Перейти к содержанию

Nicehash стал слабо загружать ГП видеокарт


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Этим летом начал использовать Nicehash (Windows 10,  NVidia 1080Ti). По началу программа меня удивила: сразу как загрузила видеокарты, они грелись до 75 градусов.... Загрузка каждого Графического Процессора была максимальной постоянно. Пришлось тогда установить AfterBurner, чтобы понизить нагрузку на карты.

Я запускал AfterBurner и выставлял все настройки в плинтус, чтобы карты не грелись выше 70.

Но потом в августе что-то случилось. Не знаю что именно, может винда обновилась (хотя вряд ли, я вроде бы отключал обновления), может быть новая версия майнера Nicehash работает по-другому: однажды производительность резко упала. Доход уменьшился в несколько раз (и так было мало, а тут вообще пипец), а видео карты перестали нагреваться. 

С тех пор AfterBurner мне показывает такую унылую загрузку ГП как на скрине, хотя раньше там просто была горизонтальная линия на уровне 100%.

Как я не пытаюсь разгонять видеокарты AfterBurner-ом, ничего не помогает. Загрузка постоянно пляшет, карты даже не нагреваются, производительность минимальная.

Блоки питания вроде бы в порядке, их у меня 3 штуки, 2 из них серверные.

Пробовал переустановку винды, ставил Win 8, там то же самое.

Кто-нибудь сталкивался с подобным эффектом?

загрузка ГП.png

Изменено пользователем randomdudemining
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже ваш майнер Nicehash стал копать монетку Монеро,алгоритм холодный.Я не знаю какая версия майнера сейчас установлена,но найсхеш должен сам выбирать наиболее прибыльный алгоритм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.

нет, я слежу за алгоритмами. например сейчас копает алгоритм lyra2rev2, и они меняются. а производительность остаётся низкой.

но я попробую поэкспериментировать с отключением алгоритмов и сообщу результаты.

версия майнера самая последняя, на данный момент это 2.0.2.6 beta.

уже некоторое время пытаюсь проверить Legacy версию майнера.

ооо, пока писал тут ответ, нашёл где качать предыдущие версии 2го майнера. сейчас буду качать их и тестировать. отпишусь что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, увы, не помогла ни одна из предыдущих версий майнера ? 

Что ж блин ещё можно сделать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, randomdudemining сказал:

Что ж блин ещё можно сделать??

А почему используется майнер именно от Найса? Почему не Клеймор или Феникс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, leonvn said:

А почему используется майнер именно от Найса? Почему не Клеймор или Феникс?

Пока карты загружались найсом нормально, выхлоп был наиболее эффективный из всех валют. Намайненное сразу переводится в биток. Это то, что мне нужно. Клеймор я не переношу как аллергию, за ненужные % разрабам, если есть беЗплатный ethminer, на котором я помайнил эфир малость. Эфир майнится хорошо, но в виду сильного снижения его курса он конечно проигрывает битку в разы по ценовой стабильности. Остальные валюты мне тоже не приглянулись  своими курсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, randomdudemining сказал:

Клеймор я не переношу как аллергию, за ненужные % разрабам

Найсхеш тоже берет свой процент, прикинь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@randomdudemining  Может быть ты не понял. Я предлагаю тебе майнить Клеймором или Фениксом на Найсхеше. Будешь точно также получать биток. Если проценты Клеймора для тебя не подъёмны, то используй Феникс. У Феникса проценты меньше, а эффективность выше (по моим тестам).

Изменено пользователем leonvn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, leonvn said:

@randomdudemining  Может быть ты не понял. Я предлагаю тебе майнить Клеймором или Фениксом на Найсхеше.

Аааё, вот теперь понял, спасибо за идею. Сейчас буду проверять что там окажется с загрузкой ГПов.

Правда если это сработает, то что получится, что я сначала плачу % Клеймору/Фениксу, а потом 2й % плачу Найсхешу? =(

 

7 hours ago, e46btc said:

Найсхеш тоже берет свой процент, прикинь?

Да, да... всё в этом мире относительно... в ломбард.

Изменено пользователем randomdudemining
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@randomdudemining То у тебя жуткие провалы с майнером от Найсхеша и убытки, то для тебя огромны маленькие проценты майнера от Феникса. Определись уж. И да, тестируй, потом тут не забудь рассказать что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая фигня была после обновления драйверов nvidia.
Но если запустить google chrome то видеокарта снова начинает работать на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, leonvn said:

@randomdudemining для тебя огромны маленькие проценты майнера от Феникса. Определись уж. И да, тестируй, потом тут не забудь рассказать что получится.

Ну у Феникса процент вроде бы поменьше, чем у клеймора, так что на него вся надежда ?

Конечно, расскажу обязательно. Пока что настраиваю феникс и борюсь с ошибками cuda.

 

3 hours ago, Hinovid said:

меня такая фигня была после обновления драйверов nvidia.
Но если запустить google chrome то видеокарта снова начинает работать на 100%.

да, спасибо за совет. попробую ещё раз с драйверами пошаманить: поставлю пару предыдущих версий, вдруг поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, в общем, не знаю насколько я разобрался в данном вопросе, но проблему вроде бы устранил.

Переставил винду 10 ещё раз с нуля, поставил старую версию драйверов (NVidia 388), поставил старую версию майнера Nicehash 2.0.2.4. Увидел, что загрузка в порядке, потом и Afterburner поставил тоже. Кстати при его установке не ставил Rivatuner Statistics Server, потому что на форумах где-то попадалось, что это может быть одной из возможных причин проблемы. Так что теперь загрузка ГП происходит полная, как я и хотел.

Потом обновил сначала майнер до самой новой версии, после и драйвера обновил полностью. По-прежнему, загрузка ГП в норме.

Теперь по поводу самого майнинга и результатов. В итоге, погоняв тесты каждого алгоритма отдельно, удалось запустить добычу биткоина с эффективностью добычи эфириума, что немного превысило остальные алгоритмы.

Получается с одной карточки 53-54 MH/s. И теперь я могу с этой скоростью майнить и эфириум и биток. 

Включал потом Феникс майнер, те же результаты. Так что использовать его пока что не вижу смысла. Особенно учитывая, кроме доп. комиссий, такое преимущество майнера найсхеш, как авторестарт в случае ошибки. Да и мало ли, вдруг курсы поменяются и программа сама переключит в более выгодный режим сразу.

Ещё раз, спасибо за советы galaktikossleonvn и Hinovid.

А у кого там рвало пукан на счёт майнера Клеймор (бедолага даже не поленился мне поставить дизлайк), пусть идёт в #@пу. Я по-прежнему не вижу смысла в этом майнере. По крайней мере для себя. Если бы у меня в риге стояли одновременно NVidia и AMD, то ещё подумал бы, и то дважды. Вменяемый человек использует аргументы, а не тупую критику в виде нажатия кнопки. Любые преимущества и недостатки всегда можно сравнить и обсудить, А у этого перца похоже просто не хватило мозгов сказать "я в этом вопросе нифига не шарю, поэтому ничего не могу посоветовать". 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аххахаха =))) а пукан-то рвёт конкретно! треск стоит аж на всю деревню!! =)))) что такое? как всегда, аргументов нет, кроме кнопки? конечно нету, для этого же нужно хоть одну  извилину в голове иметь...

Изменено пользователем randomdudemining
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, всё, кажется я уже на 70% разобрался в вопросе. Если кто-нибудь когда-нибудь будет с этой проблемой сталкиваться, совет такой: в майнере Nicehash к функции калибровки карт (benchmark) надо отнестись очень внимательно и провести калибровку каждой карты отдельно. Причём желательно именно по одному алгоритму за раз. Например меня сейчас более всего интересует алгоритм Dagger Hashimoto, на нём и эфириум копается. Так вот получается, что вроде бы одинаковые видеокарты дают разный результат в связи с параметрами разгона. 4 из 7 карт работают хорошо при привычных параметрах, ещё 2 - требуют немного снизить нагрузку. А седьмая - вообще при калибровке показывает постоянно 3 MH/s... при этом, если после калибровки запустить её в майнинг (отключив остальные карты), то она показывает 41 MH... а если включить одновременно все 7, то начинаются фокусы.

Короче говоря, тут ещё ковырять и ковырять... Но уже хоть понятно в каком направлении.

Изменено пользователем randomdudemining
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна карта выдавала 2мх,подключил к ней монитор и стало как положено.Или можно использовать эмулятор монитора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, galaktikoss said:

У меня одна карта выдавала 2мх,подключил к ней монитор и стало как положено.Или можно использовать эмулятор монитора

Как интересно... щас попробую такой фокус. Хорошо, что выдавала только одна. А то необходимость подключать 7 мониторов к ферме - это была бы засада =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю ночь танцевал с бубном. 6 карт выдавали нужную нагрузку, а как только включал седьмую, сразу начинались фокусы. И загрузка ГП скакала, и ошибки cuda были. С Фениксом были те же проблемы. Пытался скрупулёзно настраивать Afterburner под каждую карту отдельно. Пробовал и фокус с подключением монитора. Пришлось выяснить какая из видеокарт каким кодом определяется майнером (список кодов в главном конфиге), они же подключены к материнке в другой последовательности.

Потом я вспомнил, что у меня же есть настроенный Ethminer на добычу Эфириума!!! Так я откатил систему назад на Windows 8 и поставил Ethminer копать на Найсхеш. Вуаля! Вопрос сразу решился. 7 карт с максимально возможной нагрузкой. Никаких дополнительных спонсирований разработчиков, ethminer полностью безплатный. Из его минусов только то, что он не рестартуется автоматом при ошибках. Ну и окно майнера выдаёт одноцветный текст =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • TRM Labs: Стейблкоин USDT стал самым популярным активом преступников

      Эксперты компании TRM Labs сообщили, что стабильная монета компании Tether стала наиболее популярным средством оплаты при противозаконных сделках с виртуальными активами. За последний год 1,6% от общего объема USDT имели отношение к преступной деятельности, уверяют в TRM Labs. Число адресов, связанных с вливанием средств в международную преступность, возросло на 125%. На сеть Tron пришлось 45% всех незаконных криптоопераций со стейблкоином Tether.    Эфир занял вторую позицию в списке

      в Новости криптовалют

    • CoinMarketCap: Эфир стал на полшага ближе к отметке в $3000

      Вторая по капитализации криптовалюта возвращается к новым историческим максимумам на фоне роста инвестиционной активности вложений в ETF на биткоин и спекуляций по поводу скорого запуска ETF на эфир. Аналитики CoinMarketCap со ссылкой на данные технического графика исторических цен эфира TradingView делают вывод, что тенденция к росту рыночной стоимости второй по популярности криптовалюты сохранится.   График цен показывает феноменальный рост стоимости ЕТН примерно до 11% за неделю, а

      в Новости криптовалют

    • Энтони Помплиано: «Биткоин стал любимым активом Уолл-стрит»

      Основатель Pomp Investments в эфире передачи Squawk Box на телеканале CNBC заявил, что компании с Уолл-стрит делают решительные шаги навстречу криптоиндустрии. Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) подкрепил свои выводы успехом недавнего запуска спотовых ETF на биткоин, когда несколько крупнейших международных инвестиционных фондов BlackRock и Fidelity смогли привлечь по $3 млрд каждый в рекордно короткие сроки. Что стало историческим событием для биржевых фондов.   Ключевым аргументо

      в Новости криптовалют

    • Bitdeer: Antminer S21 стал технологическим прорывом года

      По версии платформы облачного майнинга Bitdeer, технологическим прорывом 2023 года среди устройств для добычи криптовалют стал Antminer S21 компании Bitmain. Bitdeer провела первую церемонию Mining Awards, назвав лидеров индустрии добычи криптовалют. Antminer S21, победивший в номинации «Технологический прорыв года», поступил в продажу осенью 2023-го. Хешрейт устройства составляет 200 T с коэффициентом энергоэффективности 17,5 J/TH.   Майнинговым пулом года признан Foundry, владеющий

      в Новости криптовалют

    • Биткоин обошел серебро и стал вторым по величине активом американских ETF

      Биткоин обогнал серебро и стал вторым по величине классом товарных активов под управлением (AUM) среди американских биржевых фондов. Показатель AUM представляет собой общую рыночную стоимость инвестиций, которыми физическое или юридическое лицо управляет от имени инвесторов. AUM считается одним из основных показателей востребованности фонда среди инвесторов.   Возглавляют список ETF биржевые фонды на золото. До недавнего времени второе место занимали ETF на серебро. Сейчас спотовые

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...