Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Владельцам S5 в квартире...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#121 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2141 сообщений

Отправлено 08 June 2015 - 15:17

Вот блин... У меня провод как раз этого упаковщика. Замерю, отпишу здесь о результатах.

Дошли руки измерить реальное сечение провода ПВС 3*1.5 производства "Партнер Электро". В каждом из 3-х проводников содержится 27 жил диаметром 0.25 мм2. Таким образом, реальное сечение провода 1.325 мм2, так что украли совсем немного :)

• 0

#122 adv

adv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6817 сообщений
  • ГородВладивосток это +7 часов к Мск времени

Отправлено 08 June 2015 - 15:23

так же задавался вопросом почему при реальной нагрузке 4 Квт на ПВС 2*2.5 греется как кабель теплого пола.

• 0

В наличии в России  iBeLink™ DM11G X11/Dash Miner 10.8 GH/s стоимость 950 000 руб    Antminer L3+, 504MH/s  345 тр В ЛИЧКЕ НЕ ОБЩАЮСЬ

Все вопросы по efcwefc1@gmail.com+79I47О65652 (мтс).

продажа оборудования:  https://forum.bits.media/index.php?/topic/3867-allrossiiabelaruskazakhstan-kompakt-gpu-mainer-vse/?p=72840

#123 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6017 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 08 June 2015 - 17:26

adv, ну на него как-бы больше (16*230) = 3,68 кВт не стоит... Не просто так автоматы на 16А ставят. Ну его нафиг это "запас" выбирать!

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#124 TheIllusiveMan

TheIllusiveMan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2029 сообщений

Отправлено 08 June 2015 - 17:38

iRybin, а на NYM/NUM (это одно и тоже или разный кабель?) 3*2,5 сколько можно вешать? У меня такой на машинку (2квт) такой проложен, хочу воткнуть в розетку кабель и проложить до асиков (тоже около 2квт) и разгрузить домашний алюминий. Или лучше не стоит и обязательно тащить отдельную линию?

Сообщение отредактировал TheIllusiveMan: 08 June 2015 - 23:02

• 0
Карты Radeon RX, Asrock Pro BTC, БП, райзеры https://forum.bits.m...asrock-pro-btc/

#125 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6017 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 01:09

TheIllusiveMan, по нормативам ставят автоматы 16А на розетки (кабель 2,5) и 6/10А на свет (кабель 1,5). Это перестраховка - кабель рассчитан примерно на 18-19А (2,5 квадрата) и 14-15А (1,5 квадрата). НО: 1) автоматы ставят с запасом из имеющейся линейки (6-10-16-20-25), 2) медь воруют недокладывают.

Какая моща у стиралки? Какая суммарная моща у асиков? - отсюда и пляши. Есть возможность кинуть отдельную линию - кидай и не думай :) На алюминий я бы больше 1 кВт в длительном режиме не вешал вообще - и обязательно проверить контакты в розетке - они очень любят разбалтоваться и начинать подгорать...

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#126 TheIllusiveMan

TheIllusiveMan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2029 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 10:35

iRybin, спасибо, стиралка 2квт и асиков на 2квт. Думаю, придётся отдельно тянуть линию. Просто тут более затратно получится, но на этом лучше не экономить

• 0
Карты Radeon RX, Asrock Pro BTC, БП, райзеры https://forum.bits.m...asrock-pro-btc/

#127 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6017 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 11:35

Просто тут более затратно получится, но на этом лучше не экономить

Это точно :) - кроилово питалова ведёт к попадалову (с) - с этого форума. Актуально не только для БП.

ЗЫ: Seasonic 1250 за 11+к денег купленный таки оказался говном - подгорели контакты на колодке PCI-E. И это от одной R9 280... Так что тут, блин, даже когда всё сделано грамотно и правильно - бывает попадалово... Что говорить про экономию?...

• 0

#128 adv

adv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6817 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 11:39

iRybin,

верю тебе как практику но редиски производители выкладывают такое

токи нагрузки провода ПВС

Максимально допустимые токи нагрузки указаны в таблице.

Прикрепленные изображения

• tok.JPG

Сообщение отредактировал adv: 09 June 2015 - 11:42

• 0

В наличии в России  iBeLink™ DM11G X11/Dash Miner 10.8 GH/s стоимость 950 000 руб    Antminer L3+, 504MH/s  345 тр В ЛИЧКЕ НЕ ОБЩАЮСЬ

продажа оборудования:  https://forum.bits.media/index.php?/topic/3867-allrossiiabelaruskazakhstan-kompakt-gpu-mainer-vse/?p=72840

#129 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6017 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 13:07

adv, я обычно эту использую:

tabliza_diametra_i_secheniya_provodnika.

А производители :))) - ну, они и медь не воруют "мамой кланусь!"

И это всё при том, что у меня из 2-х не самых хреновых кабелей 3*6 диаметра к номинальному не было ни у одного.. Который получше был 2,5мм (сечение 5 по таблице), а который похуже - и вовсе 2,3 (то есть, по факту, это 3*4 был). И вот второй от 5кВт проточного водонагревателя грелся ощутимо.

А так - да, я проточник на 5 кВт подключал и проводом 3*2,5 и провод не расплавлялся сразу :) - и по 5 минут мы даже умудрялись помыться (это когда на неделю отключали воду). Но потом был ремонт и сделал, как думалось, нормально... В итоге нормально стало, только когда всё это (таблицы, номиналы автоматов и так далее) было изучено, понято и освоено. Больше не греется.

Из того же опыта - говноавтоматы непонятной фирмы, которые любят ставить при капиталке стояков подъездных. Общий на 32 вырубался, а стоящий перед ним 25 - нет :) - причём это всё было в сильно домайнинговую эпоху - и остальная квартира точно не давала нагрузки нужной. Как потом проверили - этот на 25 не отрубался даже при КЗ ;-)

Сообщение отредактировал iRybin: 09 June 2015 - 13:13

• 1

#130 adv

adv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6817 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 13:30

iRybin,

ну как бы я все по старинке привык доверять документам,  когда за воровство в промышленных масштабах уезжали на долго в климат с лесным воздухом .

за полную табличку спасибо.

• 1

#131 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6017 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 15:27

adv, ну тут ещё такой момент как открытая/закрытая проводка. У меня всё больше "капиталки" электрики по квартирам или деревянный загородный дом. И там, и там - лучше перебдеть. Я постараюсь найти лишнюю тысячу рублей на хорошую бухту кабеля и убедить в этом заказчика.

• 1

#132 Cl3072

Cl3072

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 21:05

Кто там заснуть не могет... :D5321.800x600w.jpg?503145b4f3fcac03dbf729

Асик работает на закупку калес))))))
Жене куплю ))) ее раздражает шум S5 пятого
  • 0

#133 Nalog

Nalog

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 25 June 2015 - 10:57

Всем доброго! Суть такова:есть бесплатное питалово у друга,но у него маленький ребенок,шум с S5 ми решу водяным охлаждением,а вот подскажите как быть с шумом от серверного БП Dell 2100W

• 0

#134 TheIllusiveMan

TheIllusiveMan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2029 сообщений

Отправлено 25 June 2015 - 11:52

Nalog, купи Cooler Master Silent Pro Gold 2 штуки (маленькая реклама), либо другой ПК-ный. Ну и adv продаёт сейчас 1,5квт, правда не знаю, насколько он не шумный. У меня раньше была на нём ферма в 1 комнате со мной, спал нормально :lol2:

• 0

#135 Nalog

Nalog

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 25 June 2015 - 12:17

мне больше интересна абсолютная бесшумность,например типа водянки для БП,может его в масло ?кто может рассказать про подводные камни при погружении БП в трансформаторное масло?

• 0

#136 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 June 2015 - 09:44

Nalog, https://forum.bits.m...737#entry237737

http://item.taobao.c...?id=44484718420

http://syscooling.en...dified_Kit.html

http://shop.syscooli...tegory.php?id=8

Сообщение отредактировал Uliss: 29 June 2015 - 09:52

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#137 Nalog

Nalog

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 29 June 2015 - 15:13

это все конечно интересно,хотелось бы менее бюджетный вариант,например:

масло

емкость для погружения 2-3 шт.под серверный бп тоже надо.

насос-подскажите какой производительности необходим для 4-s5 и двух Серверных БП.

и собственно 

Маслоохладитель или 2,в таком случае и насоса возможно нужно будет 2
  • 0

#138 Sozium

Sozium

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 29 June 2015 - 15:19

это все конечно интересно,хотелось бы менее бюджетный вариант,например:

масло

емкость для погружения 2-3 шт.под серверный бп тоже надо.

насос-подскажите какой производительности необходим для 4-s5 и двух Серверных БП.

и собственно 

Маслоохладитель или 2,в таком случае и насоса возможно нужно будет 2

забудь о масле как о страшном сне и о воде тоже забудь, чем сложнее конструкция, тем больше у тебя появится геморроя с фермой.

ищи нормальное помещение для асиков.

• 0

#139 Sozium

Sozium

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 29 June 2015 - 15:32

Это точно :) - кроилово питалова ведёт к попадалову (с) - с этого форума. Актуально не только для БП.

ЗЫ: Seasonic 1250 за 11+к денег купленный таки оказался говном - подгорели контакты на колодке PCI-E. И это от одной R9 280... Так что тут, блин, даже когда всё сделано грамотно и правильно - бывает попадалово... Что говорить про экономию?...

На таком же блоке выгорел разъем, сгорело два Термала на 1475 так же как и Сисоник....

Думаю тут дело не в количестве $ отданных за БП. БП от Сисоник, так же как и от Термала не предназначен для таких долгих нагрузок, а серверный предназначен.

Для себя сделал выводы, меняю все БП.

Скоро придет новый Термалтейк 1475, замененный по гарантии, буду продавать....

• 0

#140 Nalog

Nalog

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 29 June 2015 - 15:35

забудь о масле как о страшном сне и о воде тоже забудь, чем сложнее конструкция, тем больше у тебя появится геморроя с фермой.

ищи нормальное помещение для асиков.

помещение есть ,електричество дорогое.А где халява,там все должно быть тихо.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных