Перейти к публикации
Artifex

Основателю Dogecoin надоело играться с криптовалютами

Рекомендованные сообщения

Основатель Dogecoin и старший менеджер Adobe, Джексон Палмер объявил, что на время покидает криптовалютное сообщество. Назвав экосистему криптовалют "ядовитой", Палмер воспользовался случаем, чтобы сотрясти основы отрасли. В то же время, он не ставит под сомнение весёлость и игривость Dogecoin. Основанный в декабре 2013 года, Dogecoin быстро стал одной из самых популярных альтернативных цифровых валют, хотя в его сообществе в последнее время наблюдается снижение энтузиазма

Палмер предположил, что отрасль в целом находится в середине застоя. Это связано с мышлением людей, приходящих в сообщество, и плохим качеством новых стартапов. Палмер сказал CoinDesk:

"В целом, криптовалютное пространство похоже на клуб желающих разбогатеть за счёт плохо продуманных бизнес-идей, и в этом клубе больше шума и говорильни, чем реальных попыток сделать что-либо."

Палмер продолжил, что в целом рекордный приток венчурного капитала играет только плохую службу. "У меня больше нет на это времени", добавил он. Австралиец Палмер также сказал, что сообщество перестало быть открытым для всех, и в нём доминируют только белые, и только мужчины. 

Палмер также раскритиковал стартапы за отсутствие прогресса в принесении технологии в массы. По его мнению, нужно создавать доказуемую бизнес-модель (то есть, ту, которая генерирует прибыль), а не увлекаться биржами и услугами для торговцев. 

Назвав криптовалютный мир "рассадником мошенничества", Палмер также выразил общую усталость, которая слышится в рассказах людей, потерявших на этом деньги. Традиционные платежи по кредитным картам, по его мнению, гораздо лучше, так как есть возможность обратимости платежа. В то же время он по-прежнему видит перспективность технологии криптовалют.

http://www.coindesk.com/dogecoin-founder-bitcoin-toxic/

post-4420-0-57251900-1430064723_thumb.png

Поделиться сообщением

а я то думаю-чего курс битка вниз пошол...

Поделиться сообщением

а я то думаю-чего курс битка вниз пошол...

верно подмечено

Поделиться сообщением

Странный чел, видимо, он не читал резолюцию нашей секты Туземуна по итогу нашего недавнего обсуждения, которая гласит что:

1) Биткойн трогать не надо, ему и так хорошо и без всяких инноваций.

2) Туземун будет, но лет через 5-20, когда все осознают и всем придёт просветление.

3) А пока можно курс опустить на сотню - другую, т.к. майнеры получают слишком дофига прибыли.

4) Волатильность это хорошо, секта Туземуна трейдит и тейкпрофитит.

Так вот и записал. Думаю, как же всё офигенно.

Поделиться сообщением

Тормоз он.. мне вот давно уже надоело играться с догкоин )))

Поделиться сообщением

Да и на самом деле, все это разнообразие криптозолота никому не нужно. Только продавцам "лопат" и айтишникам, погрязшим в кодинге всего этого добра.

Простому смертному вся эта бодяга недоступна ни в понимании, ни в практическом применении. Если вдруг она по какой-то причине исчезнет, реальный мир этого собственно и не почувствует.

Так что понять мистера Палмера вполне можно.

Поделиться сообщением

Судя по настрою текста, парниша просто проигрался на бирже. Но виноват в этом конечно не он сам, а криптовалюта B)

Поделиться сообщением

Собачки уже давно сдулись. Если бы не паразитирующий майнинг на лайткоине, то их дела были бы еще печальнее. А чего, собственно, ожидать от скам-монеты, полного клона лайткоина, который задумывался хохмы ради? Вот и главный клоун этого шоу заявил то, что и так всем понятно.

Поделиться сообщением

Я удивляюсь как он раньше верил в этих бобиков.

Самое смешное будет, когда тупые хомяки осознав бесполезность своих инвестиций, бросятся наперегонки избавляться от догов, вот это будет шоу ;)

Поделиться сообщением

В моем понимании доги куда интереснее чем те же лайты, потому что за ними стоит коммунтити, ради приколы доги будут покупать и ими же  рассчитываться даже если весь остальной и серьезный криптомир уйдет на свалку.

Поделиться сообщением

Главное, чтобы бобики не скатились, к "истокам".

Поделиться сообщением

ужо новостя воруют вроде делал новость

удалили впихнули свое

Поделиться сообщением

ужо новостя воруют вроде делал новость

удалили впихнули свое

Я скрыл вашу тему, потому что она появилась на сутки позже и была худшего качества. Если появляются новости на одну тему с дополняющим друг друга содержанием - я их обычно объединяю, но тут не увидел ничего нового. Проверяйте перед тем как постить.

Поделиться сообщением

Основателю Dogecoin надоело играться

Офигеть, все бабло делают/теряют, а он ..... играется!!!

Поделиться сообщением

Очень его понимаю. 

Поделиться сообщением

Доге достиг Луны. А как обратно вернуться, никто и не подумал. И надо ли вообще.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.