Компания Джека Дорси Block представила майнинговый чип с техпроцессом 3 нм

      Компания Block, основанная создателем Twitter Джеком Дорси, сообщила о завершении разработки нового майнингового чипа с техпроцессом 3 нм для добычи биткоина. Согласно пресс-релизу, руководство Block сейчас работает с «лидирующим производителем полупроводников» для завершения дизайна чипа. Представители компании подчеркнули, что этот шаг позволит приблизиться к цели Block по поддержке децентрализованного майнинга. Компания будет предлагать продажу как, собственно, чипов, так и полноценных м

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Технологический гигант Sony выпустит собственный стейблкоин в сети Polygon

      Банковское подразделение японского развлекательного конгломерата Sony приступило к тестированию собственного стейблкоина, привязанного к японской иене, в песочнице блокчейна Polygon. По информации японских СМИ, разработка стейблкоина Sony Bank и тестирование его прикладного функционала поручена бельгийской блокчейн-компании SettleMint. В ходе эксперимента участники проекта намерены оценить юридические и финансовые перспективы, а также их последствия, связанные с передачей стейблкоинов, обес

      в Новости криптовалют

    • Circle и игровой гигант Overdare создадут метавселенную в стиле Roblox

      Компания Circle, эмитент стейблкоина USDC, объявила о сотрудничестве с игровой платформой Overdare, которая будет использовать программируемые кошельки Circle для улучшения взаимодействия с пользователями. Платформа Overdare создана крупнейшими южнокорейскими компаниями Krafton и Naver Z Corporation, работающими в сфере игр и метавселенных. Ожидается, что ее стратегический альянс с Circle должен расширить возможности создателей игрового контента: они смогут создавать безопасные внутриигровы

      в Новости криптовалют

    • Инвестиционная платформа Swan Bitcoin запустила майнинговый бизнес

      Калифорнийская инвестиционная платформа Swan Bitcoin, которая занимается вложениями исключительно в первую криптовалюту, еще в июле запустила майнинговое подразделение. С тех пор было добыто 750 BTC. Как рассказал генеральный директор Swan Bitcoin Кори Клиппстен (Cory Klippsten), решение рассекретить майнинговый бизнес платформы было принято после успешной работы ферм в течение полугода. Компания управляет семью майнинговыми фермами общей мощностью 160 МВт, которые выдают 4,5 Эх/с хэшрейта.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...