Перейти к содержанию

Японский криптовалютный бизнес потерял в результате взломов $540 млн за первые шесть месяцев 2018 года


Лида

Рекомендуемые сообщения

Японский криптовалютный бизнес потерял в результате взломов  $540 млн за первые шесть месяцев 2018 года

 

 

На фоне новостей о еще одном взломе криптовалютной биржи в Японии – Zaif – Национальное полицейское агентство страны (NPA) опубликовало цифры, свидетельствующие в целом об увеличении таких атак в 2018 году.

 

По данным NPA за первое полугодие 2018 года, количество атак на криптовалютные компании, биржи и кошельки утроилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

В агентстве сообщили, что в результате 158 атак хакерам удалось украсть криптовалюты на 60.5 млрд йен (около $540 млн). Эта цифра намного превышает общую сумму за январь-июнь 2017 года – в этот период было зарегистрировано 149 случаев краж криптовалют на сумму $5.9 млн.

 

Согласно данным агентства, большая часть потерь за первый квартал 2018 года понесли криптовалютные торговые платформы – около $518 млн. Остальное – чуть более $22 млн – было украдено в результате взломов онлайн-кошельков.

 

По словам авторов отчёта, в 60% отдельных нарушений владельцы уошельков использовали один и тот же идентификатор и пароль для защиты своих криптовалют, который они применяли также для электронной почты и других интернет-услуг.

 

По мнению экспертов, хакеры чаще всего ориентировались на криптовалюту NEM – она была украдена на $517 млн в 36 случаях, причем подавляющее большинство пришлось на долю Coincheck. XRP украли на сумму $13.5 млн в 42 нападениях, биткоины – на $7.66 млн в 94 случаях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Японский криптовалютный бизнес потерял в результате взломов $540 млн за первые шесть месяцев 2018 года
20.09.2018 в 18:06, Лида сказал:

В агентстве сообщили, что в результате 158 атак хакерам удалось украсть криптовалюты на 60.5 млрд йен (около $540 млн). Эта цифра намного превышает общую сумму за январь-июнь 2017 года – в этот период было зарегистрировано 149 случаев краж криптовалют на сумму $5.9 млн.

Интересно, сколько из этого бабла спионерили владельцы бирж, под видом "хакерских атак"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ernst&Young запустила решение на базе Эфириума для проведения бизнес-операций

      Аудиторская компания Ernst&Young Global Ltd. запустила решение EY OpsChain Contract Manager (OCM) на основе блокчейна Эфириума для проведения деловых операций и сокращения сопутствующих расходов. Руководство Ernst&Young сообщило, что решение EY OCM использует доказательства с нулевым разглашением (ZKP), что позволяет одной стороне доказать знание определенной части данных без их раскрытия. Решение позволит предприятиям заключать сложные многосторонние деловые соглашения, уверяет EY.

      в Новости криптовалют

    • СoinМarketСap: Криптовалютный рынок восстанавливается после стресса

      Рынок цифровых активов демонстрирует осторожный рост на фоне снижения уровня эскалации конфликта на Ближнем Востоке между Ираном и Израилем, говорят аналитики СoinМarketСap. Около 50 криптоактивов, входящих в приоритетный рейтинг платформы СoinМarketСap по уровню капитализации, вышли в зеленую зону. Флагманские криптовалюты, биткоин и эфир, постепенно отыгрывают падение выходного дня. За последние сутки рыночная стоимость BTC увеличилась на 3%, а ETH на примерно 7%.     Сетевой анал

      в Новости криптовалют

    • Министр Эндрю Бейли: «Новая Зеландия может опоздать на криптовалютный поезд»

      Министр торговли и по делам потребителей Новой Зеландии Эндрю Бейли предложил правительству занять более снисходительную позицию в отношении криптовалют, дав рекомендации для развития отрасли. Эндрю Бейли (Andrew Bayly) порекомендовал новозеландским властям пересмотреть подход страны к экспериментам и внедрению инноваций в области цифровых активов и блокчейна. Чтобы Новая Зеландия стала ключевым участником криптовалютной арены, прежде всего, нужно проработать политику и правила работы для о

      в Новости криптовалют

    • Требуется оператор в криптовалютный сервис [временно не актуально]

      Ищем операторов поддержки. Полная занятость, полностью удаленная работа.   Обязанности консультирование клиентов по общим вопросам первичная проверка транзакций в блокчейне, сверка банковских чеков Необходимые навыки грамотный русский язык, английский будет плюсом уверенный пользователь ПК умение работать в таск трекерах внимательность, ответственность и обучаемость Бюдет жирным плюсом опыт работы в другом обменном се

      в Работа

    • Binance объявила об ужесточении процедуры проверки бизнес-клиентов

      Крупнейшая криптовалютная биржа мира Binance уведомила корпоративных партнеров об ограничении доступа к субсчетам и возможной заморозке аккаунтов, не прошедших проверку безопасности «знай своего клиента» (KYC). Владельцы учетных записей Exchange Link обязаны до 20 мая обеспечить полную интеграцию своих бизнес-аккаунтов с модулем Link-KYC. Для этих целей все корпоративные пользователи должны предоставить криптобирже исчерпывающую информацию о пользователях и контрагентах своих биржевых счет

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...