Jump to content

Recommended Posts

Posted

Члены Конгресса США и IBM обсудили использование блокчейна

 

 

Представители компании IBM и двухпартийная лоббистская группа защитников криптовалют и технологии блокчейна Congressional Blockchain Caucus обсудили использование блокчейна для ID-систем, а также платежей и цепочек поставок. В ходе встречи, состоявшейся 24 сентября, было принято решение о целесообразности внедрения технологии как на государственном уровне так и в повседневной жизни.

 

IBM и Congressional Blockchain Caucus опубликовали доклад на тему «Блокчейн и правительство: идентичность, платежи и цепочки поставок», в котором были подведены итоги дискуссии между представителем Конгресса США Джаредом Полисом (Jared Polis), автором «Закона о справедливости в области криптовалют», который предлагает отменить налог на прибыль от криптовалюты ниже $600; Дэвидом Швейкертом (David Schweikert), техническим директором Массачусетского технологического института (MIT); Томасом Харджоно (Thomas Hardjono) и вице-президентом по изучению блокчейна и техническим директором IBM Джерри Куомо (Jerry Cuomo).

 

IBM и Массачусетский технологический институт провели три встречи с членами Конгресса, обсудив необходимость государственного финансирования технологии блокчейна и создания регулятивных песочниц, которые позволят тестировать различные решения до их выхода на рынок.

 

Как сказал Куомо во время пресс-конференции, эксперты могут изучать блокчейн «сколько угодно», но в итоге они должны предоставить гражданам варианты его использования. Он подчеркнул, что «для США пришло время начать действовать», интегрируя блокчейн в повседневную жизнь и на государственном уровне.

«Блокчейн готов для использования в правительстве, давайте подготовим правительство к блокчейну», – подчеркнул он.

Представитель Палаты штата Колорадо, ранее предлагавший сделать штат «национальным центром инноваций блокчейна в бизнесе и правительстве», заявил, что государство только начинает видеть «преимущества использования технологии блокчейна», которая выходит за рамки криптовалют и токенов.

 

 

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Tether намерена войти в топ-10 держателей гособлигаций США

      Tether увеличит вложения в государственные облигации США, которые используются для обеспечения стейблкоинов USDT и USAT. Об этом заявил глава американского подразделения компании Бо Хайнс (Bo Hines). USDT остается крупнейшим по капитализации стейблкоином — его показатель достигает $185 млрд, а 83,11% резервов размещены в американских казначейских облигациях.   Tether входит в топ-20 крупнейших держателей гособлигаций США. По словам Хайнса, рост числа пользователей USDT и запуск регули

      in Новости криптовалют

    • Binance держит у себя 87% токенов Трампа — несмотря на запрет работать в США

      Крупнейшая по объему операций криптобиржа Binance держит у себя около 87% всех находящихся в обращении долларовых стейблкоинов USD1 компании семьи президента США Дональда Трампа World Liberty Financial. В денежном выражении это $4,7 млрд из общего объема в 5,4 млрд стейблкоинов, подсчитали аналитики платформы Arkham. Неизвестно, какая часть из хранящихся на кошельках Binance $4,7 млрд USD1 принадлежит самой бирже, а какая ее клиентам. Тем не менее, подобная концентрация активов — рекордная

      in Новости криптовалют

    • Питер Шифф сравнил подход США и Китая к биткоину

      Президент брокерской компании Euro Pacific Capital и криптоскептик Питер Шифф (Peter Schiff) заявил, что в отличие от США, Китай тратит ресурсы не на покупку биткоина, а на строительство заводов и скупку золота. По мнению Шиффа, американские власти неправильно распределяют капитал и ресурсы, уделяя внимание биткоину и криптовалютам вместо развития собственной промышленности и стратегических резервов.   «Трамп заявил, что верит в криптовалюты и хочет сделать США “биткоин-столицей мира

      in Новости криптовалют

    • Министр финансов США пообещал не принуждать банки к покупке биткоина

      Министр финансов США Скотт Бессент (Scott Bessent) в выступлении перед Конгрессом подтвердил, что США продолжат хранить конфискованные биткоины, но не будут обязывать частные банки покупать больше BTC при спаде рынка. Член Палаты представителей от штата Калифорния Брэд Шерман (Brad Sherman), состоящий в Демократической партии, задал Бессенту вопрос: «Есть ли у Министерства финансов полномочия спасать биткоин?» Шерман спросил Бессента, планирует ли он обязать частные банки приобретать больше

      in Новости криптовалют

    • Сын Трампа постарался опровергнуть связь президента США с токеном PATRIOT

      Сын президента США Эрик Трамп заявил, что его семья никак не связана с криптопроектом Patriot Token, вызвавшим шумиху в соцсетях из-за намеков на деятельность, связанную с недвижимостью под брендом Дональда Трампа. Версия о связи PATRIOT с семьей Трампа появились после публикации создателей Patriot Token в соцсети X о работе на гольф-курорте Trump Doral. Публикация вызвала комментарии о возможной поддержке проекта Дональдом Трампом и даже непосредственном участии его семейного бизнеса в

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...