Перейти к содержанию

Российские банки готовы работать с криптовалютой при её регулировании


Лида

Рекомендуемые сообщения

Российские банки готовы работать с криптовалютами при их регулировании

 

 

Крупные банки России готовы работать с криптовалютами и блокчейном при условии регулирования этого сектора, сообщили эксперты цифрового рынка на круглом столе, который сегодня прошёл в стенах Московской биржи. Он был посвящён будущему финансовых рынков и регулированию цифровых валют.

 

В мероприятии приняли участие Сбербанк, Альфа-банк, представители Московской биржи, Национального расчетного депозитария, ADDCAPITAL, ALTHAUS Group, ВТБ, Внешэкономбанка и Газпромбанка.

 

На встрече присутствовали и представители ведущих международных финансовых площадок – крупнейшей в Японии биржи BitFlyer, блокчейн-платформы NEM и криптовалюты Лайткоин. Российские и зарубежные участники финансового рынка обсудили регулирование криптовалют в мире.

«Отрасль не нуждается в отдельном регулировании, потому что она еще недостаточно развита. При этом контроль индустрии должен быть не на национальном, а на международном уровне», – подчеркнул министр финансов Люксембурга Люк Фриден.

По словам представителей отечественных банков, финансовые компании видят большой спрос на криптовалюту, но пока не могут с её помощью расширить ассортимент своих услуг – нужно, чтобы в России приняли соответствующие законы.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские граждане не готовы работать с российскими банками из-за угрозы блока.

Изменено пользователем noodl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с господином *  министр финансов Люксембурга Люк Фриден *  Только контроль на международном уровне ! То есть каждый человек во всем мире должен САМ контролировать СВОИ биткоины.  Соответственно международный контроль уже работает.

Осталось уломать Российские банки начать работать с криптой ( аж сам смеюсь , кому нужны эти нищие Российские банки .... ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лида сказал:

При этом контроль индустрии должен быть не на национальном, а на международном уровне»

 

Вы на международном уровне о межграничных пошлинах, экологии, цене на нефть и доллар не можете договориться, о том, кому административно пренадлежат по-сути никому не нужные куски земли (Крым, Косово, Карабах, Абхазии-Осетии, острова там разные и секторы), о санкциях - и хотите контролировать априори наднациональное явление? Ну удачи! Кроме тотального запрета в текущих реалиях никакого международного решения быть не может - а для этого нужно так демонстративно всякие Мальты, Швейцарии и Японии поообломать. Причём дружно - РФ, США и Китаю. Но для этого - им надо об этом договориться. А тут идём в пункт-1.

 

А от банка требуется только одно - благосклонное отношение к клиенту-криптану и всё. Откуда рубли? - крипту продал. Готов подписать бумагу, что свою и не террорист/наркоделец. Всё - дальше дело не банка, банка дело - на запрос тех, чьё это дело, отдать подписанную криптаном бумагу.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в России нету тепер слова криптовалюта. Значит не с чем работать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне много персонажей влияющих на процессы сверху, в крипте и майнинге сидят. И масштабы с их финвозможностями очень нехилые. Поэтому выводить в правовое поле и майнинг и крипту не сильно торопятся. Даже если кремлевский консенсус обвалится и начнут группировки резать друг друга, крипта- самый надежный способ спрятать награбленное  ой заработанное непосильным трудом.. Потому как отожмут  в оффшорах и тем более в лондонах до последней капли, на что болезные будут старость на лазурном берегу коротать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gazanet вы их переоцениваете - они слишком деревянные, а многие застряли даже не в 90-ых, а в совке (не Союзе). Вот Грефы с Кудриными - те да, те смогут. А даже к роскомнадзорным - вопросы очень серьёзные. А уж сырьевикам это всё нафиг не упало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin о чем и речь- деревянным и совкам даже не объяснить что это и зачем. Тем более они сытые и мозгами шевелить(еще и спортсмены))) оч тяжелая работа.

А те кто в теме- они и тормозят. На диком рынке вне правового поля можно большие бабки делать - кто помнит 90-е тот поймет. Ну и щупать как тему обуздать и поиметь максимальный гешефт в будущем не забывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очередные умные слова, чтобы показать что мы готовы к компромиссу. Вот только сложностей и подводных камней столько - что проще сьехать на регулирование крипты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • МВФ: Шесть африканских центробанков готовы запустить свои цифровые валюты

      Представители Международного валютного фонда (МВФ) сообщили, что центральные банки сразу шести стран Африки к югу от Сахары (регион SSA) готовы к 2028 году запустить собственные цифровые валюты. Африканские страны вовсю тестируют «нормативные песочницы» для государственных стейблкоинов или планируют запустить пилотный проект в ближайшие годы. Около 25% (6 из 23 опрошенных центральных банков) планируют представить собственные CBDC в ближайшие пять лет, тогда как Нигерия запустила электронну

      в Новости криптовалют

    • Cardano: Несколько штатов готовы использовать наш блокчейн для проведения голосования

      Гендиректор Cardano Foundation рассказал, что в фонд обратились власти нескольких штатов США, заинтересованных разработать систему подсчета голосов на основе блокчейна Cardano. Фредерик Грегаард (Frederik Gregaard) уверяет, что среди представителей органов власти в целом растет интерес к использованию блокчейна. Ведь технология может повысить прозрачность избирательных процессов, уверен бизнесмен. Какие именно штаты готовы поработать над созданием решения на базе Cardano, которое бы упрости

      в Новости криптовалют

    • Американские банки затребовали у властей разрешения хранить криптоактивы

      Американская ассоциация банкиров (ABA) обратилась к Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) с просьбой пересмотреть законодательное определение криптовалют, чтобы банки могли заниматься хранением этого вида активов. В письме ABA, адресованном председателю SEC Гэри Генслеру (Gary Gensler), консорциум ссылается на недавно одобренные в США спотовые биткоин-ETF. Сейчас американские банки не признаны кастодианами даже в рамках этих криптовалютных биржевых фондов. Поэтому ABA призвала регул

      в Новости криптовалют

    • Виктор Каранкевич: «В Беларуси готовы принять зарубежных майнеров»

      Министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич заявил, что власти страны готовы предоставить комфортные условия для зарубежных майнеров. «Отдельные объекты в стране уже есть, и они вносят вклад в увеличение электропотребления. Такие объекты у нас уже работают. Кроме того, ряд компаний проявляют интерес к вопросам строительства майнинговых ферм и развитию этого направления», — рассказал Каранкевич.   В частности, речь идет о российских и китайских инвесторах, пояснил он. Также чиновни

      в Новости криптовалют

    • Салман Хан: Майнеры Marathon Digital готовы к халвингу биткоина

      Администрация американской майнинговой компании Marathon Digital заверила акционеров о готовности компании к изменениям, которые должен принести в наступающем 2024 году халвинг Биткоина. Marathon Digital сообщила о приобретении двух новых центров по добычи биткоинов за $178 млн в штатах Техас и Небраска. Ожидается, что введение новых мощностей позволит Marathon снизить стоимость майнинга ВТС на 30%.   «Мы потратили последний год на укрепление нашего баланса, улучшение финансовых пози

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...