Перейти к содержанию

Владельцам S5 в квартире...


Lion74

Рекомендуемые сообщения

Попробую еще раз...

Вот это стоит у Вас после счетчика:

1. Автомат 16 А - 3,5 кВт

2. Автомат 10 А - 2,2 кВт

3. Автомат 10 А - 2,2 кВт

Итого: 7,9 кВт

Поставите еще один на 16 А, то будет уже 7,9 + 3,5 = 11,4 кВт.

И  еще: мощность асика тут не причем, она не суммируется к мощности блока питания, она им забирается из него.

Т.е. поставив БП 1500 Вт и два асика по 750 Вт, Вы будете потреблять только 1500 Вт.

Главное другое: выдержит ваша проводка до счетчика и после 11,4 кВт.?

Уверен, что при таком раскладе у Вас провод до счетчика и от него до автоматов минимум 4 квадрата, это если он медный то 38 Ампер, если алюминий то 28 Ампер, а может и больше, ведь мы  не видим о чем говорим...

Все остальное уже "от лукавого".

Спасибо,так действительно понятнее.провод кажется алюминий-это что касается 28 ампер.На счет 11,4кВт не уверен.Дабы перестраховаться можно посчитать 7,9-1,5(родственники:1холодильник+1 телевизор+3 лампочки)=6,4кВт вроде как в моем распоряжении,но как я сказал провод кажется алюминий и если это 28 ампер-тогда 6кВт-1,5кВт=4,5кВт по больше конечно ,но не фонтан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Nalog, по-идее у Вас где-то в доках на квартиру должно быть написано. Как вариант, снимать офис, правда дорого

у друга бесплатная розетка есть,но он тоже семейный(шум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А так бы конечно в идеале прямо от общего рубильника вывести линию по мощнее.

Я живу на втором этаже. Мне электрики с подвала со шкафа общего тянули отдельную линию прямо в квартиру. Шкаф в подвале стоит под вторым подъездом а я живу в третьем. Нужно желание и умение разговаривать с людьми. Везде работают живые люди которые закалымить никогда не откажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nalog, если есть возможность - сделай фотку щитка. С большой долей вероятности (особенно, если у тебя там стоит пакетник - та самая аццкая девайсина с чёрной ручкой ВКЛ-ВЫКЛ) тебе там вообще ничего выше имеющегося лучше не подключать без переборки всего щитка, а то и перетяжки стояка домового.

 

Какого года постройки дом? Скока этажей? Какие счётчики стоят? - Если там везде 80-лохматый год написан и выглдят древним, как говно мамонта... Не рискуй! Ну или 1 асик и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не рискуй!

Я подключал асики пока не начала плавиться изолента на соединении проводов которые к счётчику с подвала идут. Потом чуть сбавил нагрузку. В результате сплавились провода в подвале. Весело замкнула фаза друг на друга. Прибежали электрики и поставили в подвале новую хорошую проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, у меня 16, дом с плитой, год кажись 86. Переделывали щиток, автоматы 64А, 25, 20, 20, 16, 10. Один кажись не автомат, а УЗО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну вот это нормально! :-) Хотя номиналы странные... 64 - вводной, ну 25 - плита, 10 - свет, 16 - розетки или какая стиралка/бойлер. А 20-ки, да ещё 2 раза, на ЧТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, я точно не помню. Наверно, стиралка и УЗО. У меня на стиралку делали отдельную линию на 2,5 медь и УЗО к ней

Изменено пользователем TheIllusiveMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, это правильно. Я сейчас вообще ставлю всем по 2 УЗО (30ма на основную квартиру и 10ма на "мокрую" зону). Но это если вся проводка переделывается и новый квартирный щит, в "общак" такое не впихнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, я думаю, кинуть от розетки с машинкой медь на лоджию на 2 асика. По-идее 2 квт машинка и 1 s5 нормально уживутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, это правильно. Я сейчас вообще ставлю всем по 2 УЗО (30ма на основную квартиру и 10ма на "мокрую" зону). Но это если вся проводка переделывается и новый квартирный щит, в "общак" такое не впихнуть...

А разве не наоборот? Смысл ставить 30мА в мокрую зону. Узо будет постоянно выбивать.

Изменено пользователем iceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у друга бесплатная розетка есть
можно купить тихие, дешёвые асики старого поколения. Энергия же халявная, и на лоджию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iceman, 10ма на мокрую, 30 на основную. Потому, как через воду риск поражения намного выше. Ничего никуда не выбивает, если качественные аппараты (я ставлю Schneider, но родные ABB и Legrand не хуже, есть ещё несколько достойных контор). Почему Шнайдер - да как-то исторически так сложилось, что у них оказалось всё нужное на момент сбора первого щита. Ну и сейчас APC (делают UPS-ы, одни из лучших) - тоже часть Schneider.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iceman,  Ну и сейчас APC (делают UPS-ы, одни из лучших) - тоже часть Schneider.

О как, не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nalog, если есть возможность - сделай фотку щитка. С большой долей вероятности (особенно, если у тебя там стоит пакетник - та самая аццкая девайсина с чёрной ручкой ВКЛ-ВЫКЛ) тебе там вообще ничего выше имеющегося лучше не подключать без переборки всего щитка, а то и перетяжки стояка домового.

 

Какого года постройки дом? Скока этажей? Какие счётчики стоят? - Если там везде 80-лохматый год написан и выглдят древним, как говно мамонта... Не рискуй! Ну или 1 асик и всё!

Дом памятник архитектуры,перестроили в 1996г. Этажа в доме 3,квартир 9.Сосед(старший по дому)сказал что проводка 0,5 кв алюминь-ну это он конечно сгущает краски.Но тот факт что на площадке стоит автомат на 16А на мою квартиру,а в самой квартире 3 автомата один 25А и два по 16А.Вот фото https://yadi.sk/d/lu18Rb3fgS6dv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого года постройки дом? Скока этажей? Какие счётчики стоят? - Если там везде 80-лохматый год написан и выглдят древним, как говно мамонта... Не рискуй! Ну или 1 асик и всё!

 

А бывает и так )))) в прошлом году подъезд пыхнул. Белое пятно, от ведра воды, которое я ливанул

post-13883-0-52712700-1430833048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mild, воду в щиток? - а ты смелый поц! ;-) - вообще это строжайше запрещено, т.к. можно по этой воде и разряд на себя схватить...

 

@Nalog, ужоснах!.. Хотя я примерно это и ожидал увидеть... В общем, мой совет - найти проверенного электрика, сначала заменить всё это гуано (хотя-бы автоматы на нормальные современные, эти могут банально не сработать из-за старости в нужный момент) и только потом кидать от щита как можно ближе к счётчику и вводному автомату отдельный кабель на отдельном автомате для майнеров, если будет длительно включаться что-либо мощнее 500 ватт.

 

Да - автоматы ставятся по принципу - самый большой ток - вводной, дальше - такие же или меньше. Так что 25А после 16А можешь смело заменить на кусок провода :-) - он никогда не сработает. Это так - в целях общего образования. Так как я считаю что человек, который решил всерьёз заняться майнингом (оборудование минимум на пару киловатт), должен - а вернее, обязан - иметь хотя-бы базовые понятия в электрике. Из банальных соображений безопасности себя, близких и окружающих. Ибо постоянная нагрузка на хреновой проводке полыхнуть может в любой момент...

 

Ну и - никогда не скручивайте медь с алюминием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nalog, ужоснах!.. 

Америку не открыл))Но на некоторые вещи свет пролил!!Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размещение компьютерных модулей в жилых помещениях таит в себе много опасностей для находящихся там длительное время людей - причём шум это самая незначительная проблема, даже опустив электромагнитное излучение основной вред здоровью приносит подогретый техникой воздух насыщенный мелкой пылью и частицами синтетических материалов из которых изготовлены комплектующие - причём постоянная вентиляция помогает только частично (как и кондиционер) ибо воздух постоянно осушается, а на улице тоже часто недостаточная влажность и если других вариантов размещения нет то необходимо использовать очиститель воздуха с увлажнителем (расход воды 3-4 литра в сутки на 12-15 кв м). От шума во время отдыха могу посоветовать беруши, хотя сам предпочитаю громкую музыку  :music:, но воздух это главное - лучше спите одетыми и под тремя одеялами, но постоянно проветривайте помещение открыв максимально возможный приток свежего воздуха (в разумных пределах). Берегите себя и своё здоровье - не жадничайте и выключайте жужалки на ночь, ну или хотя бы переводите их на половинный хешрейт (нагрева в разы станет меньше как и шума тоже существенно поубавиться).

 

OFF/

Ваще то по тех условиям на хату без плиты - тока 25а (5квт), а там дальше может быть хоть 5 розеточных линий по 25А + 3 освещения по 16А - всё равно вводной автомат 25А всё ограничивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по тех условиям
а на хату с плитой? Около 15 квт? Автомат у меня 64А, менялы пару лет назад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

64а = 12.8квт и это очень круто т.к. возможность получить больше 5квт на фазу есть далеко не у всех - обычно 5квт х 3 фазы (трёхфазный автомат 25A), это тебе можно неплохо развернутся )

Изменено пользователем AMDNOW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а там дальше может быть хоть 5 розеточных линий по 25А + 3 освещения по 16А

 

Проводка к розеткам сделана кабелем 3*4, а свет - 3*2,5 - тогда вопросов нету. В противном случае - гореть провода будут красиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF/

Ваще то по тех условиям на хату без плиты - тока 25а (5квт), а там дальше может быть хоть 5 розеточных линий по 25А + 3 освещения по 16А - всё равно вводной автомат 25А всё ограничивает.

обычно вроде 8кВт на квартиру,не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

воду в щиток? - а ты смелый поц! ;-) - вообще это строжайше запрещено, т.к. можно по этой воде и разряд на себя схватить...
А с другой стороны. . . . возгорание было на первом этаже и огонь по шахте всего за пару минут мог уничтожить всю проводку + тел + инет + кабельное на весь подъезд. Да и ведро пластмассовое )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводка к розеткам сделана кабелем 3*4, а свет - 3*2,5 - тогда вопросов нету. В противном случае - гореть провода будут красиво :)

 

 

Думаю у тебя расчёт на алюминий, если взять качественный нюмовский провод то 1.5 кв мм это 3.3квт, 2.5 это 7.2 квт, а 4кв мм это 12квт - тут главное не нарваться на подделку, для примера сравнивали два нюма - один залипуха, а другой гостовый (если внутри резина тёмная и снимается туго - залипуха, у хорошего она светлее и снимается без ножа), так вот с виду сравнивая гостовую полторашку - на вид очень похожа на 2.5 ту шного, а ещё ньюанс - в коробках нужно делать скрутки не менее 5см, можно 3, но с пропайкой и проваркой) эти новомодные ваги плавятся на ура... Но если бабоса много, то можно сделать и как ты указал - как говорят в народе "Запас опу не ипёт"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Команда Celsius обещает вернуть деньги владельцам кастодиальных счетов

      Банкротящийся Сelsius Network в рамках программы возврата активов клиентам намерен через суд разблокировать и вернуть средства части пользователей, хранивших криптовалюты на платформе . Криптокредитор подал заявку в суд Южного округа Нью-Йорка о передаче активов владельцам средств, размещенных на кошельках только для длительного хранения. Для этого Celsius выпустит активы на сумму $50 млн, чтобы разблокировать около $50 млн из более чем $225 млн, хранящихся на кошельках пользователей.  

      в Новости криптовалют

    • Cumberland: Рынок восстановится – как только криптоактивы уйдут к платежеспособным владельцам

      Эксперты фонда Cumberland считают, что скорость восстановление рынка криптовалют будет определяться скоростью, с которой активы перейдут от неплатежеспособных компаний к платежеспособным. В Cumberland уверены, что активы, принадлежащие проблемным компаниям, должны быть ликвидированы, чтобы компенсировать долговые обязательства. Также на восстановление рынка повлияет то, какая судьба постигнет эти активы.   «Поскольку вырисовываются крупные и непрозрачные потоки ликвидации вне сети, у

      в Новости криптовалют

    • Южнокорейские биржи запретили владельцам Litecoin анонимные транзакции

      Крупнейшие криптобиржи Южной Кореи Bithumb и Upbit предупредили владельцев LTC о блокировке конфиденциальных транзакций, нарушающих правила KYC и AML. Bithumb и Upbit официально предупредили о недопустимости транзакций с использованием технологии Mimblewimble, которая обеспечивает возможность конфиденциальности в блокчейне.   Использование анонимных транзакций нарушает корейское законодательство об отчетности и требование регуляторов к криптобиржам внедрять процедуру «знай своего клиен

      в Новости криптовалют

    • Fidelity Investments предоставит владельцам пенсионных счетов возможность вкладывать в биткоин

      Крупная американская фирма по управлению активами Fidelity Investments предоставит своим клиентам возможность вкладывать часть средств с пенсионных счетов в биткоин. Как сообщают издания The Wall Street Journal и The New York Times, речь идет о пенсионных счетах по форме 401(k) – это корпоративные накопительные пенсионные счета. Средства не облагаются налогом и автоматически переводятся работодателем в выбранные работником фонды.    Fidelity предоставит возможность вкладывать до 20%

      в Новости криптовалют

    • Bank of America: «борьба с конфиденциальностью может навредить владельцам криптовалют»

      Согласно отчету Bank of America, криптовалютная индустрия может столкнуться с риском и потенциальными сбоями в работе рынка из-за правительственных мер по борьбе с конфиденциальностью. В отчете говорится, что криптовалюты «бросают вызов способности правительств взимать налоги и контролировать потоки капитала в более широком смысле». Неопределенность в отношении того, как будет действовать правительство США, чтобы ограничить эти варианты использования криптоактивов, представляет ключевой р

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...