Jump to content

Минфин Дубая использует блокчейн


Recommended Posts

Posted

Минфин Дубая использует блокчейн

 

 

В рамках правительственной инициативы «Стратегия блокчейна Дубая» Smart Dubai Office (SDO) совместно с департаментом финансов Дубая (DoF) намерены запустить платежную систему на базе технологии блокчейна.

 

Новая платформа «Согласование и урегулирование платежей» (Payment Reconciliation and Settlement) уже создана. Как передают местные источники, она ориентирована на государственные структуры, такие как полицейский департамент, дорожно-транспортные службы, а также службы здравоохранения и другие.

 

По словам авторов проекта, платформа позволит осуществлять более точный и прозрачный процесс управления, а также платежи между государственными структурами в реальном времени, поскольку существующий процесс транзакций занимает много времени – около 45 дней для завершения любой операции.

 

Блокчейн-платформу уже протестировали управление электроэнергетики и водных ресурсов, а также орган по вопросам знаний и развития человеческого потенциала, осуществив более 5 млн транзакций.

Аиша Бутти бин Бишр (Aisha Butti bin Bishr), генеральный директор проекта умного мегаполиса Smart Dubai, назвала блокчейн одной из самых перспективных из когда-либо существующих технологий. В 2017 году ее проект получил самые высокие награды на выставке Smart Cities Expo и Всемирном конгрессе в Барселоне за стратегию внедрения блокчейна в Дубае.

 

Цель проекта, который поддерживается правительством, частным сектором и институциональными партнерами, заключается в обеспечении экосистемы на базе блокчейна для сотрудничества между государственными структурами, жителями и посетителями.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Минфин США внес в черный список криптоадрес российской Aeza Group

      Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США ввело санкции в отношении криптоадреса, связанного с Aeza Group, российским поставщиком услуг хостинга. Санкции распространяются на Aeza International, базирующуюся в Великобритании компанию, которая, как утверждает OFAC, использовалась для сдачи IP-адресов в аренду киберпреступникам. Санкции затронули две дочерние компании, базирующиеся в России: Aeza Logistic и Cloud Solutions, а также четырех топ-менеджеров,

      in Новости криптовалют

    • Минфин пообещал не запрещать россиянам торговать криптовалютой

      Минфин и Банк России будут искать баланс между ограничением прав держателей криптовалют и созданием отдельной категории суперквалифицированных инвесторов, которых допустят к криптоторгам в рамках специального экспериментального правового режим (ЭПР), заявил замминистра финансов Иван Чебесков. Российский чиновник на Петербургском международном экономическом форуме рассказал, что сейчас ограничения обсуждаются на уровне руководства Минфина и Центробанка. По словам замминистра, среди вопросов,

      in Новости криптовалют

    • Минфин России раскрыл статистику «обеления рынка майнинга»

      Российские майнеры пока не спешат легализоваться — менее трети зарегистрировались в специальном реестре Федеральной налоговой службы (ФНС), сообщил замглавы Минфина Иван Чебесков. По словам представителя ведомства, регулирование майнинга необходимо, чтобы вывести индустрию из тени.   «Мы пока не завершили процесс. Пока еще только 30% всех майнеров вошли в реестр, который ведет Федеральная налоговая служба, и этот процесс еще далек от завершения. Еще две трети нужно, чтобы обелились и

      in Новости криптовалют

    • Минфин США обвинил филиппинскую компанию Funnull Technology в криптомошенничестве

      Министерство финансов США ввело санкции против филиппинской компании Funnull Technology и ее администратора Лю Личжи (Liu Lizhi), обвинив их в предоставлении технической инфраструктуры для криптомошенников. В заявлении Минфина говорится, что Funnull оказывала техническую поддержку преступникам при создании сотен веб-сайтов, связанных с мошенническими схемами в сфере криптовалют, известными как «pig butchering» («забой свиней»). Мошенники выдавали себя за романтических или финансовых партнер

      in Новости криптовалют

    • Минфин Кыргызстана раскрыл детали запуска «золотого стейблкоина» USDKG

      Согласно заявлению Минфина Кыргызстана, стейблкоин USDKG будет полностью обеспечен золотыми резервами, находящимися под контролем Минфина, что обеспечит привязку  цифрового актива к доллару США. Министерство финансов Кыргызстана объявило о запуске стейблкоина USDKG в третьем квартале 2025 года. Цифровой актив будет привязан к доллару США в соотношении 1:1 и полностью обеспечен золотыми резервами, находящимися под контролем Минфина.   При этом Минфин будет отвечать за предоставление зо

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...