Перейти к содержанию

Калифорния запретила пожертвования в биткоинах на политические кампании


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Калифорния запретила пожертвования в биткоинах на политические кампании

 

 

Кандидаты, баллотирующиеся на государственные должности в Калифорнии, не смогут получать пожертвования в криптовалютах, согласно новому постановлению регулятора штата.

 

Associated Press сообщило в четверг, что Комиссия по справедливой политической практике (FPPC) Калифорнии проголосовала за запрет пожертвований на политические кампании в криптовалютах, сославшись на трудности отслеживания происхождения таких средств и проблем в отношении политической прозрачности.

 

Это решение последовало за слушанием FPPC, которое прошло в августе. На нем Комиссия обсуждала проблемы выборной системы, включая вопрос о том, стоит ли разрешить пожертвования в криптовалютах на политические кампании. Тогда комитет не пришел к соглашению, посчитав, что необходимо более длительное время для детального рассмотрения проблемы.

 

В то время как некоторые комиссары на слушании выступали против прямого запрета, другие подняли вопрос о том, как проверить происхождение поступлений в виртуальных валютах.

 

После того, как решение было принято, представитель FPPC сказал, что в ближайшее время все еще будут продолжаться дискуссии и анализ.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Калифорния запретила пожертвования в биткоинах на политические кампании

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Стэнфордский университет намерен вернуть пожертвования банкротящейся криптобиржи FTX

      Администрация американского Стэнфордского университета заявила, что вернет подарки и пожертвования FTX, полученные через родителей основателя рухнувшей год назад компании. В комментариях для прессы официальный представитель Стэнфордского университета заявил, что учебное заведение планирует вернуть все миллионы долларов, которые получило от банкротящейся криптовалютной биржи и связанных с ней лицами.   «Стэнфорд признает, что получал подарки от Фонда FTX и аффилированных компаний на и

      в Новости криптовалют

    • Биржа OKX запретила сделки с рублем на P2P-платформе

      Администрация сейшельской криптовалютной биржи OKX уведомила пользователей из России о невозможности совершать сделки с использованием российского рубля в режиме P2P, напрямую между пользователями. «С 29 августа 2023 года торговля российским рублем (RUB) больше не доступна на P2P-платформе OKX», — заявили в компании.   В бирже добавили, что пользователи, которые находятся в России, все еще могут торговать другими валютами:   «Мы понимаем, что это может повлиять на ваши торго

      в Новости криптовалют

    • Кандидат в президенты США Фрэнсис Суарес начал принимать пожертвования в биткоинах

      Мэр города Майами и кандидат в президенты США Фрэнсис Суарес, принадлежащий к Республиканской партии, объявил, что принимает биткоины в качестве пожертвований для своей избирательной кампании. Фрэнсис Суарес (Francis Suarez) уже давно известен своей приверженностью инновационным технологиям и биткоину. По его мнению, именно они способствуют развитию демократии. Мэр убежден, что пожертвования в криптовалютах не позволят совершать денежные манипуляции людям со скрытыми мотивами.   «Оф

      в Новости криптовалют

    • Кандидат в президенты США Вивек Рамасвами собирает пожертвования в биткоинах

      Выступая на конференции Bitcoin 2023 в Майами, кандидат в президенты США предложил общественности превратить выборы 2024 года в «референдум о фиатной валюте». Вивек Рамасвами (Vivek Ramaswamy) показал собравшимся QR-код, при сканировании которого пользователи перенаправляются на страницу с разными способами оплаты, включая BTC и сатоши. Для получения средств в биткоинах Рамасвами выбрал платежный сервис BitPay, которые также поддерживает криптовалюты BCH, ETH, APE, LTC, DOGE и SHIB.  

      в Новости криптовалют

    • Американских политиков просят вернуть все пожертвования от FTX

      Министерство юстиции США направило письма членам Конгресса с просьбой добровольно вернуть средства, полученные от банкротящейся криптовалютной биржи FTX. Офис сенатора-республиканца Боба Латты (Bob Latta) из Огайо подтвердил факт получения письма от Минюста. В октябре 2022 года Латта получил $2900 на свою предвыборную кампанию от бывшего исполнительного директора FTX Global Markets Райана Саламе (Ryan Salame).    Общая сумма пожертвований, переданных различным кандидатам, преимущес

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...