Перейти к содержанию

В 2019 году появится первый стейблкоин, обеспеченный австралийским долларом


Рекомендуемые сообщения

В 2019 году появится первый стейблкоин, обеспеченный австралийским долларом

 

 

Одна из первых в Австралии криптовалютных бирж Bit Trade совместно с блокчейн-платформой Emparta объявили о планах по разработке и запуску нового стейблкоина, который будет обеспечен австралийским долларом. Появиться новый актив должен в 2019 году, сообщается в блоге площадки.

 

«Стейблкоины решают одну из принципиальных проблем, стоящих на пути к стабильному доходу инвесторов и продавцов — волатильность. Мы уверены, что стейблкоины повысят доверие, ускорят распространение и могут выступать в роли костяка для финансовых блокчейн-приложений, особенно в Австралии с ее благоприятной регулятивной атмосферой», — заявил управляющий директор Bit Trade Джонатан Миллер.

 

В настоящее время компании работают над прототипом, который должен быть завершен в течение месяца. По словам представителей Emparta, возможность выкупа в любой момент станет одним из ключевых отличий стейблкоина на AUD от самого известного в мире аналога — Tether.

 

Напомним, над своими версиями стейблкоинов в настоящее время работают сразу несколько компаний. Так, ранее основатели китайского блокчейн-фонда Xiong'An (Grandshores), под управлением которого находятся активы на $1 млрд, планируют при поддержке правительства города Ханчжоу выпустить стейблкоин, привязанный к японской йене.

 

Кроме того, ряды криптовалютных стартапов, планирующих выпустить стабильную криптовалюту, недавно пополнил и швейцарский Eidoo. Компания хочет привязать свой стейблкоин к цене золота. Согласно заявлениям стартапа, каждый токен EDO будет обеспечен одним граммом чистого золота 999 пробы, которое будет находиться в ее хранилищах и проверяться каждые 90 дней.

 

Также 10 сентября Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк одобрил запрос компании Gemini Trust, принадлежащей братьям Винклвосс, на выпуск стейблкоина Gemini Dollar, который использует доллар США в качестве валюты обеспечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой Стейблкоин на сегодня самый надежный и стабильный по курсу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, bopuki сказал:

А какой Стейблкоин на сегодня самый надежный и стабильный по курсу?

Который ещё не выпустили...

 

З.Ы. Скоро появятся стабкоины, обеспеченные монгольским тугриком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больший интерес представляет наличие собственного блокчейна у стейблкоинов, а не размножение erc-20 токенов (это то что от Винклвоссов, например). В таком случае когда-нибудь крипта и сможет стать реальным платежным средством. А то сейчас риски изменения курса и потери средств крайне высока (с текущими криптовалютами). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NoRoots  Не вижу больших плюсов от неограниченного размножения блокчейнов. Вечный гембель с синхронизацией локальных кошельков. И так уже из-за этого он-лайн кошельки слишком большую популярность приобрели. Если так пойдёт дальше, блокчейны будут хранить только они и пулы. А это очень плохо для безопасности сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Тайская биржа Bitkub планирует провести IPO в 2025 году

      Администрация Bitkub заявила, что листинг компании на Фондовой бирже Таиланда (SET) поможет привлечь новый капитал и одновременно расширить присутствие площадки на рынке. Генеральный директор Bitkub Capital Group Holdings Джирают Срупсрисопа (Jirayut Srupsrisopa) заявил, что впервые решение провести IPO было принято акционерами биржи в 2023 году. Однако первоначальный план предусматривал размещение акций компании на Гонконгской фондовой бирже (HKEX).   Срупсрисопа отметил, что листин

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ: В 2023 году объем транзакций с криптовалютой в России достиг почти 5 трлн рублей

      Банк России представил новый годовой отчет, согласно которому в 2023 году россияне провели транзакций с цифровыми активами на сумму 4,78 трлн рублей. «Анализ рынка криптоактивов указывает на потенциально высокий уровень вовлеченности россиян. Так, по состоянию на конец 2023 года объем потоков биткоинов и эфиров на крупнейших криптобиржах, потенциально приходящийся на россиян, составил 4,78 трлн рублей», ― подчеркивается в отчете.   Исследователи отмечают, что зафиксирован рост как «

      в Новости криптовалют

    • Запомните этот твит: что будет с курсом BTC в этом году — прогнозы экспертов

      Бычий рынок продолжает оказывать влияние на все большее число криптоактивов, а количество попыток угадать, каким курс биткоина к концу года, растет — собрали прогнозы аналитиков и экспертов в одном материале. Заглянуть в будущее и узнать, какими будут курсы криптовалют завтра хотел бы каждый трейдер и инвестор.  Эксперты, аналитики и представители крупных инвестиционных фирм не упускают возможность высказаться по теме и дать собственный прогноз цены биткоина.   Приближающийся халвинг

      в Новости криптовалют

    • SEC попросила у Конгресса $2,5 млрд на борьбу с криптокомпаниями в 2025 году

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) попросила Конгресс выделить ей $2,594 млрд из федерального бюджета на предстоящий финансовый 2025 год для преследования криптовалютных компаний. Это на $158 млн больше по сравнению со средствами, запрошенными регулятором на 2024 год ($2,436 млрд). Председатель SEC Гэри Генслер (Gary Gensler) представил Конгрессу финансовую смету на 148 страниц, где изложил потребности ведомства в деньгах и отчитался о результатах его деятельности за прошлый год.

      в Новости криптовалют

    • Bernstein: Рыночная капитализация биткоина составит $3 трлн к 2025 году

      Аналитики инвестиционной компании Bernstein ожидают, что рыночная капитализация биткоина составит $3 трлн к 2025 году, а эфира — возрастет до $1,8 трлн. Эксперты компании Bernstein Гаутам Чугани (Gautam Chugani) и Махика Сапра Mahika Sapra считают, что к 2025 году общая капитализация криптовалютного рынка достигнет отметки в $ 7,5 трлн.   По мнению аналитиков, сейчас рынок цифровых активов находится в стадии беспрецедентного по своим масштабам институционального внедрения. Они отмети

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...