Перейти к содержимому
Lion74

Владельцам S5 в квартире...

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

@AMDNOW, я про стандарты и нормы токов и номиналов. Дальше каждый волен творить то, что он хочет :) Но стандарт у всех электриков, которые уважают себя и заказчиков - 16А на розетки (кабель 2,5 квадрата) и 10А или 6А на низкомощное (свет и разная мелочёвка) на кабеле 1,5 квадрата

Ну и 16А * 230В (а у нас сейчас и в МСК, и даже в МО - это всё чаще норма) = 3680 вт. А 25А - это 5750 вт! И все розетки - до 16А... Так что ставить 25А на них КРАЙНЕ не советую. Дальше - дело личное...

Изменено пользователем iRybin

Поделиться сообщением

iRybin

Ну с твоей теорией я согласен, но на практике - особенно в деревнях напряжение проседает до 160 вольт - из этого потребитель в 3 квт забирает (3000ва/160в=18.75а) то есть при автомате 16а его выбьет, а ещё есть пусковой ток - особенно у компрессоров может привышать в три раза номинал т.е. 16й сплит может пульнуть и до 30А и понятно что 25й автомат он вынесет, так что на номинальную нагрузку в 1200вт иногда нужен 32А автомат (либо рэле ограничения мощности).

Поделиться сообщением

iRybin

Ну с твоей теорией я согласен, но на практике - особенно в деревнях напряжение проседает до 160 вольт - из этого потребитель в 3 квт забирает (3000ва/160в=18.75а) то есть при автомате 16а его выбьет, а ещё есть пусковой ток - особенно у компрессоров может привышать в три раза номинал т.е. 16й сплит может пульнуть и до 30А и понятно что 25й автомат он вынесет, так что на номинальную нагрузку в 1200вт иногда нужен 32А автомат (либо рэле ограничения мощности).

Тогда объясните, почему когда напруга в сети проседает, лампочка тоже будет гореть более тускло? =)

У автоматов указывается не только ток, но и буковка В,C,D

Поделиться сообщением

@AMDNOW, автоматы защищают проводку! Это раз. Два - ток КЗ и пусковой кратковременный всплеск - вещи разные. Второй качественную защиту не отключит - есть такая вещь, как "время срабатывания".

А при просадке напряжения - просто устройство даёт не полную мощность и всё :-) - ток выше не становится, не стоит путать с 12В оборудованием и дикими токами там.

Поделиться сообщением

а вот у меня есть подозрение, что компьютерная техника все же система с постоянной мощностью потребления (исключая граничные случаи). При просадке напряжения в сети, начинает потреблять больше тока и именно ток есть определяющим ограничением выходной мощности БП. Т.е. важно не какая мощность на коробке написана, а какой входной ток у БП и от него уже пляшется и он ограничивает выходную мощность. Почему и написано, что при 220 - 2кВт, а при 110 - 1,1 (в цифрах могу ошибиться). Вот потому и не рекомендуется заганять БП в предельные режимы, т.к. у нас сеть очень нестабильна.

Поделиться сообщением

(изменено)

Да это легко можно проверить. Нужен Латр и ваттметр или амперметр. Понижаем напряжение и смотрим что происходит.

Изменено пользователем iceman

Поделиться сообщением

@iceman, да ничего не произойдёт... UPS это да - умеют делать в неких пределах, очень хорошие БП тоже (инверторы как-никак). Но чудес они тоже не создадут... Выйдет за допустимые параметры - и или отрубится, или на батареи перейдёт (если они - батареи - есть).

Поделиться сообщением

Да это легко можно проверить. Нужен Латр и ваттметр или амперметр. Понижаем напряжение и смотрим что происходит.

и думаешь при снижении напряжения - оно начнет падать на выходе? Я предполагаю, что нет, но при условии, что потребление не на пределе БП. 

Поделиться сообщением

(изменено)

@iceman, да ничего не произойдёт... UPS это да - умеют делать в неких пределах, очень хорошие БП тоже (инверторы как-никак). Но чудес они тоже не создадут... Выйдет за допустимые параметры - и или отрубится, или на батареи перейдёт (если они - батареи - есть).

Ага. Согласен.

ПС: латра все равно нету, так что проверить не на чем.

Изменено пользователем iceman

Поделиться сообщением

(изменено)

скоро должен прийти ватт метр,вот только как понизить напругу?

Изменено пользователем Nalog

Поделиться сообщением

Всем привет!

Ребят кто нибудь в курсе что за аукцион у Битманов: https://www.bitmaintech.com/auctionDetail.htm?pid=00020150504233349887Mj2T1Dql068F

Что они там разыгрывают?

Поделиться сообщением

@xSergeYx, если выиграешь аукцион, то твоя фраза будет в блокчейне навечно

Поделиться сообщением

Тогда уж проще покупаешь кусок орг стекла прозрачного по высоте от потолка до пола по длине лоджии и все дела (это считай звукоотражающий щит как вдоль магистралий в городах стоят) тишину горонтирую вот только как ты на лоджию при этом выбираться будешь я хз. главное что он не должен быть жестко закрепленный иначе будет проводить достаточно много шума не так как без него но все же.

Не оргстекло же там вроде, а поликарбонат сотовый (теплицы из него делают еще) - легкий, просто монтируется и на перепады температуры практически не реагирует.

Поделиться сообщением

Хочу сделать подсос воздуха с улицы. Стоит ли бояться дождей?

Поделиться сообщением

,

Не советую, днем тепло, ночью холодно - такие перепады температур на железе положительно не скажутся.

Когда задувало в хату, жара стояла приличная, развернул в окно стало реально лучше.

Поделиться сообщением

@Socket32, дак там же регулировка оборотов есть, должно хватить для компенсации перепадов

Поделиться сообщением

Хочу сделать подсос воздуха с улицы. Стоит ли бояться дождей?

Козырек поставь, чтобы полновесные капли не затягивало, а так зачем делать подсос, не проще ли вообще все вынести на балкон.

p.s. Счас в квартире холоднее, чем на улице.

Поделиться сообщением

@Drow, у меня и так на лоджии стоит. Лоджия застеклённая. С закрытыми окнами до 53 разогревалось, дальше термометра не хватает. Вот и хочу сделать вентиляцию. С открытым окном 35. Стоит 3 antminer s5

Поделиться сообщением

Вот блин... У меня провод как раз этого упаковщика. Замерю, отпишу здесь о результатах.

Дошли руки измерить реальное сечение провода ПВС 3*1.5 производства "Партнер Электро". В каждом из 3-х проводников содержится 27 жил диаметром 0.25 мм2. Таким образом, реальное сечение провода 1.325 мм2, так что украли совсем немного :)

Поделиться сообщением

так же задавался вопросом почему при реальной нагрузке 4 Квт на ПВС 2*2.5 греется как кабель теплого пола.

Поделиться сообщением

@adv, ну на него как-бы больше (16*230) = 3,68 кВт не стоит... Не просто так автоматы на 16А ставят. Ну его нафиг это "запас" выбирать!

Поделиться сообщением

(изменено)

@iRybin, а на NYM/NUM (это одно и тоже или разный кабель?) 3*2,5 сколько можно вешать? У меня такой на машинку (2квт) такой проложен, хочу воткнуть в розетку кабель и проложить до асиков (тоже около 2квт) и разгрузить домашний алюминий. Или лучше не стоит и обязательно тащить отдельную линию?

Изменено пользователем TheIllusiveMan

Поделиться сообщением

, по нормативам ставят автоматы 16А на розетки (кабель 2,5) и 6/10А на свет (кабель 1,5). Это перестраховка - кабель рассчитан примерно на 18-19А (2,5 квадрата) и 14-15А (1,5 квадрата). НО: 1) автоматы ставят с запасом из имеющейся линейки (6-10-16-20-25), 2) медь воруют недокладывают.

Какая моща у стиралки? Какая суммарная моща у асиков? - отсюда и пляши. Есть возможность кинуть отдельную линию - кидай и не думай :) На алюминий я бы больше 1 кВт в длительном режиме не вешал вообще - и обязательно проверить контакты в розетке - они очень любят разбалтоваться и начинать подгорать...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.