Перейти к содержанию

MyEtherWallet подвергается кибератакам чаще, чем компании из списка Fortune 500


Рекомендуемые сообщения

MyEtherWallet подвергается кибератакам чаще, чем компании из списка Fortune 500

 

 

Специализирующаяся на кибербезопасности компания Segasec опубликовала результаты исследования, согласно которым популярный криптовалютный кошелек MyEtherWallet оказывается целью хакеров чаще, чем банки из списка Fortune Global 500.

 

По данным специалистов Segasec, с тех пор, как компания начала обеспечивать безопасность MyEtherWallet, было предотвращено 313 кибератак. В среднем на платформу осуществляется 30-40 нападений в неделю, и эти цифры растут ежедневно.

«Подобная статистика делает MyEtherWallet одной из топовых мировых компаний в сфере криптовалют. Кроме того, атаки на платформу совершаются значительно чаще, чем на многие крупнейшие корпорации и финансовые учреждения», — отметил исполнительный директор Segasec Элад Шульман (Elad Schulman).

Отмечается, что в настоящее время Segasec следит за 2746 подозрительными доменами на тот случай, если они активируются для атаки или другой мошеннической деятельности.

Недавно Марк Ришер (Mark Risher), директор по развитию продуктов Google и Google Identity, ответственный за обеспечение безопасности аккаунтов, а также борьбу со спамом и мошенничеством, призвал криптовалютных инвесторов не хвастаться своими накоплениями в криптовалюте.

 

Отметив увеличение числа атак, направленных на владельцев криптовалютных кошельков, Ришер предупредил, что хвастовство своими виртуальными богатствами — один из основных факторов, привлекающих злоумышленников, и многие из упомянутых нападений можно проследить до сообщения, оставленного жертвой на общедоступном ресурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • MyEtherWallet (MEW)

      Официальный сайт | Исходники | Facebook | Linkedin | Instagram | Reddit | Twitter | Medium | Linkedin | Mail   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:  

      в Кошельки для криптовалют

    • Помогите вывести BNB и ZIL c myetherwallet. Как обменять BNB ERC-20 со старого контракта?

      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я 2 года назад выводил токены с BINANCE  на кошелёк myetherwallet так как запретили торговать Беларусам. А теперь не знаю как вывести их. При указании адреса пишет, что чтото пошло не так. В частности BNB и ZIL. Как их перевести на биржу????? В чем проблема???? Может есть способ? Готов заплатить за помощь!!!

      в DeFi, токены

    • Кошелек MyEtherWallet представил функцию «токенизации» блоков Эфириума в NFT

      Кошелек MyEtherWallet запустил функцию ETH Blocks для создания NFT, символизирующих блоки Эфириума и другие важные события в истории сети. MyEtherWallet (MEW) сообщает, что уже созданы 13 невзаимозаменяемых токенов (NFT). Они связаны с публикацией Белой книги Ethereum в 2013 году, предпродажей токенов ETH в 2014 году, хардфорками Эфириума, запуском сигнальной цепи Beacon Chain и другими важными историческими событиями для Эфириума.    Эти коллекционные токены будут выставлены на благ

      в Новости криптовалют

    • В кошелек MyEtherWallet добавлена поддержка стейкинга ETH 2.0

      Разработчики MyEtherWallet, одного из самых популярных кошельков Эфириума, добавили доступ к стейкингу ETH 2.0 через сервис Staked. В рамках партнерства со службой хостинга узлов Staked, MyEtherWallet предлагает пользователям кошелька возможность блокировать ETH для стейкинга в депозитном контракте Ethereum 2.0 Beacon Chain. Генеральный директор MyEtherWallet Косала Хемачандра (Kosala Hemachandra) сказал:   «Пользователи MyEtherWallet должны заблокировать для стейкинга 32 ETH для

      в Новости криптовалют

    • Создатель MyEtherWallet: «криптовалютное сообщество переоценивает индустрию DeFi»

      Создатель кошелька MyEtherWallet Косала Хемачандра (Kosala Hemachandra) считает, что криптовалютное сообщество переоценивает возможности индустрии децентрализованных финансов (DeFi). По словам Хемачандры, эта отрасль «наделала много шума из ничего» – инвесторы готовы вкладывать в проекты DeFi значительный капитал, даже не проанализировав их недостатки и преимущества. В 2019 году инвесторы рассматривали децентрализованное финансирование как инструмент, с помощью которого они могли получить

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...