Перейти к содержанию

ВНИМАНИЕ мошенничество при обмене на localbitcoins, прошу консультацию


remb0

Рекомендуемые сообщения

Заходи почаще читать форум. Такие проблемы всплывают день ото дня. Почитай рекомендацию, ну и топ в целом.

Изменено пользователем Sorr0s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сведения к минимуму таких ситуаций, хорошо подойдут умные контракты, потому что уже не первый раз вижу на форуме тему

про подобную схему мошенничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сведения к минимуму таких ситуаций, хорошо подойдут умные контракты, потому что уже не первый раз вижу на форуме тему

про подобную схему мошенничества.

Опиши алгоритм "умного контракта" при обмене биткойна на вебмани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму.. не ужели это настолько выгодно, чем в обменниках попроще... столько гемора с этим WM.. сколько ни просчитывал, после всех их удержаний и транзакций все равно меньше выходит на руки, чем на прямую  бтс-карта или наличка-карта-втс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация один в один с моей, причем то же лицо участвует в афере, те же форумы сбыта "карженых" айфонов те же гаранты форума, и полюбом чел с ником типо сербска что то там. Тоже самое мне поведал мой пострадавший ...на будушее проверяй всегда что платить тот кто покупает, сложным комментом, например у меня вот такой:

"Я  ознакомлен и СОГЛАСЕН с информацией, размещенной по ссылке (тут сокращенная ссылка на ваш профиль в локале п.п.3.17

Я просто не понимаю этих ребят которые покупают айфоны, все эти форумы у меня первой же ссылкой в гугле выдают мошенничество, они на что собственно говоря расчитывают... трейдеры берите на заметку пока все не начнуть сверять покупателя и плательщика случаи будут повторятся.

Абсолютно та же схема что и у меня, куча проксей, почта рамблера и 15+ сделок на локале, причем возможно большая часть так же кидалово.

Ребята работают внаглую , сразу на форуме банят жертву, вместо того чтобы написать что айфон отправлен, уверен у них все на мази, никого они не боятся раз по черному мутят...

 

 

UPD: извиняюсь за ссылку, не подумал чет....

Изменено пользователем 0n0t0le
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС ответь пожалуйста - это тонкий троллинг или "случайное" совпадение? :o

 

ShQPL6v.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы долго не думать, скопировал часть текста, ситуация очень похожа

 

на тебя подали иск или нарушение на webmoney? как решил проблему?

 если ты внимательно читал, то я продал за киви, нет он собирался подать заявление в прокуратуру но мы вроде решили что смысла не будет, т.к все концы идут к тому форуму, а я тут не при делах. Кстати мне тут стало интересно может они реально так угарают, попробуй узнать данные о твоем потерпевшем, о своем я знаю что по номеру мобилы он с татарстана, зовут возможно Александр, узнай больше о нем пойди на контакт, вдруг это 1 и тот же человек=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня с телефоном было просто, он мне сам позвонил на номер куда делал перевод, можешь у своего спросить номер, типо позвонить пообщатся, можешь кстати так и сделать=) заодно номер потом пробьешь, мало ли чего. Мой что странно в киви не писал жалобу, хотя средства у меня крутились еще на этом кошеле и они могли бы блокнуть, а по факту чего тебе боятся у тебя есть скрины переписки с покупателем, который спрашивает номер вмз, и буквально через пару минут есть входящая транза, покажи все это саппорту и скажи что стал жертвой треугольника, можешь загуглить схема довольна частая, причем с ВМ тоже, возможно там есть ответы как люди решили свой вопрос, ну а жертве своей можешь сказать, типо я же не мошенник, я иду с тобой на контакт, готов общатся и предоставить скрины/инфу для твоего иска, чтобы ты грамотно все подал. К тому же пусть поставит себя на твое место, типо понимаешь что он деньги потерял но это целиком его вина, что он бездумно швыряется своими деньгами, ты скажи что осуществил обмен с гарантией и средства свои отдал за его вмз, и попадать на бабки и какие то терки с полицией из за того что он недалекий не собираешся, а вообще скжаи делай что считашеь нужным, результата не будет никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... но обмен делать запрещают btc на wmz, я хочу отозвать претензию, но как мне объяснить арбитрам, если они будут спрашивать за что я получил деньги, или я могу им написать бесплатно, но они не поверят, так как написали претензию, как-то нужно придумать и потом он же делал перевод без защиты, может с меня и не будут требовать объяснений... вот здесь уже не понятно как быть, или не обращать внимание на эту претензию, все равно те люди, которые мне делают перевод они мне доверяют. Вот только думаю, что если я начну там принимать валюту, не заблокируют ли они потом меня, вот вопрос такой. Так что звонить я ему наверное не буду, wmid пока не заблокировали, я пользуюсь временно другим. Может такое быть, что арбитры напишут позже. Кто его знает.

вот тут не подскажу, за вм редко продаю...а какие то проблемы разве могут быть если ты скажешь как есть что получил средства за биткойны...у вебмани с этим проблемы*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 7 месяцев спустя...

 

взял всё поудалял, никакой ценной инфо в топике.. ну что за люди

Согласен, сам вот сижу читаю и догадываюсь, так как основного описании ситуации нет, тока комменты.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребята привет, такой вопрос к вам, а если покупатель создал сделку, сообщил мне что оплатил, я не глянув , что деньги пришли отпустил биткоины, но деньги так и не пришли. могу ли я в этой ситуации что-то сделать*? поддержка пишет сам виноват, могу ли я обратиться в полицию и смогут ли найти этого человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...