Перейти к публикации
remb0

ВНИМАНИЕ мошенничество при обмене на localbitcoins, прошу консультацию

Рекомендованные сообщения

(изменено)

удалено

Изменено пользователем remb0

Поделиться сообщением

Заходи почаще читать форум. Такие проблемы всплывают день ото дня. Почитай рекомендацию, ну и топ в целом.

Изменено пользователем Sorr0s

Поделиться сообщением

удалено 

Поделиться сообщением

Для сведения к минимуму таких ситуаций, хорошо подойдут умные контракты, потому что уже не первый раз вижу на форуме тему

про подобную схему мошенничества.

Поделиться сообщением

Для сведения к минимуму таких ситуаций, хорошо подойдут умные контракты, потому что уже не первый раз вижу на форуме тему

про подобную схему мошенничества.

Опиши алгоритм "умного контракта" при обмене биткойна на вебмани.

Поделиться сообщением

Подал заявку мне на покупку btc общей суммой 425 wmz, проверять я его сильно не стал, так как с ним уже была сделка ранее несколько дней назад, проблем небыло.
не нужно фигнёй заниматься, давно существует WMX ... а то что произошло с вами и подобные случаи в этом направлении обмена вполне может быть провокацией ....

Поделиться сообщением

Не пойму.. не ужели это настолько выгодно, чем в обменниках попроще... столько гемора с этим WM.. сколько ни просчитывал, после всех их удержаний и транзакций все равно меньше выходит на руки, чем на прямую  бтс-карта или наличка-карта-втс...

Поделиться сообщением

удалено

Поделиться сообщением

Ситуация один в один с моей, причем то же лицо участвует в афере, те же форумы сбыта "карженых" айфонов те же гаранты форума, и полюбом чел с ником типо сербска что то там. Тоже самое мне поведал мой пострадавший ...на будушее проверяй всегда что платить тот кто покупает, сложным комментом, например у меня вот такой:

"Я  ознакомлен и СОГЛАСЕН с информацией, размещенной по ссылке (тут сокращенная ссылка на ваш профиль в локале п.п.3.17

Я просто не понимаю этих ребят которые покупают айфоны, все эти форумы у меня первой же ссылкой в гугле выдают мошенничество, они на что собственно говоря расчитывают... трейдеры берите на заметку пока все не начнуть сверять покупателя и плательщика случаи будут повторятся.

Абсолютно та же схема что и у меня, куча проксей, почта рамблера и 15+ сделок на локале, причем возможно большая часть так же кидалово.

Ребята работают внаглую , сразу на форуме банят жертву, вместо того чтобы написать что айфон отправлен, уверен у них все на мази, никого они не боятся раз по черному мутят...

UPD: извиняюсь за ссылку, не подумал чет....

Изменено пользователем 0n0t0le

Поделиться сообщением

ТС ответь пожалуйста - это тонкий троллинг или "случайное" совпадение? :o

ShQPL6v.jpg

Поделиться сообщением

удалено 

Поделиться сообщением

чтобы долго не думать, скопировал часть текста, ситуация очень похожа

на тебя подали иск или нарушение на webmoney? как решил проблему?

если ты внимательно читал, то я продал за киви, нет он собирался подать заявление в прокуратуру но мы вроде решили что смысла не будет, т.к все концы идут к тому форуму, а я тут не при делах. Кстати мне тут стало интересно может они реально так угарают, попробуй узнать данные о твоем потерпевшем, о своем я знаю что по номеру мобилы он с татарстана, зовут возможно Александр, узнай больше о нем пойди на контакт, вдруг это 1 и тот же человек=))

Поделиться сообщением

удалено

Поделиться сообщением

Ну у меня с телефоном было просто, он мне сам позвонил на номер куда делал перевод, можешь у своего спросить номер, типо позвонить пообщатся, можешь кстати так и сделать=) заодно номер потом пробьешь, мало ли чего. Мой что странно в киви не писал жалобу, хотя средства у меня крутились еще на этом кошеле и они могли бы блокнуть, а по факту чего тебе боятся у тебя есть скрины переписки с покупателем, который спрашивает номер вмз, и буквально через пару минут есть входящая транза, покажи все это саппорту и скажи что стал жертвой треугольника, можешь загуглить схема довольна частая, причем с ВМ тоже, возможно там есть ответы как люди решили свой вопрос, ну а жертве своей можешь сказать, типо я же не мошенник, я иду с тобой на контакт, готов общатся и предоставить скрины/инфу для твоего иска, чтобы ты грамотно все подал. К тому же пусть поставит себя на твое место, типо понимаешь что он деньги потерял но это целиком его вина, что он бездумно швыряется своими деньгами, ты скажи что осуществил обмен с гарантией и средства свои отдал за его вмз, и попадать на бабки и какие то терки с полицией из за того что он недалекий не собираешся, а вообще скжаи делай что считашеь нужным, результата не будет никакого

Поделиться сообщением

удалено 

Поделиться сообщением

да... но обмен делать запрещают btc на wmz, я хочу отозвать претензию, но как мне объяснить арбитрам, если они будут спрашивать за что я получил деньги, или я могу им написать бесплатно, но они не поверят, так как написали претензию, как-то нужно придумать и потом он же делал перевод без защиты, может с меня и не будут требовать объяснений... вот здесь уже не понятно как быть, или не обращать внимание на эту претензию, все равно те люди, которые мне делают перевод они мне доверяют. Вот только думаю, что если я начну там принимать валюту, не заблокируют ли они потом меня, вот вопрос такой. Так что звонить я ему наверное не буду, wmid пока не заблокировали, я пользуюсь временно другим. Может такое быть, что арбитры напишут позже. Кто его знает.

вот тут не подскажу, за вм редко продаю...а какие то проблемы разве могут быть если ты скажешь как есть что получил средства за биткойны...у вебмани с этим проблемы*?

Поделиться сообщением

удалено

Поделиться сообщением

удалено

Поделиться сообщением

удалено

Поделиться сообщением

Если ответственно подойти к вопросу того, как быть честным трейдером на LocalBitcoins и быть защищённым от мошенников, есть сложный и простой вариант:

Сложный вариант

1) Заводить целую кучу учёток на разные Ф.И.О. дропов по всем направлением 10 штук дропов - WebMoney, 10 штук дропов - на Яндекс.Деньги, 10 штук дропов - на QIWI, и 10 штук дропов - Сбербанк.Онлайн. Если подойти к вопросу ответственно, то сделать это хоть и сложно, но по-крайней мере это обеспечит вам равную анонимность.

Простой вариант

2) Понять то, как действуют мошенники на LocalBitcoins. Подумайте, как бы вы поступили на их месте?

У мошенников есть слабое место: время для совершения сделки. 

То есть, как правило, мошенник не может предугадать, в какой промежуток времени клиент вышлет деньги, поэтому большинство мошенников будут стремиться узнать заранее ваши номера QIWI-яд-wm-кошельков/карт.

Насколько я понял мошеннику проще сначала выведать ваши реквизиты: будь-то это QIWI-кошелек, номер вашей Сбер-карты, Номер вашего кошелька в системе ЯД или ваш R-кошелёк Вебмани. Для этого мошенник просто создаст с вами сделку в LocalBitcoins.com якобы он хочет купить у вас Биткоины, и спросит у вас "Куда перечислять", или дождётся пока вы сами скинете ваши реквизиты вперёд, а потом мошенник спокойно отменит сделку не сказав ничего или извинившись.

Да, конечно будут и те, кто будет заставлять своих жертв перечислять в тот момент, когда им это потребуется, но согласитесь что для этого нужно намного больше усилий. Если таким путём можно отсеивать 90% мошенников, то почему бы не попробовать?

Что нужно сделать:

1) Создать штук 10 кошельков на своё имя в каждой системе, которой вы пользуетесь. Да, это около 10 симок QIWI, около 10 R-кошельков в WebMoney, 10 аккаунтов яндекс.денег и 10 сберкарт, которые кстати без проблем можно завести прямо в отделении Сбербанка. 

2) Следующий раз когда к вам будут стучаться в LocalBitcoins и спрашивать куда перечислять, каждому покупателю сообщайте разные реквизиты, в максимально непредсказуемом/не повторяющемся порядке. Эта рокировка кошельков отдалённо напоминает то, как работают HD-кошельки на мобилах - там для каждой транзакции создаётся новый биткоин-адрес. Учитывая что в вебмани кошельки открываются легко, можно вообще менять реквизиты при каждой сделке, при этом каждый раз удаляя старый кошелёк.

Изменено пользователем Rakeesh

Поделиться сообщением

взял всё поудалял, никакой ценной инфо в топике.. ну что за люди

Поделиться сообщением

взял всё поудалял, никакой ценной инфо в топике.. ну что за люди

Согласен, сам вот сижу читаю и догадываюсь, так как основного описании ситуации нет, тока комменты.....

Поделиться сообщением

Ребята привет, такой вопрос к вам, а если покупатель создал сделку, сообщил мне что оплатил, я не глянув , что деньги пришли отпустил биткоины, но деньги так и не пришли. могу ли я в этой ситуации что-то сделать*? поддержка пишет сам виноват, могу ли я обратиться в полицию и смогут ли найти этого человека?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.