Перейти к содержанию

Управляющий директор CME: Падение криптовалютного рынка не связано с запуском фьючерсов на биткоин


volangott

Рекомендуемые сообщения

Управляющий CME: падение криптовалютного рынка не связано с запуском фьючерсов на биткоин

 

 

«Падение криптовалютного рынка в течении 2018 года не связано с запуском фьючерсов на биткоин», - заявил управляющий директор и глава по ценным бумагам и альтернативным инвестициям биржи CME Group Тим Маккорт (Tim McCourt) на конференции Consensus Singapore 2018 портала CoinDesk.

«Мы занимаем лишь малую долю рынка [биткоина]», - добавил он.

Также Маккорт отметил, что интерес трейдеров к фьючерсам на биткоин постоянно растет, это особенно видно в контексте объемов, которые приходят с азиатских рынков.

«Торговая активность фьючерсов особенно заметна в то время, когда американский рынок еще не открыт. 40% торговли происходит за пределами США, из них 21% дает Азия», - прокомментировал Маккорт.

 

На этот счет также высказался основатель компании DRW Дон Уилсон (Don Wilson), заявив, что объемы по деривативам биткоина в странах Азии скоро достигнут показателей США. В качестве аргумента он использовал данные бирж CME и CBOE.

 

Маккорт заявил, что фьючерсы на биткоин CME запустила из-за большого спроса участников рынка, которые желали торговать криптовалютными деривативами на регулируемой бирже.

«Трейдеры хотели торговать данным инструментом на регулируемой бирже с контролем рисков, чтобы чувствовать себя комфортно», - отметил он.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • volangott изменил название на Управляющий директор CME: Падение криптовалютного рынка не связано с запуском фьючерсов на биткоин

конечно, не связано, и рост тоже не связан, элементарные вещи понимать нужно, что фьючерсы - производный инструмент, и максимум на что он влияет - на новостной фон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...