Перейти к содержанию

Whatsminer M3


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там .

Рекомендуемые сообщения

11.07.2018 в 18:01, IluxaX сказал:

Товарищи, подскажите пожалуйста, как исправить ошибку E009 ? Пишет на всех платах температура ноль, частоту поднимает, а  хешрейт нет.  Никакие ребуты не помогают...  

Заранее спасибо!

1992586689_1.thumb.PNG.0b831275e77d33734a413ab786ac1ce4.PNG

2001394000_2.thumb.PNG.76a28e48f227dbbb4c6f86545eac26de.PNG

Проблема решена. На управляющую плату попала вода, может конденсат какой...

Перекатали контроллеры, почистили дорожки и все завелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, IluxaX сказал:

Проблема решена. На управляющую плату попала вода, может конденсат какой...

Перекатали контроллеры, почистили дорожки и все завелось.

Воду всегда видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключил тоненький кабель. расцветка  странная , но желтый это минус.

copy1909_2.jpg

проверил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода правильно остается проверять БП и плату на другой машинке. вариантов нет

Изменено пользователем Traktor13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вентиляторы на самом майнере не крутятся , но они подключены к плате.

с блока питания 12.5 В выход есть . а как проверить материнскую плату майнера -это видимо не решенная проблема.

корпус майнера за 30 мин работы стал теплый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамку цешкой не проверишь) и питания на ней ни о чем не скажут если в прошивке проблема) может лечь 1 порт на проце или щар под ним отвалиться.

можно было бы прогреть феном с флюсом, если есть

а греться будет в любом случае, это норм не 80 же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о главном и забыли) Без вентиляторов майнер не запустится! Без вариантов!Я аварийно останавливаю майнер отключая вентиляторы. Проц должен видеть тахо и то что они управляемы.  Когда делал водяное , пытался ставить другие поменьше 4пин - не запустился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.09.2018 в 06:11, Traktor13 сказал:

Вот о главном и забыли) Без вентиляторов майнер не запустится! Без вариантов!Я аварийно останавливаю майнер отключая вентиляторы. Проц должен видеть тахо и то что они управляемы.  Когда делал водяное , пытался ставить другие поменьше 4пин - не запустился.

вентиляторы подключены на плате. обзвонил несколько сервисов по ремонту электроники . Никто не может гарантии восстановления работоспособности , но просят денег за то, что посмотрят (от 1500р.). видимо останется у меня как памятник рисковых инвестиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно договориться с кем то у кого есть рабочий, и проверить по отдельности. Я очень далеко нахожусь, посмотрел бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Traktor13 сказал:

Нужно договориться с кем то у кого есть рабочий, и проверить по отдельности. Я очень далеко нахожусь, посмотрел бы

я думаю таких нет , кто возьмет риски по интеграции рабочего оборудования в не рабочее. В Новосибирске размещал объявления на авито . пока никто не откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может было у кого? Блок питания гасит напряжение до нуля после 5-10 минут работы. В блоке были заменяны 2 транзистора на аналоги. Отключение плат не помогает. И еще без разницы подключен тонкий провод или нет. После гашения напряжения через минуту с нова работает и так по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такая хрень была я его отключил и включил только через три дня полетел голубчик как миленький на 12 Th вобщем обошлось без танцев с бубном хотя до этого ребутил через морду , розеткой,не помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал работать Whatsminer M3. Сам майнер включается но процесс майнинга не начинается.

В логах пишет:

Tue Sep 25 22:46:46 2018 local0.err : fan_speed_detect_max:5070 < fan_speed_limit:6000 error, please check params or repair the fan
Tue Sep 25 22:46:46 2018 local0.err : All devices disabled, cannot mine!

Кто сталкивался с подобной проблемой? Как решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheIllusiveMan  Сначала штатный вентилятор перестал работать. Я поставил новый вентилятор PFC1212DE. Он работает, крутиться, но процесс майнинга не начинается.

Изменено пользователем AlterTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, shavil сказал:

Может было у кого? Блок питания гасит напряжение до нуля после 5-10 минут работы. В блоке были заменяны 2 транзистора на аналоги. Отключение плат не помогает. И еще без разницы подключен тонкий провод или нет. После гашения напряжения через минуту с нова работает и так по кругу.

Перегрев идет, транзисторы на радиаторах греются. Вскрыл вурхнюю крышку на бп и поставил доп. вентиляторы, теперь не вырубаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlterTT сказал:

@TheIllusiveMan  Сначала штатный вентилятор перестал работать. Я поставил новый вентилятор PFC1212DE. Он работает, крутиться, но процесс майнинга не начинается.

Значит, новый вентилятор что-то не то отдает по третьему проводу

fan_speed_detect_max:5070 < fan_speed_limit:6000 error

предположу, что количество оборотов должно быть больше 6000, а ваш вентиль отдает 5070

Изменено пользователем 2lexcross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте цвета проводов, я на каких то менял местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlterTT сказал:

@TheIllusiveMan  Сначала штатный вентилятор перестал работать. Я поставил новый вентилятор PFC1212DE. Он работает, крутиться, но процесс майнинга не начинается.

у меня  Delta electronics  PFC1212DE  тоже новый купил и такая же фигня не пускались асики  ни S5 ни V9 тупо подвисали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у кого нибудь на М3 11.5 была ошибка зомби? Перегрузил асик, а он не поднялся, в веб морде не поднимается хешрейт и другие параметры, после ночи появилась данная ошибка.

 

image.thumb.png.624002a4bd8da648a816ef397fabd9f6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wilo сказал:

Именно потому что 4 А , а положено 2.9

нет такой же стоял и стоит просто от другого поставщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Akita   Не стоит его брать! Лучше Битман.

1. Жрет очень много уже почти не выгодно! 2. Прошивки у них кривые - работают не стабильно. 3. В М3 блок питания Р3 работает на пределе. Все время боюсь что что нибудь загорится, постоянно проверяю

 Битман S9 включил и забыл, он сам все делает, М3 зависнит и больше сам не запустится. Причем может висеть без дела и жрать  почти 2 киловата.

Жалею что купил, отобью и выкину !!!

Изменено пользователем Traktor13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Figist сказал:

Перегрев идет, транзисторы на радиаторах греются. Вскрыл вурхнюю крышку на бп и поставил доп. вентиляторы, теперь не вырубаются.

Вентиляторы соответственно на вдув? Откуда запитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Whatsminer m21, m21s

      Здравствуйте, не могу создать SD карту для прошивки Whatsminer m21s. Во время создания флешки нет строчки Bootloader, флешка получается пустая, если вставить в асик то асик не прошивается диоды не светятся. И у кого открывается программа нормально не можете подсказать надписи кнопок в программе. В приложении отображения программы у меня

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Контрольная плата whatsminer

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста datasheet на микросхемы U5 иU12 на контрольную плату whatsminer или может подскажите где искать boardview на контрольные платы?

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Whatsminer M30s++

      Руководство по ремонту хэш-платы для M31S, M31S+, M30S, M30S++, M32 и т. д. Советы требуют вашего внимания: 1. Нормальное рабочее напряжение хэш-платы M3x составляет от 0,31 до 0,32 В * Количество групп (например, 0,31 В * 37 = 11,47 В, т. е. входное напряжение составляет 11,5 В), рекомендуется использовать это в качестве стандарта обслуживания. 2. Рекомендуется использовать осциллограф вместо мультиметра для проверки тактового напряжения. 3. Обеспечьте правильность вышеуказанной рабо

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Whatsminer M31, M32

      Есть задача добраться до файлов с логами. чтобы периодически их копировать. Скачали WinSCP и дальше вопросы. как подключаться. Пробовали по порту 443. Вроде подключение есть, но выходит в ошибку. Подскажите как подключение сделать

      в ASIC/FPGA майнеры

    • BiXBiT Dev. кастомные прошивки Whatsminer и Удаленный мониторинг и Контроль: оптимизируйте производительность и эффективность (Devfee от 1% до 2.8%)

      Прошивка для Whatsminer! Разгон для M2x, M3x, M5x серий + Удаленный контроль и Мониторинг для Whatsminer - BiXBiT AMS. + Легкая установка через Whatsminertool + Hotel fee + Даунвольтинг + Прокси сервер + Иммерсионное охлаждение + Контроль и Мониторинг И многое другое!   Инструкция по установке прошивки для Whatsminer:  https://bixbit.io/ru/documentation/rukovodstvo-polzovatelia-whatsminer-asic     Удаленны

      в Прошивки

×
×
  • Создать...