Перейти к содержанию

Coinbase запускает биржу биткойнов в Великобритании


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Coinbase запустила свой Bitcoin-кошелек, биржу и сервисы для продавцов в Великобритании.

 

Великобритания стала второй страной после США, где есть доступ к торговой платформе Bitcoin-биржи Coinbase. Она базируется в Сан-Франциско.

 

Соучредитель и генеральный директор Coinbase, Брайан Армстронг сказал, что решение начать деятельность в Великобритании частично вызвано влиянием его поездки в Лондон в прошлом году.

 

«Интерес в Великобритании находится на более высоком уровне, чем в любом другом месте в Европе. У нас возникло чувство, что спрос на наши услуги является очень большим... [и] Лондон финансовая столица мира, так что вполне логичный шаг», пояснил он.

 

Пользователи в Великобритании теперь могут торговать Bitcoin на бирже Coinbase, вводятся новые валютные пары, BTC/GBP и EUR/BTC.

 

Клиенты теперь могут добавить GBP и доллары США в кошелек Coinbase с помощью банковского перевода, а также добавить евро с помощью SEPA. Также в Великобритании будут доступны инструменты для продавцов.

Биржа действует в отдельных штатах в США уже три месяца, и Армстронг сказал, что он более чем доволен успехом на сегодняшний день.

«У нас один из первых торговых объемов в США, и третий или четвертый торговый объем в мире. Я думаю, что запуск в Великобритании поможет улучшить этот показатель и повысить ликвидность на платформе», сказал он.

Армстронг сказал, что две основные проблемы, с которыми сталкивается Coinbase при попытке расширения в другие страны — это банки, с которыми можно сотрудничать и правила регуляторов.

Генеральный директор пояснил, что у них есть банковский партнер в ЕС (хотя отказался назвать его), который согласился на обработку платежей в GBP.

Он сказал, что отношения с регулирующими органами в Великобритании строились сложно, но похвалил финансовую регулирующую организацию АРК:

«С АРК было действительно здорово работать. Я думаю, что они очень прогресивно мыслят. Это может стать хорошим примером для других стран.»

Coinbase ведет переговоры с регулирующими органами и банками в ряде других стран с целью расширения доступа к бирже и другим услугам.

«Одна из наших целей — сделать наш бумажник доступным по крайней мере в 40 странах к концу этого года. Довольно амбициозная цель, так как пока таких стран 24. Но я думаю, что, безусловно, это получится», сказал Армстронг.

Его компания, которая оценивается в $ 106 млн. на сегодняшний день, в настоящее время обеспечивает работой 105 человек по всему миру, имеет 2,1 млн. пользователей и обеспечивает услуги по обработке платежей Bitcoin для более чем 39 000 продавцов.

Армстронг объяснил, что стратегия Coinbase является трёхнаправленной: «Наша стратегия: запуск биржи, обеспечение ликвидности обмена в максимальном количестве стран.

Запуск API, чтобы людям было проще строить все виды приложений, и третья вещь – дать пользователям удобный кошелёк»

Он добавил:

«Если нам удастся сделать эти три вещи, я думаю, мы хорошо продвинем экосистему Bitcoin.»

 

http://www.coindesk.com/coinbase-launches-bitcoin-exchange-in-the-uk/

 

post-4420-0-96409800-1430296457.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bitget запускает поддержку перевода рублей на биржу через банковский депозит

      Bitget объявляет о запуске нового сервиса, предназначенного только для пользователей из России. Все верифицированные клиенты Bitget теперь могут пополнять счет на бирже в рублях. Пользоваться сервисом перевода рублей на биржу через банковский депозит могут все аккаунты Bitget в России, прошедшие верификацию личности. Преимущества сервиса:   Высокая степень защиты и безопасности: благодаря передовым мерам безопасности Bitget, пользователи могут совершать сделки, не беспокоясь о сохранно

      в Новости криптовалют

    • Coinbase: После халвинга на цену биткоина будут давить нерыночные факторы

      Аналитики крупнейшей американской криптовалютной биржи Coinbase рассказали, от чего, по их мнению, будет зависеть развитие рынка криптовалют. Большое влияние окажет политическая обстановка в мире и внутри самих США. Предыдущие халвинги сопровождались появлением катализаторов роста биткоина, которые подталкивали всю криптоиндустрию к ралли, но в новом цикле ситуация изменилась. Макроэкономическиефакторы вроде монетарной политики Федеральной резервной системы США (FRS), дефляции и роста нацио

      в Новости криптовалют

    • Определить биржу по адресу кошелька

      Пару раз в темах упоминались сервисы, на которых дается информация о биткойн адресах бирж. Сейчас не нахожу. Есть адрес биткойн, он явно биржи, как определить какой? 

      в Биржи криптовалют

    • Житель Индии признался в создании поддельного сайта Coinbase и краже $9,5 млн

      Гражданин Индии Чираг Томар, которого арестовали в конце 2023 года в США, признался в создании поддельного сайта Coinbase с целью кражи активов пользователей. Он сумел украсть $9,5 млн. 30-летний индиец с компанией своих сообщников в 2021 году создали поддельный сайт американской криптовалютной биржи Coinbase. В период с июня 2021 года по конец 2023 года сайтом воспользовалось не менее 542 человек, которые пытались завести на биржу свыше $9,5 млн, однако средства пошли в карман злоумышленни

      в Новости криптовалют

    • Проблемы с переводом крипты с Трезора на биржу.

      Прошу помощи знатоков. В 2018 г. с целью иметь заначку, небольшое количество биткоина поместил на аппаратный кошелек "TREZOR". Криптой не интересовался, полагая, что моя заначка сама по себе подрастет в цене. Так и случилось, она подросла. Недавно начал интересоваться криптой. Сейчас возникла необходимость перевести биткоин на биржу.  На Trezore крипта находится на каком-то Legacy SegWit счете. Из интернета узнал, что это какой-то устаревший счет, не использующийся сейчас и совершенно непонятный

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...