Перейти к содержанию

Биржу Coinnest обвинили во взятке в 1 млрд вон за листинг криптовалют


Лида

Рекомендуемые сообщения

Биржу Coinnest обвинили во взятке в 1 млрд вон за листинг криптовалют

 

 

Прокуратура Южного округа Сеула обвинила двух руководителей южнокорейской криптовалютной биржи Coinnest во взяточничестве: в обмен на листинг монеты S-coin они получили 1 миллиард вон (около $890 000). Основная фигурирующая в деле криптовалюта – биткоин.

 

Взятка была передана представителями проекта, желающими добавить в листинг Coinnest свою криптовалюту S-coin. Директору проекта также было представлено обвинение.

 

Часть взятки в размере $771.2 тысяч представители Coinnest получили в период с 5 по 6 февраля. Затем, с 12 по 14 февраля, на их счет поступило 2 млн монет S-coin общей стоимостью $125.5 тысяч.

Обвинение полагает, что на получение взятки со стороны Coinnest указывает и отсутствие проведения процедур по изучению технических особенностей S-coin перед ее включением в листинг, что необходимо при добавлении новых криптовалют.

 

Это не первое пятно на репутации Coinnest – в апреле представителей биржи обвинили в «нарушении закона об особых экономических преступлениях, включая мошенничество» по причине предполагаемой продажи несуществующих монет.

 

В апреле все крупные криптовалютные биржи Южной Кореи объявили о саморегулировании под руководством Корейской отраслевой ассоциации блокчейна. Однако, Coinnest отказалась быть в их числе.

Ранее появилась информация о задержании главы Coinnest Ким Ик Хвана по обвинению в мошенничестве, а именно в переводе криптовалютных депозитов клиентов площадки на собственные счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Биржу Coinnest обвинили во взятке в 1 млрд вон за листинг криптовалют

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Проблемы с переводом крипты с Трезора на биржу.

      Прошу помощи знатоков. В 2018 г. с целью иметь заначку, небольшое количество биткоина поместил на аппаратный кошелек "TREZOR". Криптой не интересовался, полагая, что моя заначка сама по себе подрастет в цене. Так и случилось, она подросла. Недавно начал интересоваться криптой. Сейчас возникла необходимость перевести биткоин на биржу.  На Trezore крипта находится на каком-то Legacy SegWit счете. Из интернета узнал, что это какой-то устаревший счет, не использующийся сейчас и совершенно непонятный

      в Кошельки для криптовалют

    • Полицейского начальника из Карачаево-Черкесии обвинили в криптовымогательстве

      Следственный комитет по Карачаево-Черкесской Республике возбудил уголовное дело против начальника управления по контролю за оборотом наркотиков местной полиции.   Осенью 2021 года сотрудник Министерства внутренних дел, говорят следователи, собрал данные на трех жителей республики, которые подозревались в продаже наркотиков.   Допрашивая подозреваемую-женщину, полицейский узнал, что у нее на смартфоне есть приложение-криптокошелек с активами на 1,8 млн рублей. Угрожая привлечь женщину

      в Новости криптовалют

    • Американский регулятор грозится подать в суд на децентрализованную биржу Uniswap

      Компания Uniswap Labs получила уведомление Wells от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), грозящейся начать судебное разбирательство против децентрализованной биржи. Уведомление Wells — это официальное предупреждение, выдаваемое регулирующим органом после завершения расследования, когда регулятор планирует применить принудительные меры против получателя. SEC утверждает, что большинство токенов, торгуемых на площадке, являются ценными бумагами.   Руководство Uniswap объяснило

      в Новости криптовалют

    • Определить биржу по адресу кошелька

      Пару раз в темах упоминались сервисы, на которых дается информация о биткойн адресах бирж. Сейчас не нахожу. Есть адрес биткойн, он явно биржи, как определить какой? 

      в Биржи криптовалют

    • Команду мем-токена Condom обвинили в краже монет после пресейла

      Проект SolCondoms, создатель мемкоина с тикером CONDOM в сети Solana, собрал 4 965 SOL в рамках пресейла и потом удалил свою страницу в X (ранее Twitter). Собранные средства оцениваются в $906 000. Число подписчиков у проекта составляло более 50 000. Как сообщил Whale Insider, сообщество подозревает команду SolCondoms в совершении так называемого rug pull. Это когда разработчики неожиданно отказываются от проекта и продают или удаляют всю его ликвидность. Название происходит от фразы «выта

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...