Перейти к содержанию

В России может быть введен контроль за операциями по снятию наличных с карт иностранных банков


tnt2k

Рекомендуемые сообщения

В РФ скорее всего будет введен контроль за операциями по снятию наличных с карт иностранных банков. Такие поправки в 115-ФЗ были одобрены комитетом Госдумы по финрынку к принятию в первом чтении. Кредитные организации обяжут информировать о подобных операциях Росфинмониторинг. Перечень стран, банковские карты которых попадут под особый контроль, будет закрытым. Информация о подозрительных странах будет доводиться до банков через их личные кабинеты. В финразведке заверяют, что нововведение не затронет клиентов "дочек" иностранных банков.
 

Дополнительно 

https://www.kommersant.ru/doc/3745158

 

Банки обяжут фиксировать и передавать в Росфинмониторинг дату и место операции по снятию наличных, сумму, номер платежной карты, а также сведения о держателе платежной карты. В итоге под обязательный контроль попадут все операции по снятию физлицом наличных денежных средств с использованием платежной карты иностранного банка. 
 

Изменено пользователем tnt2k
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, wilo said:

Контроль будет подразумевать внесение этих сумм в декларацию о доходах ?

 

Гражданин РФ должен отчитываться ФНС об открытых счетах в зарубежных банках. В рамках CRS партнеры в иностранных государствах должны предоставить данные об открытом у них счете резидента РФ. Там по соглашению можно штрафовать партнеров, которые вовремя не предоставили такой отчет по наличию у гражданина счета в их учреждении, и ФНС может штрафовать этих партнеров за факты таких нарушений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 minutes ago, wilo said:

Открытый счёт - это уже почти криминал ?

 

Почти. Всё нужно доносить, обо всем рассказывать соответствующим учреждениям. Одно дело, если счет открыт, а средств там нет. Совершенно иначе могут повести ФНС в случае наличия стабильных транзакций туда-сюда. Могут расценить как умышленное сокрытие. Страшно жить становится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wilo сказал:

Контроль будет подразумевать внесение этих сумм в декларацию о доходах ?

Кхм, как мне видится тут речь идет о счетах которые по умолчанию отражаются в формулярах ФНС РФ налоговых резидентов РФ.

2 часа назад, wilo сказал:

Открытый счёт - это уже почти криминал ?

Нет, при условии что Вы уведомили о данном счете ФНС РФ, в противном случае да.

33 минуты назад, wilo сказал:

Переведите на человеческий - сокрытие чего ? Моих средств ? Чем должно беспокоить родное государство переводы физ лица ?

Сокрытие дохода. Доход ФЛ штука налогооблагаемая.

3 часа назад, scopus сказал:

Все идут дружно в тень..

Все ФЛ дружно идут в кэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, wilo сказал:

Чем должно беспокоить родное государство переводы физ лица ?

Государству нужны налоги. Чем больше - тем лучше. На проведение очередных ЧМ по хоккею, футболу, олимпиад и для распила. 

Поэтому оно любыми способами будет пытаться взять под контроль любое движение денег своих граждан. 

Но... думаю, реально это нескоро заработает. Как я уже писАл в соседней ветке... налоговая завалена текучкой. С которой они никак не справляются все эти годы. У меня вот уже на протяжении последних 12 лет каждый год идут с ними разборки (как физлица). То платеж потеряют, то лишних объектов навставляют. 

И в этом году все как обычно... позавчера получил одновременно 2 дока, первый - разъяснение-подтверждение, что старый грузовик МАЗ не является моей собственностью аж с 2000 года. Второй док - налоговое уведомление,  где этот МАЗ благополучно вписан и налог за 2017 на него начислен. Я, ессно - жалобу через ЛК. Через сутки мне звонят, обеспокоенные моими претензиями к качеству обслуживания. Я разъясняю, чем я не доволен. Обещают быстро все исправить. Ну а потом, как обычно.... все начинается заново... и так примерно вот уже лет 12... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, bonfire66 сказал:

Поэтому оно любыми способами будет пытаться взять под контроль любое движение денег своих граждан. 

 
Как по мне то данная законодательна инициатива это - репетиция перехода к тотальному контролю любых операций граждан РФ с использованием банковских карт, которые впаривают банки на каждом шагу.

Изменено пользователем tnt2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tnt2k сказал:

Все ФЛ дружно идут в кэш.

 

который в тени.... так понятней  наверное...а то похоже говорим об одном и тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bonfire66 сказал:

Государству нужны налоги. Чем больше - тем лучше. На проведение очередных ЧМ по хоккею, футболу, олимпиад и для распила. 

Вот удивительно, в штатах ты бы присел на шконку, а тут тебе просто ласково намекают. Удивляют такие персонажи. Все придет к этому, так или иначе, скажи спасибо, что у налоговой нет такой власти здесь, какая есть в РАЗВИТЫХ по твоему странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, scopus сказал:

 

который в тени.... так понятней  наверное...а то похоже говорим об одном и тоже...

Я с Вами не соглашусь это не серая зона, а чистая чернуха.

P.S. И меня это очень радует, мои политические пристрастия далеки от передач федеральных каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wilo сказал:

Не верите реальностям жизни налоговой описанными bonfire66 ????

Может и будет конечно , но ооооочень не скоро .

Если честно, мне сложно ответить на данный вопрос. Мой удел юл, но если честно не особо верится в данный абсурд, речь об исчислении налогооблагаемой базы фл за последние 5 лет. О обязательствах возникших за пределами указанного срока были подобные казусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AsdSanta сказал:

@rmc_ber я очень рад за вас...........

P.S. Здоровья и профита!

Спасибо конечно, но не будете же отрицать, что и у Вас есть депрессивные провинции, хотя у Вас нет тысяч километров до таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rmc_ber сказал:

Вот удивительно, в штатах ты бы присел на шконку, а тут тебе просто ласково намекают. Удивляют такие персонажи. Все придет к этому, так или иначе, скажи спасибо, что у налоговой нет такой власти здесь, какая есть в РАЗВИТЫХ по твоему странах.

Послушайте любезный! Если у Вас столь глубокое знание вопроса о налогообложении в США, могу подогнать клиентов которые не хотят присесть ни на школку ни на бутылку. Если Вы гляньте на налоговые вычеты в сша, и их доступности, затем сравните их со сложившейся практикой в РФ (в том числе и судебной) то рассказы про шконку отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tnt2k ты реально пытаешься ему шото доказать? забей..............

P.S. Здоровья и профита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tnt2k сказал:

Послушайте любезный! Если у Вас столь глубокое знание вопроса о налогообложении в США, могу подогнать клиентов которые не хотят присесть ни на школку ни на бутылку. Если Вы гляньте на налоговые вычеты в сша, и их доступности, затем сравните их со сложившейся практикой в РФ (в том числе и судебной) то рассказы про шконку отпадут.

Здесь не нужно примеров, достаточно обсуждений здесь, на форуме. Валяйте, обсуждайте это в штатах. Потом расскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rmc_ber сказал:

Здесь не нужно примеров, достаточно обсуждений здесь, на форуме. Валяйте, обсуждайте это в штатах. Потом расскажете.

Конечно не нужно примеров и расчетов. Не забудьте включить телевизор в 22-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно тема не об этом. Господа внимательно смотрите за тем какой статус Ваши счета имеют в платежных системах. Как обычно в дырявом законодательстве РФ есть прорехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к модераторам - закройте тему или перенесите в раздел Флейм, а то тупо скатился разговор к разборкам между хохлами и москалями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Костик Толикович сказал:

Просьба к модераторам - закройте тему или перенесите в раздел Флейм, а то тупо скатился разговор к разборкам между хохлами и москалями

Тему подчистил. В случае рецидива будем проводить терапию поносостатиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.09.2018 в 16:24, noodl сказал:

И что теперь будет с условным владельцем epayments card? Набутылят?

С условным владельцем ничего не будет тк он "условный" и какие операции проводит по карте не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Galaxy Digital: Криптоиндустрия может сыграть большую роль в исходе выборов президента США

      Специалисты компании Galaxy Digital объявили, что криптовалютные инвесторы могут оказать значительное влияние на ход и результаты предстоящих в ноябре 2024 года выборах президента Соединенных Штатов Америки. Сейчас каждый пятый избиратель в США владеет криптовалютой. Galaxy Digital ссылается на отчет аналитиков Paradigm, согласно которому 19 % американских избирателей распоряжается виртуальными активами:   «По мере того, как мы приближаемся к ноябрю, и инвесторы все четче понимают п

      в Новости криптовалют

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Matrixport: Спрос на биткоин-ETF в Гонконге может составить $25 млрд ежегодно

      Аналитики компании Matrixport считают, что после запуска спотовых биржевых фондов на биткоин в Гонконге спрос на этот вид финансовых продуктов благодаря инвесторам из Китая можно будет оценить в $25 млрд. Участники рынка из материковой части КНР, верят в Matrixport, воспользуются программой Southbound Connect, обеспечивающей транзакции на сумму до 500 млрд юаней ($70 млрд) ежегодно. Southbound Stock Connect разрешает китайским инвесторам получать доступ к акциям, зарегистрированным на гонк

      в Новости криптовалют

    • Антон Горелкин: «В России появится реестр криптомайнеров»

      Заместитель председателя комитета Государственной думы по информационной политике Антон Горелкин объявил о создании российского реестра майнеров криптовалюты. Объявление было сделано на заседании комиссии по блокчейн-технологиям, майнингу и криптовалютам в Региональном общественном центре интернет-технологий (РОЦИТ). Депутаты, чиновники и заинтересованные бизнесмены обсуждали вопросы декриминализации криптовалютного рынка.   «Ситуация такова, что регулирование неизбежно, и энергоде

      в Новости криптовалют

    • В России законодательство о регулировании криптовалют может быть принято уже в августе

      Директор департамента финансовой политики Министерства финансов РФ Алексей Яковлев сообщил, что ведомство ждет принятия законодательства о регулировании криптовалют уже в этом году. По словам Яковлева, Росфинмониторинг, Министерство финансов и Банк России согласовали позиции по законодательству о регулировании виртуальных активов. В ведомствах согласны с тем, что необходимо сосредоточиться на регулировании майнинга и применении полученной в России криптовалюты для расчетов во внешнеторговой

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...