Перейти к содержанию

Асик, видеокарта, процессор или винчестер?


alevlaslo

Рекомендуемые сообщения

завтрашний! - Тут по ходу родственники Кличко форум Отакуют...

 

Ну или нас всех просто адово троллят

Троллинг ради троллинга?

Хотя почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Интересно, внешний юсб хард на 5 ТБ стоит дешевле внутреннего той же емкости


Стоимость 8500 руб., доход 11.5 руб/сутки, РОИ 2 года получится

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще внешние можно подключить к абсолютно бесшумному ноутбуку, чего не сделаешь в случае с внутренними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще внешние можно подключить к абсолютно бесшумному ноутбуку, чего не сделаешь в случае с внутренними

на внешнем винте нету охлаждалки, боюсь они быстро загнуться. иЛИ иам обосаные грины стоят которые дохнут тока так

Изменено пользователем Dirty Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

майнить пробовали прежде, чем говорить?) Нагрузки на диск нет практически, лампочка не горит, а просто подмигивает раз в две секунды


правда я майню на 50гб из 1000

post-19931-0-68995100-1430934780_thumb.png

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь - при сколько-то актуальном для профита объёме - делаем сервер и сдаём в аренду это дисковое пространство. Имеем денег сразу, не парясь ни с какими биржами и курсами. Если очень хотим - покупаем за них битки. Или берём битками оплату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo, Я вот помню  был где то разговор, в котором ты рассуждал, что на распутье, есть дескать новая квартира и 400 т.р. Один вариант сделать на эти деньги ремонт и сдавать квартиру, другой купить на эти деньги оборудование для майнинга и установить в этой квартире. В каком случае будет больше заработка. Так вот мое мнение, относительно тебя, ни то и ни другое!!! Прошло уже почти полгода, а ты все там же, топчешься на одном месте. Тебе, с твоей нерешительностью, нужно было деньги в банк положить на депозит на 6 мес. При 15-18% годовых рубля 32-34 за полгода и заработал, как раз стартовый капитал на покупку хардов. )))

Изменено пользователем mild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Основная часть криптобратии не мечется - давно сидит на асиках. По старой памяти остались видяхи - кто продал, кто сидит в ветках подобных "Куда податься...?", а кто, как я, поставил на работе и майнят Dash. Особо извращённые (всегда есть такая категория граждан) "майнят" на HDD. Отнеси себя куда-нибудь и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но объясните мне логику майнинга на видеокартах, которые стоят дороже хардов и дохода дают меньше. Еще шумят и летом дополнительную жару дают в доме

 

mild

из тех 400 я уже проел половину, и не полгода, а 3 месяца

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но объясните мне логику майнинга на видеокартах, которые стоят дороже хардов и дохода дают меньше.

 

Они более универсальны, форков под них побольше. Хотя если Storj выстрелит, возможно появится много форков под HDD PoC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше одна хорошая монета, чем много разных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше одна хорошая монета, чем много разных

 

не согласен , рынок крипты это - риски а их нужно делить , что бы остаться на плаву 

 

 

но объясните мне логику майнинга на видеокартах, которые стоят дороже хардов и дохода дают меньше. Еще шумят и летом дополнительную жару дают в доме

 

тут все просто логика майнинга на GPU это в первую очередь добыча "mining" ^ уж потом есть профит или нет профита + 100% всех монет находятся в зачаточном состояние , стреляет та монета которая помогает изменить мир сегодня своими технологиями и новшествами (и лично мое мнение на коне должны остаться те проекты которые - реально меняют мир , общество , дают Нам законченный продукт бери пользуйся , ), а не завтра,  хороших толковых проектов мало . Ну и так же Hard и GPU это разные философии майнинга или алгоритма кому как нравится ,сегодня профит на HDD завтра на GPU ) например состряпать монету для HDD c алгоритмом X13  это из области фантастики , или может не прав ?

Изменено пользователем 1qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я для прикола попробовал запустить minerd на Cel N2840 (3.5вт) - но ничего не вышло, эх видимо такой двухядерный атом )))

 

И я для прикола попробовал запустить minerd на Pen N3540 (4 ядра) -> 7.5 Вт:

4270 Fritz ChessBenchmark
14.8 kh/s на scrypt algo
233 kh/s на quark algo
 
Макс. темпа была 72 градуса, при критической в 100, но всё равно майнить на ноуте это жесть.
 
ПС: хоть куда-то эти цифры втулил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброй ночи.

Майнеры и просто добрые люди, раскажите пожалуйста (отправте по ссылке) от А до Я о майнинге. Уже второй день ищу, читаю, и не чего так и не добился. Понял одно есть майнинг на GPU, HDD, СPU и ASIC. Естественно майнинг на ASIC прыбыльней всего, но все же. У меня дома комп Intel Core i5-3570k (проц) + GTX N660 Gaming 2GD5/OC (видео) + 2Tb (винт) - можно это все задействовать для майнинга и как?

 

За ранее благодарен за любые ответы, наставления, направления и перенаправления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная тема... Но если быть объективным, то те, кто хотел иметь именно заработок, а не мудовые рыдания, давно построили ферму, вкладываясь и в асики и в вентиляцию и в энергоснабжение. Все разговоры о РОИ и пр., это для теоретиков, практики работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заработать на Новых Джифорс и Ати картах благгодоря новому майнеру от Вольфа и их клонов которые завышают хешрейт в 5 раз!

Асики окупаемость пол 3-4 месяца и через год можете асик нести на помойку!

Харды после цунами в каком то году выросли в цене в 3 раза -так что цена на харды конская!

Изменено пользователем gpufanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заработать на Новых Джифорс и Ати картах благгодоря новому майнеру от Вольфа и их клонов которые завышают хешрейт в 5 раз!

Асики окупаемость пол 3-4 месяца и через год можете асик нести на помойку!

Харды после цунами в каком то году выросли в цене в 3 раза -так что цена на харды конская!

Напиши или кинь ссылку где об этом можно прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,..ну будет значит 2 троля.. один по жизни, второму читать форум лень и надо все на блюдечке с каемочкй.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,..ну будет значит 2 троля.. один по жизни, второму читать форум лень и надо все на блюдечке с каемочкй.. :D

Я же написал - два дня ищу, bfgminer, cudaminer заливал, но настроить так и не получилось, вот и прошу помощи если кому не лень написать две три строчки или ссылку кинуть. Так что твое  "лень" не в кассу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я же написал - два дня ищу
...значит меняем слово "лень" на слово "умение" искать.. http://g.zeos.in/?q=gtx%20660%20cudaminer%20settings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем доброй ночи.

Майнеры и просто добрые люди, раскажите пожалуйста (отправте по ссылке) от А до Я о майнинге. Уже второй день ищу, читаю, и не чего так и не добился. Понял одно есть майнинг на GPU, HDD, СPU и ASIC. Естественно майнинг на ASIC прыбыльней всего, но все же. У меня дома комп Intel Core i5-3570k (проц) + GTX N660 Gaming 2GD5/OC (видео) + 2Tb (винт) - можно это все задействовать для майнинга и как?

 

За ранее благодарен за любые ответы, наставления, направления и перенаправления.

 

 

я свой ноутбук загрузил так:

 

видеокарта вот этой программкой (монета BCN) https://minergate.com/altminers/claymore-gpu (выдача 420 хешей, это примерно 30 центов в сутки)

 

процессор вот этой: https://minergate.com/downloads/gui (выдача 60 хешей плюс бонусные 60 за одновременный майнинг еще одной монеты)

 

а хард по ссылке в моей подписи (у меня менее 1 тб)

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • minerclub.shop скам или хороший асик-хостинг?

      Здравствуйте.  Miner club: Главная кто нибудь знает надёжная ли фирма? Обещают хостинг за 3.8 кв\ч в Иркутске, также есть офис в Москве.  minerclub.shop

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Новая видеокарта

      Уважаемый(-ая),   Я хотел бы попросить вас о материальной поддержке. Я давно мечтаю обновить свою видеокарту и буду очень благодарен за любую помощь.   Вот номер моей карты: 2200700907929797. Любая сумма будет мне очень полезна. Я буду очень признателен(-а) за вашу поддержку. Спасибо!

      в Попрошайки

    • Не запускается асик S19k Pro 115 th (EEPROM error, Sweep error)

      Здравствуйте! Купил асик S19 k Pro вчера, приехал, поставил, спустя полтора часа стал выдувать в ноль, после перезапуска всё так же выдувает 0, проверил логи - выдал целый букет ошибок (Sweep error string  J1:4, EEPROM error: CRC 1ST REGION), спустя поиски в гугле так и не понял, что конкретно полетело - то ли цепь, то ли по (видел на zeusbtc рекомендацию использовать code editor для хешплат). Прошу помочь более опытных, пожалуйста, подскажите, в чём проблема - то ли в ПО, то ли в цепи полетевше

      в ASIC/FPGA майнеры

    • бп асик т3

      БП не заводится. Нет напряжения 12в. Вентиляторы не крутятся. Разбор показал, щелкнули 12n65, неисправна ncp1399ac, сгорели резисторы 10ом. Все заменил. Полевики поставил 12n60. Осликом проверяю генерацию, нет запуска на HV input. Схемы естественно нет. Снимаю 1399, дороги к 1 ножке нет. Напряжения нет. Что тогда запускает 1399?

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Асик или облако?

      Всем привет! Появились хорошие предложения по облачному майнингу, интересно ваше мнение в сравнении с самостоятельным майнингом. На данный момент самые интересные предложения облака такие:   1) АМХеш от производителя асиков Рокмайнер, стоимость 1 гх 0.00084 бтц, свет $1.55 на 1 тх, потребление 680 вт/тх, стоимость света в Китае 0.095 дол./кВт https://www.havelockinvestments.com/order.php?symbol=AMHASH1 (сайт не производителя, а посредника, айпо от производителя закончилось, пока можно купить

      в Облачный майнинг и агрегаторы


×
×
  • Создать...