Перейти к содержанию

p2pool LTC, VTC(Lyra2re)


ultra

Рекомендуемые сообщения

мощный сегодня блок на 5 часов попался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавил русификацию и ссылки с адресов на http://ltc.block-explorer.com/ для удобства

UPD нода висит в списке публичных http://p2pool.litecointools.com/ - 87.103.197.163

Изменено пользователем General-Beck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно раз в сутки вылетает litecoind, ищу в чем проблема, подозрение на большое количество входящих пиров, разбираюсь

Изменено пользователем General-Beck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что у нас периодически случается с майнером

LYrWYhwsWkbJ1x8kshZCWgUrNk4ZWzu6fH может чем помочь?

Сейчас вожусь с майнерами, отчет и статистика, управление, а так же падение

Что-то вроде http://80.83.206.43/ANUBIS/ или http://80.83.206.43/ANUBIS/miner.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! В течении дня будут неполадки на линии провайдера, рекомендую перепрыгнуть на альтернативную ноду список - здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peers 6 out, 0 in

Нет исходящих соединений к дргуим нодам это в любом случаи плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NNZ, это обычно быстро выправляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NNZ, через сутки майнинга увидишь первые выплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NNZ, как понять после 120 блоков? может ты имел виду подтверждений? нет сразу после нахождения блока, но по принципу PPNLS подробнее. Поэтому и такая большая задержка, если только начал майнить. Но и когда уйдешь с пула, будешь еще некоторое время получать выплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Генерал, привет. Майню на процессоре, всего 30 кхешей, около суток, ничего на счет не упало. Есть основная ферма, майнит биткоины, думал переключить, попробовать лайты майнить. Но пока терзают смутные сомнения :) Может я продолбился, но не нашел пока как посмотреть, чо там у меня намайнилось. Кошель LU6bCE2qT9tv3dZgXz353mKBbchNXsLJsX. Пробовал на http://pooledbits.com/, там сразу показывают, удобно. Или по биткоинам тут http://eligius.st/~wizkid057/newstats/userstats.php/1EQgU62BhWTgyqYWfpiWWpos7UWL8G29EL Тож оч. удобно. сразу видно, что работа идет и не в пустую и результат видно. можно много с этого пула взять, там вроде и сорсы есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Donald, у меня щас тоже на проце. счет упал в ноль (LWmiQ2FTZctXZV6RDMAkaCdedhfK2jGAwS)

, Уоррен (один из разработчиков лайткоин и p2pool) сделал пост о текущих проблемах майнинга LTC на p2pool и там он с сожаленьем, но рекомендует тем, кто майнит на процессорах уходить на обычные пулы, пока не будет найден компромис связанный с добычей и оседанием "пыли" в кошельках. Пока решение только с повышением коэффициента выплат при помощи делителя после номера кошелка в имени майнера.

Для p2pool это вся доступная статистика. Элигиус и пуледбит ведут добычу как обычные пулы, потому там и статистика другая, я уже присматривался к коду форка eliopool-litecoin и возможно скоро размещу на сайте в тестовом режиме. Но в первую очередь хочу сделать мониторинг и управление воркерами, пока правда только для cgminer.

Ну а то, что намайнилось, сразу падает в кошелек, тут проще простого. И чем больше шар выдала нода, тем больше суммы падают всем участникам, таков принцип. Так что, если майнить лайты, загоняй ферму на неделю, только тогда увидишь результат.

Сейчас приготовлю перевод и выложу здесь и у себя на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сутки прошли, деньги не начисляются

что такое оседание "пыль" в кошельках? в этом загвоздка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не то с твоей нодой. 

Вот решил переключиться на другую результат не заставил себя ждать, выплаты начались примерно через 6 часов.

Нода http://144.76.26.196:9327

http://144.76.26.196:9327/static/graphs.html?Day

Кошелёк LV9smrtB5cAtgxKH6p9j1vHgWDYLnM9zbi

p2poollitcoin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gond, "пыль" - это мелкие транзакции менее 0.01 LTC. В свое время сеть лайткоин подверглась спам атаке мелкими транзакциями и в итоге было принято решение поднять комиссию, чтобы избежать в дальнейшем повторения спам-атак. В настоящее время именно этим объясняется большая комиссия при переводе средств с кошелька, на который шли выплаты с p2pool.

@NNZ, что может быть не то, даже не знаю, последняя версия с гита, разница с той нодой, только в том, что там более старая версия. Возможно ты удачно заскочил туда, там как раз нода находила шары для пула.

Вчера я вернул своего майнера на пул (в выходные он не работал, не было электричества и работал только проц) выплаты сразу появились, но когда работал проц, их не было, на всех майнерах у меня стоит делитель на 2, чтобы увеличить минимальную выплату.

По моим наблюдениям, если к ноде подключается новый майнер, то обычно увеличивается выплата.

По процессорам пока сказать ничего не могу, может нужен больший срок.

LYrWYhwsWkbJ1x8kshZCWgUrNk4ZWzu6fH майнит на скорости около 40 уже давно, но постоянно, выплаты идут http://explorer.litecoin.net/address/LYrWYhwsWkbJ1x8kshZCWgUrNk4ZWzu6fH (кста последние транзакции 0.007 и есть "пыль")

Появилось решение для минимизации комиссий, так называемый "пылесборщик" сам пока еще не пробовал. Особой необходимости в выводе LTC пока нет, жду релизв 0.8.х там возможно будет решение, в частности в виде патча

Так же команда разработчиков будет рада любым пожертвованиям

И еще, появился канал новостей от разработчиков на Google+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендации майнерам LTC p2pool (источник) "Многа букаф" - если Вы - мелкий майнер ниже 2MH/s Вы, вероятно, просто переключитесь на нормальный пул.

Если Вы - "крупный" p2pool майнер с ~2MH/s, или больше, то вероятно Вас это не заинтересует. Мелкие p2pool майнеры должны прочитать это важное сообщение. Как Вы видите от официального потока сбора средств, я - ведущий разработчик на Litecoin-0.8.2. Я - также p2pool разработчик. Два месяца назад я фиксировал серьезную проблему в p2pool's scrypt прослойке, которая ранее заставляла p2pool LTC терять часть работы. Таким образом, это достаточно, чтобы сказать, что я знаю много о Litecoin и p2pool.

Проблема с p2pool для мелких майнеров LTC http://ltc.block-explorer.com/block/f969ae9e8e5eaf5563c0a07ca3fc5d7ea3b49192179136e2b9793a58836e157b
Вот типичный p2pool блок LTC, где часто есть 500-600 выплат. Это прекрасно для более крупных шахтеров, которые получают больше 0.1 LTC за блок, но это становится все более и более проблематичным для мелких шахтеров, поскольку выплата за блок, становятся более и более крошечной. Как многие из Вас знают, тратить крошечную пыль p2pool может быть очень дорогим в комиссиях или раздражающе трудоемким, если Вы используете метод, объединяющий свободные от комиссий транзакции.

  Большие части, оплачиваемые реже?

Я говорил с forrestv об этой проблеме пыли, что становится намного хуже, возрастает количество пыли и увеличиващиеся расходы. Мы согласились в принципе сегодня, что будущие версии p2pool должны осуществить минимальный размер выплаты пыли. Что это означает?, - то, что если Вы будете шахтером с мелким hashrate , то у Вас будут менее частые выплаты в частях большего размера. Это может быть хорошо для Вас, поскольку большие части проще потратить с более низкими сборами. Это может также быть плохо, потому что будет казаться печальным иметь много часов нулевых выплат и много часов ожидания больших частей. Даже если Вы логически знаете, что ожидаемая выплата будет та же, люди обычно в психологическом отношении не думают, что в итоге все будет хорошо.

Таким образом, какие можно порекомендовать решения сегодня?

Решение 1: Увеличьте свою минимальную трудность шары.

В настоящее время переменная трудность шары  p2pool составляет приблизительно 1.47. Если Вы умножите это число на 2^16, Вы получите 96337.92, эквивалентно трудности шары, которую Вы видите в cgminer. Если Вы примете эту долю, Вы будете собирать ~0.01 LTC за блок в течение нескольких часов. Мелкие шахтеры будут часто получать раздражающе маленькую пыль в крошечных значениях, таких как 0.01-0.05, которые дороги и неудобны, чтобы иметь дело с ними.

Если Вы отредактируете конфигурацию своего майнера, чтобы добавить / <число> в конце имени пользователя Вашего майнера, Вы получите требуемую трудность шары выше. Если Вы устанавливаете его в /2, то получим 2*2^16 = 131072 трудность шары. Это означает, что Вы будете получать шары менее часто, но когда у Вас действительно будут шары, последующие выплаты будут в больших частях. /4 означал бы шары вдвое менее чаще, чем /2 с двойным минимальными размером части. Максимальное значение числа / <число> может в 10 раз превышать текущую плавающую трудность шары, поэтому если 1.47 текущая плавающая трудность шары, то самым высоким значением, которое Вы можете установить, является /14.7.

Проблема состоит в следующем... Если Вы - мелкий шахтер, Вы, вероятно, нуждаетесь в делителе /6 или выше, чтобы иметь минимальные размеры пыли, который будет приближаться к уровню, где их проще потратить. Если Вы воспользуетесь калькулятором https://www.litecoinpool.org/calc, включающий Ваш уровень хеша 427KH/s и трудность 6, это могло бы Вам показать среднее ожидаемое число - 16 часов, чтобы найти шару трудности 6. Но это - только среднее число. В действительности шары пойдут в кривой нормального распределения вероятности, центрируемой в 16 часов. У Вас может бы быть два дня без долей. У Вас могут быть удачные дни с тремя шарами. Это нормально и вполне ожидаемо, и довольно печально.

Будущая версия p2pool реализует более высокую трудность шар и/или менее частые выплаты для мелких шмайнеров, в основном делая эту рекомендацию автоматической. Но Вы видите из вышеупомянутого, что очень большой разброс страшен в целом мелким майнерам.

Решение 2: Переключитесь на нормальный пул

Поскольку большинство людей не понимает вероятности и не может в психологическом отношении понять экстремальное различие, большенству самым мелкие майнерам лучше использовать традиционные пулы.

К сожалению, стоимость для сети сотен выплат пыли и высокие комиссии для майнеров, делают p2pool очень плохим решением для мелких майнеров. Мне причиняет боль допускать это, поскольку надежная децентрализованная добыча с p2pool, как предполагается, хороша для безопасности сети. К счастью, сегодняшние добывающие Litecoin пулы, распределены с долями не превышающими 20% от общего сетевого уровня хеша. Продвижение таких пулов, как give-me-ltc.com или wemineltc.com может привлечь большое количество майнеров, и существует риск  приближающийся к 50% контроля добычи.

Таким образом, это - моя рекомендация, что большинство мелких майнеров должны использовать традиционные пулы. Это лучше для сети, до тех пор, пока те пулы не станут слишком большими.

Первоисточник (с разрешения автора)

Перевод Denis Soldatov

От автора перевода, расчет значений делителя и среднего времени

Чтобы узнать, насколько реже вы будете получать выплаты, в случае использования делителя, необходимо разделить ЗНАЧЕНИЕ_ДЕЛИТЕЛЯ/ТЕКУЩУЮ_СЛОЖНОСТЬ ПУЛА.

Пример: делитель /4 сложность берем из статистики пула Share difficulty 1.23

4/1.23=3.25 . Итого в 3,25 раза реже, но Ваша выплата будет в 4 раза больше чем обычно.

Максимальное значение делителя 16, минимальное 2

Модераторам, может отдельную тему?

Изменено пользователем General-Beck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

General-Beck,

 

Благодарю за пул. Пользуюсь им с самого его основания. Наконец-то осилил зарегистрироваться тут. Отписал Вам в skype :) LYr...6fH .
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс p2pool в том что денежка сразу на кошелёк прилетает, но видеть редкие выплаты довольно таки трудно бывает xD зато нет проблем с гемором на счёт того " а почему у меня не выводятся лайты?" или "пул показывает мою скорость 0" а потом ты фигачишь весь день ферму свою, а в рез-те нуль. и т.д. и т.п.

ИМХО на p2pool вместе легче майнить, вроде как стабильнее, да и общение, все дела ^_^

 

жаль только моя gtx560ti одна надрывается =\ а с фермой поздняк метаться уже

Изменено пользователем KnYaZuK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KnYaZuK, ну на LTC по моему ферму никогда не поздно

Ну и немного статистики по использованию делителя

http://explorer.litecoin.net/address/LWmiQ2FTZctXZV6RDMAkaCdedhfK2jGAwS

c 3 июня был выставлен - /5 11 июня выставил /8 посмотрю недельку и наверное подниму еще

Всем кто на постоянном майнинге на p2pool прямо настоятельно рекомендую повысить коэффициент.

В последнее время в статистике начала проскакивать версия 12, тестируют перед релизом, не более 2,5 Мх пока, так что ждем релиза, там обещают решить вопрос с "пылью"

UPD готова Альфа версия 0.8.х требуются тестировщики, это тестовая сборка используйте на свой страх и риск, не рекомендуется для майнинга и торговых приложений!

Изменено пользователем General-Beck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rgusev, в закладке графики, по номеру своего кошелька, соответственно по периодам час, день, неделя, месяц. Выплаты http://explorer.litecoin.net/ вводем адрес кошелька

Добавил статью по сборке "пыли" в кошельке.

UPD Данный метод не рекомендован автрами, Уоррен обещал на неделе предоставить сборку Coin Control для linux x32, сразу приготовлю отчет. Кто пробовал Coin Control для битков, говорят работает замечательно

Изменено пользователем General-Beck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Почитал статьи про "пыль" и не понял ряд вопросов. (к примеру "пыль", это сколько в размере тразакции???)

http://general-beck.ru/%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BC-p2pool -> Такое ощущение что статья представляет собой машинный перевод. :-( Буквы знакомые, смысл ускользает.

В статье говорится о границе в 2MH/s. Эм... учитывая мои 2-8 kHash/s печалькО :-( Может в статье опечатка?

Просто при оборудовании, которое даёт 2MH/s на scrypt выгоднее майнить битки. Там скорость будет ~500MH/s что уже прилично.

Просто у меня много мелких майнеров стоит (десяток серверов, со свободными ресурсами, которые и пользую) и я всё думаю как бы их поудобнее объединить. Куча мелких воркеров на пулах очень плохо отслеживаются по мониторингу.

Думал о своём пуле для этого, но увидел вашу реализацию, подумал что впишусь...

Изменено пользователем rgusev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rgusev, да именно 2 Мх,

По поводу объединения, у меня иногда работают процессоры на тот же адрес, что и видюха, общая скорость подрастает, делитель везде одинаковый /8

Так что можно попробовать вариант - натравить все процессоры на пул с одним адресом.

Завтра скорей всего на резерве буду пробовать новый форк p2pool от forresttv для ltc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bitsofa — удобный и безопасный обмен криптовалют. BTC, ETH, USDT, LTC. Сбер, Тинькофф, Альфа, VISA, Mastercard, СБП, МИР, ЮMoney.

      Bitsofa – новая удобная Р2Р-платформа с возможность дополнительного заработка через трейдинг-инструменты.   Возможности Bitsofa 💳 покупка и продажа криптовалюты без комиссии банковской картой (Сбербанк, Альфа-Банк, Тинькофф) или через СБП 💰безопасное хранение криптовалюты 🔄 обмен криптовалюты 💸 заработок с помощью трейдинга   Bitsofa прислушивается к запросам пользователей и прилагает усилия, чтобы сделать платформу комфортной для всех участников. Поэтому Bitsofa рабо

      в Биржи криптовалют

    • Litecoin Core - кошелек полной ноды LTC

      Официальный сайт   |   Github   |   Coinmarketcap   |    В теме действуют все Правила форума: перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время; для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы; сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.    Litecoin [LTC] - одна из первых криптовалют, появившаяся  8 октября 2011 года на алгоритме Scry

      в Кошельки для криптовалют

    • CryptoBox - программа для майнинга BTC, LTC, XMR.

      Что такое CryptoBox?:   CryptoBox — программа для майнинга криптовалют. Майните через CryptoBox и получайте сразу биткоины или рубли. Мы сделали майнинг максимально комфортным и простым: CryptoBox сам выбирает наиболее доходную монету для вашего железа.   Преимущества: Обменник криптовалюты на любую другую крипту/на любую валюту мира прямо в программе. Удобный интерфейс программы. Прямо в программе можно выберать эффективность майнера и скорость вен

      в Программы для майнинга

    • OKMINER mining pool: <2%, FPPS: BTC, BCH, KAS, ALPH, LTC/DOGE, ETC/ ZIL, RVN, ERG, CFX

      Итак, давайте знакомиться.   OKMINER - это инновационная компания, предоставляющая технологические услуги и специализирующаяся на отрасли блокчейна. Мы работаем в данной отрасли начиная  с 2015 года.   OKMINER имеет большой опыт в области технологических исследований, разработок и эксплуатации оборудования в области майнинга криптовалют.    Одно из направлений, которые мы активно и давно развиваем это наш майниг-пул.   В настоящее время мы обслуживаем боле

      в Пулы совместного майнинга

    • pool-moscow.ru - майнинг BTC, DGB, DOGE, LTC, BSV, BCH, ETHW, ETC, CHN

      Пул CHN https://chn.pool-moscow.ru Порты: stratum+tcp://chn.pool-moscow.ru:2600 PROP Пул ETC https://etc.pool-moscow.ru Порты:  stratum+tcp://etc.pool-moscow.ru:9009 stratum+ssl://etc.pool-moscow.ru:9008 stratum+tcp://etc.pool-moscow.ru:9010 antminer stratum+tcp://etc.pool-moscow.ru:9011 innosilicon   Пул ETHW https://ethw.pool-moscow.ru/ Порты: stratum+tcp://ethw-msk.pool-moscow.ru:9008 stratum+ssl://ethw-msk.pool-moscow.ru:9009 БОТ https://t.

      в Пулы совместного майнинга

×
×
  • Создать...