Перейти к содержанию

Асик, видеокарта, процессор или винчестер?


alevlaslo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@alevlaslo,а не дешевле ли купить моноблок тогда? С ноутбучным железом, чем переплачивать за монитор и клаву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а продают так? Проще мать с процессором купить только вообще конечно же


но эту мать потом не продашь в отличие от ноутбука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo, моноблоки есть, но это всё дорого жутко. Да и, имхо, где-то ошибка. Ну не может процессор быть эффективнее асика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше заняться торговлей ноутбуков просто, пока ждут клиентов майнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo, Ок зайдем с другой стороны)))) Каков срок окупаемости ноута за 24 тр. при заработке в 15 р. в сутки?  4,5 года? К сожалению у S4 это период до 9 мес ((((    По вашей логике лучше купить ноут?

Изменено пользователем mild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo, клиенты очень обрадуются. Не моноблоки, а неттопы... перепутал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo, моноблоки есть, но это всё дорого жутко. Да и, имхо, где-то ошибка. Ну не может процессор быть эффективнее асика

почему не может, вот даже видеокарты одинаковы по эффективности лучшему асику, как видно из топика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно проверить :)

 

Угу, было бы очень интересно. Но покупать бесполезный ноут ради одного теста, чтобы скорее всего разочароваться желания не много.

 

ноутбуки бывают вообще абсолютно бесшумные, без крутящихся деталей, как у меня на Атом (кстати у него тоже 35 ватт потребление) Также интересно проверить тестом это! Мой на майнинге даже не нагревался более, чем обычно.

 

Бывают. Но всё же повторюсь. Ноутбуки впринципе не подходят для нагрузки. От слова совсем. Они не выживут и сдохнут раньше времени. Этот момент проверен уже годами почти всеми, в том числе и мной.

 

сказали, что если на Вульфе, то лучше, чем gtx970, значит корректны должно быть

 

Сказали... А здесь например сказали по-другому - https://forum.bits.media/index.php?/topic/8799-kuda-podatsia-s-fermoi-na-vidiakhakh/?p=257644 . Из моей практики Nvidia Maxvell лучше во всём. Но опять же окупаемость её ниже плинтуса и покупать их сейчас для майнинга не рекомендую.

 

Вообще я уже давно присматриваюсь к процессорной ферме. Заменить все свои асики именно на процессоры. Но я копаю в сторону Xeon. Нужное решение одно из, скорее всего это E5 v3, вот только тестировать как-то надо...:

 

Intel® Xeon® Processor E3 v3 Family

Intel® Xeon® Processor E5 v3 Family

Intel® Xeon® Processor E7 v2 Family

 

Точно так же давно думаю над Xeon PHI (но там серьёзно придётся вложиться денежкой в написание корректного софта, так что этот вариант отпадает из-за абсолютно неизвестной окупаемости, да и phi очень мало где ещё используются. Тут можно как сорвать джек-пот, так и нехило пролететь. Очень большие риски. Софта нет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo, а тогда почему тогда столько народу сливает карты за бесценок? Все дураки? Асик окупается быстрее, это главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo, Ок зайдем с другой стороны)))) Каков срок окупаемости ноута за 24 тр. при заработке в 15 р. в сутки?  4,5 года? К сожалению у S4 это период до 9 мес ((((    По вашей логике лучше купить ноут?

забудьте про окупаемость чего-либо, если свет у вас не бесплатный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo, у меня всё окупается, не стал бы я парится с ними без прибыли. Розетка платная

 

 

забудьте про окупаемость
а нафик покупать тогда? Легче положить зелень на депозит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo,вот ты странный чел-у половины народу тут ВСЕ ОКУПИЛОСЬ  давно уже! Ибо начинали с ферм на видяхах и потом вовремя их продавали и переходили на асики на ЭТИ же деньги...А новые асики тот же Клычков неспешно докупает с профита! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавил в топик: Видеокарта GeForce 750ti = 2283 Khash / 60w (353 ватта на доллар профита)

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo,

еще раз тебе скажу,что бы что то понимать в майнинге--нужно попробовать помайнить. Облака это не майнинг.

и масса железа давно у многих окупилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у народа окупалось когда курс везде рос, а сейчас падает и долго уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, вкладываться сейчас можно только туда где растет долгосрочный тренд, а это Даш и Монеро

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo,

не придумывай

насчет даша и монеро--смех и грех. проследи историю этих монет если только про них узнал.

как только что то изменят в них --сразу в рост небольшой а потом длительное падение...

кроме битка и лайта -нет альтернатив

первые рыбы дисконтные (декабрьские)уже вот вот на пороге отбития своей стоимости

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo, пофиг на курс. Сложность на битке стоит с осени

что-то не похоже  :lol:

post-19931-0-03541500-1430302508_thumb.png

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo, вкладываться надо в растущие рынки. А майнеры брать, которые окупаются. Тут ещё фактор сложности есть. Да и всякий анализ, имхо, не для крипты, а для фондового рынка


@alevlaslo

 

стоит с осени
осень и май 2013 года как соотносятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo,..мля..вот ты нудный то..ппц..То в облака всех звал-высчитывал все...то собрался на ноутбуках майнить говнофорки кстате, в отличие от Битманов кторые кстати добывают битки...

 

пы-сы..ну давай вобщем купи 3 ноутука за 60 тыщ и начинай зарабатывать...0.9 бакса в месяц в день..сорри

Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@alevlaslo,

не придумывай

насчет даша и монеро--смех и грех. проследи историю этих монет если только про них узнал.

 

Проследил, уверенный рост долгосрочного тренда

это шах асикам, а сейчас мат поставлю еще..

post-19931-0-22045600-1430302728_thumb.png

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo,

ок  ты наложи на график даша-дарка сложность еще

 

 

а еще реально ты упустил мой не шуточный комент про майнинг на HDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • minerclub.shop скам или хороший асик-хостинг?

      Здравствуйте.  Miner club: Главная кто нибудь знает надёжная ли фирма? Обещают хостинг за 3.8 кв\ч в Иркутске, также есть офис в Москве.  minerclub.shop

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Новая видеокарта

      Уважаемый(-ая),   Я хотел бы попросить вас о материальной поддержке. Я давно мечтаю обновить свою видеокарту и буду очень благодарен за любую помощь.   Вот номер моей карты: 2200700907929797. Любая сумма будет мне очень полезна. Я буду очень признателен(-а) за вашу поддержку. Спасибо!

      в Попрошайки

    • Не запускается асик S19k Pro 115 th (EEPROM error, Sweep error)

      Здравствуйте! Купил асик S19 k Pro вчера, приехал, поставил, спустя полтора часа стал выдувать в ноль, после перезапуска всё так же выдувает 0, проверил логи - выдал целый букет ошибок (Sweep error string  J1:4, EEPROM error: CRC 1ST REGION), спустя поиски в гугле так и не понял, что конкретно полетело - то ли цепь, то ли по (видел на zeusbtc рекомендацию использовать code editor для хешплат). Прошу помочь более опытных, пожалуйста, подскажите, в чём проблема - то ли в ПО, то ли в цепи полетевше

      в ASIC/FPGA майнеры

    • бп асик т3

      БП не заводится. Нет напряжения 12в. Вентиляторы не крутятся. Разбор показал, щелкнули 12n65, неисправна ncp1399ac, сгорели резисторы 10ом. Все заменил. Полевики поставил 12n60. Осликом проверяю генерацию, нет запуска на HV input. Схемы естественно нет. Снимаю 1399, дороги к 1 ножке нет. Напряжения нет. Что тогда запускает 1399?

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Асик или облако?

      Всем привет! Появились хорошие предложения по облачному майнингу, интересно ваше мнение в сравнении с самостоятельным майнингом. На данный момент самые интересные предложения облака такие:   1) АМХеш от производителя асиков Рокмайнер, стоимость 1 гх 0.00084 бтц, свет $1.55 на 1 тх, потребление 680 вт/тх, стоимость света в Китае 0.095 дол./кВт https://www.havelockinvestments.com/order.php?symbol=AMHASH1 (сайт не производителя, а посредника, айпо от производителя закончилось, пока можно купить

      в Облачный майнинг и агрегаторы


×
×
  • Создать...