Перейти к содержанию

Асик, видеокарта, процессор или винчестер?


alevlaslo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вобщето alevlaslo правильно сказал пр поводу домашнего компа - две 280х в кроссе на дарках + 3570к на кварках, при этом майнинг 24/7 но это вообще никак не мешает пользоваться им по полной и даже во многие игры играть - например TES5 Skyrim отлично идёт на полных настройках с 8х сглаживанием 50-60 фпс, хешрейт падает на 30% на х11 и до половины на проце, чего не скажешь о платформе на амд FX8350 + теже 280е не позволяют с комфортом смотреть даже фильмы в HD - да что там фильмы, ютуб 360p лагает не говоря ваще даже про игры 2002 года ибо комп-компу рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще харды пустить на майнинг не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если одна важная деталь: покупая асики мы поддерживаем их производителей и криптовалюту, наши деньги остаются в пирамиде, а покупая видеокарты, процессоры и винчестеры мы поддерживаем только другие компании и поставщиков электричества

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

покупая видеокарты
 

 

мы поддерживаем только

 

поставщиков электричества
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo, Вот чтоб не быть голословным о профитности. Сделай следующее. Обозначь бюджет, к примеру 400 т.р., затем посчитай исходя из бюджета, доходность ферм на GPU, CPU, асики на skrypt, sha. Вот когда все посчитаешь, поймешь время окупаемости, сразу масс не нужных вопросов отпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mild, поймёт только если закупит железок и хотя-бы полгода покопает. Со всеми скачками курса и сложности, отвалами пулов, комиссиями бирж и так далее. В майнинге теория актуальна исключительно в общих вещах, доходность по ней не посчитать - это я за 2 года уже очень хорошо понял :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому надо просто брать самое энергоэффективное и не забивать голову


или самое доходное, если свет бесплатный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поэтому надо просто брать самое энергоэффективное и не забивать голову
..так и бери уже в конце концов...что нибудь, а не словоблуди по темам-"А если так, а если эдак...а что у вас..а как у вас.."..А у нас в квартире газ . асики жужжат и деньги зарабатывают пока ты сиськи мнешь... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по рынку не хочу брать, хочу дешевле, чтобы продать если не понравится и не потерять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому надо просто брать самое энергоэффективное и не забивать голову

У тебя поди с математикой, да с экономикой серьезные праблы. Что значит самое энергоэффективное? Соберешь это самое, которое будет тебе зарабатывать Х денег. Но на такую же сумму ты можешь собрать абсолютно другое которое будет зарабатывать 5*Х денег, да оно  будет менее энергоэффективное, будет жрать больше энергии, но в итоге то профит больше. 

Для особо непонятливых: 

Стоимость Toyota Prius (гибрид) значительно выше, чем та же Toyota Corolla. Но он более экономичнее. Т.е. на разницу в цене ты сможешь ездить бесплатно не один год, Так вот Prius будет экономически выгодней только после 200-220 т. км. пробега.

Изменено пользователем mild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5х денег оно будет зарабатывать вначале, а когда курс упадет или сложность вырастит, то перестанет окупать даже свет

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo,Хватит бредить. К примеру за 25т.р. можно взять S5 который приносит 3$  в день. Что ты сможешь собрать на 25т.р., какую ферму? Пару ноутбуков с доходом  в 0,3$ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минус свет за S5 - это 1.5 доллара будет

 

лучше взять 5 хардов по 3тб с доходом 0.7 доллара минус копейки за свет. Тренд курса бурста очень стабильный за всё время в отличие от биткоина.

 

или вообще 2 харда по 8 за эти же деньги и поставить их внутрь уже имеющегося компа, и не будет заниматься даже никакого места. Как видим, не 5х разница, а всего лишь 2х, но зато без риска неокупаемости света.

 

и за блок питания для S5 ты забыл еще 3000 накинуть

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mild,Вы живете в разных измерениях..так что бесполезно... :D

 

 

5 хардов по 3тб с доходом 0.7 доллара

 

так иди уже зад оторви от стула в магазин и купи эти 5 хардов! подключи и начни зарабатывать...куле тут самого себя убеждать то..пипец..флудо-троль теоретик всея Руси :lol:

Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю тему перенести в раздел попиз поговорим не о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov,а автору в профиль красными буквами написать-Заслуженый флудераст форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты читать умеешь? Я сказал, что хочу дешевле, чем в магазинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Считая майнинг на HDD хорошей идеей, учтите пожалуйста, что ресурс механики НАМНОГО меньше того же ресурса электроники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал, что хочу дешевле, чем в магазинах

Берёшь мощный паяльник. Едешь во Владивосток. Тут на форуме есть продавец с бородой. Показываешь ему паяльник. Он продаёт тебе дешевле чем сам покупал.

 

Купить дешевле можно только в том случае если кто будет срочно скидывать. В разделе барахолка Татьяна с Набережных Челнов предлагала оставшиеся 3 штуки асика по 1 Тх с блоками питания за 45 т.р. забрать. Можно недорого поискать на Авито. Товарищ съездил за дешёвыми асиками с Ёбурга в Благовещенск, прокатал 40 т.р.

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

захотят перейти с S5 на HDD-майнинг и продадут дешевле


Вот Вы, уважаемый, за сколько всю свою коллекцию отдали бы с доставкой и установкой в Москве?)


у меня свет небесплатный, но я могу не платить до продажи квартиры, а с продажи на фоне дохода с квартиры эти долги покажутся копейками

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда всю коллекцию киловатты квартирные могут не потянуть, не знаю сколько можно на 100 метров в новом доме...

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас в наличии один S5, два S4, четыре S1. Цену я тут озвучивать не хочу, она на Авито эта цена стоит для начинающих любителей. Получается S5 один киловатт, два S4 киловатта 4, S1 ещё 2 киловатта. Для экономии могу предложить посмотреть в поисковике эл. счётчики с брелком включения/выключения.

У меня чужие асики стоят работают. Свои С1 водянка продал и купил 70 БП серверных.

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обманки бывают для счетчика Меркурий 230? Так, чтобы на него ничего не вешать, а из квартиры подключать в противофазе как бы.

 

S1 не нужны, слишком древние 

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • minerclub.shop скам или хороший асик-хостинг?

      Здравствуйте.  Miner club: Главная кто нибудь знает надёжная ли фирма? Обещают хостинг за 3.8 кв\ч в Иркутске, также есть офис в Москве.  minerclub.shop

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Новая видеокарта

      Уважаемый(-ая),   Я хотел бы попросить вас о материальной поддержке. Я давно мечтаю обновить свою видеокарту и буду очень благодарен за любую помощь.   Вот номер моей карты: 2200700907929797. Любая сумма будет мне очень полезна. Я буду очень признателен(-а) за вашу поддержку. Спасибо!

      в Попрошайки

    • Не запускается асик S19k Pro 115 th (EEPROM error, Sweep error)

      Здравствуйте! Купил асик S19 k Pro вчера, приехал, поставил, спустя полтора часа стал выдувать в ноль, после перезапуска всё так же выдувает 0, проверил логи - выдал целый букет ошибок (Sweep error string  J1:4, EEPROM error: CRC 1ST REGION), спустя поиски в гугле так и не понял, что конкретно полетело - то ли цепь, то ли по (видел на zeusbtc рекомендацию использовать code editor для хешплат). Прошу помочь более опытных, пожалуйста, подскажите, в чём проблема - то ли в ПО, то ли в цепи полетевше

      в ASIC/FPGA майнеры

    • бп асик т3

      БП не заводится. Нет напряжения 12в. Вентиляторы не крутятся. Разбор показал, щелкнули 12n65, неисправна ncp1399ac, сгорели резисторы 10ом. Все заменил. Полевики поставил 12n60. Осликом проверяю генерацию, нет запуска на HV input. Схемы естественно нет. Снимаю 1399, дороги к 1 ножке нет. Напряжения нет. Что тогда запускает 1399?

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Асик или облако?

      Всем привет! Появились хорошие предложения по облачному майнингу, интересно ваше мнение в сравнении с самостоятельным майнингом. На данный момент самые интересные предложения облака такие:   1) АМХеш от производителя асиков Рокмайнер, стоимость 1 гх 0.00084 бтц, свет $1.55 на 1 тх, потребление 680 вт/тх, стоимость света в Китае 0.095 дол./кВт https://www.havelockinvestments.com/order.php?symbol=AMHASH1 (сайт не производителя, а посредника, айпо от производителя закончилось, пока можно купить

      в Облачный майнинг и агрегаторы


×
×
  • Создать...