Перейти к содержанию

Bitfury представила новый ASIC-чип для майнинга биткоина


Рекомендуемые сообщения

Bitfury представила новый 14 нм чип ASIC Clarke для майнинга биткоина

 

 

Bitfury Group представила новую модель интегральной схемы специального назначения (ASIC) для майнинга биткоина. Как заявляется в блоге компании, чип Bitfury Clarke «предлагает самую высокую производительность для майнинга биткоина и не имеет себе равных по эффективности».

 

Сообщается, что 14-нанометровый чип заточен под алгоритм SHA256, может похвастаться энергоэффективностью до 55 мДж/Гх (55 Вт/Тх/с) и хэшрейтом до 120 Гх/c. Минимальный вольтаж для питания Bitfury Clarke составляет 0.3 В.

«Мы рассматриваем все факторы, в том числе кремниевый корпус, эффективность чипа, оптимальное распределение мощности, дизайн охлаждения и скорость разработки, когда создаем наши майнинговые системы. Мы уверены, что в итоге наши покупатели получат устройства с наилучшей окупаемостью, вне зависимости от размера ASIC», — отметил исполнительный директор Bitfury Group Валерий Вавилов.

Учитывая техпроцесс 14 нм, который уже считается относительно устаревшим в майнинге (поскольку уже разработаны чипы с техпроцессами 10 и даже 7 нм), Bitfury показала очень достойный результат. Пока лучшая энергоэффективность, которую удалось показать новейшим майнерам, составляет около 70 Вт/Тх/с, то есть Bitfury удалось опередить конкурентов даже с более крупным техпроцессом. 

 

Компания уже работает над интеграцией Clarke в свои устройства, говорится в блоге. Кроме того, в прошлом Bitfury уже запустила майнинг-фермы в Канаде, Норвегии, Исландии и Грузии — установка устройств на новых чипах в них уже началась. Пока нет информации о том, планируются ли розничные продажи или дистрибьюция чипов другим производителям.

 

Напомним, в ранее Bitfury Group объявила о расширении своего российского представительства в четыре раза. Компания также запланировала переезд в новый офис, который будет располагаться в небоскребе «Меркурий Тауэр» (ММДЦ «Москва-Сити»).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоить это чудо будет в полтора раза дороже чем  10 китайских китайских асиков.... ))). Поэтому цену не написали?

 

Изменено пользователем Artur007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет там, где кто то рискнет оплатить серию хотя бы в лям чипов. Кто знает, может у нас кто рискнет)) Платы давно сами клепать умеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, wilo сказал:

Машинка будет в продаже , но не скоро (такая корова нужна самому).

100% они ими уже давно роют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, wilo сказал:

Может и сами наклепают машинок параллельно с продажей чипов .

Они остались маленькой командой, только разработки, сами клепать не могут финансово. Поэтому кто купит. китайцы уже анонсировали на этих чипах. но там обьем в связи с нонеймом не потянет. ждем. скорее всего провалится. 

минус видимо от битфури?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HolodGLD сказал:

100% они ими уже давно роют.

Однозначно,  исходя из опыта с битмаином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Новый тап-проект на ТОN еаrn YesCoins (Ранний доступ)

      Как получить +50 МЛН токенов за ранний доступ?  Помните, как по завершению майнинга Notcoin ранние пользователи получили от проекта дополнительно 50 млн #NOT и каждый из нас хотел бы оказаться еаrn, чтобы тоже получить такой жирный бонус? Так вот, сейчас у каждого есть такой шанс! Новый тап-проект на ТОN еаrn YesCoins. Команда YesCoin открывает ранний доступ к своему новому продукту Кликер на TONe.  Аккаунт с РPEMIUM подпиской тг получает при регистрации  +150.000 мо

      в Раздачи монет

    • Налоговая служба США представила новую форму отчетности о доходах с криптовалют

      Налоговая служба США (IRS) опубликовала новый черновик бланка налоговой декларации формы 1099-DA для отчетности о доходах, полученных при совершении брокерских транзакций с цифровыми активами. Эта форма для подачи налоговой отчетности должна будет начать применяться с 1 января 2025 года. Брокеры, заполняющие документ, обязаны указать, являются ли они оператором сервиса, обработчиком платежей с цифровыми активами, оператором хостингового или автономного кошелька или другим поставщиком цифров

      в Новости криптовалют

    • https://link.uprock.com/ Новый проект UpRock, аналог Grass, попал на jupiter

      UpRock: мобильный фарминг Проект из набирающего обороты нарратива DePin + AI. Обратили на него внимание вчера, после анонса выхода на Jupiter Vote Launchpad. По большому счету это аналог нашумевшего Grass, где вознаграждения получают в обмен на наш Web-траффик, но здесь есть возможность фармить токены через приложение для смартфона    Для старта достаточно только зарегистрироваться через почту (вам придет код подтверждения) и установить приложение на устройство с подключ

      в Раздачи монет

    • Американские сенаторы представили новый законопроект о стейблкоинах

      Двое американских сенаторов совместно с Федеральной резервной системой (FRS) и Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк (DFS) представили Конгрессу законопроект о стабильных цифровых монетах. Документ предусматривает возможность выпуска стейблкоинов небанковскими организациями. Авторы проекта, Кирстен Гиллибранд (Kirsten Gillibrand) и Синтия Ламмис (Cynthia Lummis), считают, что эмитенты стейблкоинов обязаны иметь для поддержки токенов резервы наличных средств или их эквиваленты в соот

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/shark_attack_io_bot Новый майнинг рыбок

      🦈Shark Attack - это базовая RPG-игра, в которой игроки отправляются в собственное путешествие по охоте на акул и получают награды. В игре игроки оказываются в роли акулы, отправляющейся в океанское приключение в поисках уникальных сокровищ и предметов. Игроки могут получать награды за активный игровой процесс и владеть эксклюзивными NFT-активами, а также участвовать в экономической деятельности, используя токен $SHAT, включая торговлю и покупку предметов. Shark Attack предлагает динамичный и увл

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...