Перейти к содержанию

Coinbase отмечает рост спроса институциональных инвесторов на цифровые активы


volangott

Рекомендуемые сообщения

Coinbase отмечает рост спроса институциональных инвесторов на криптоактивы

 

 

Американская криптовалютная биржа Coinbase планирует расширять офис в Нью-Йорке до 150 человек в следующем году, при том что сейчас его штат насчитывает 20 человек. В компании пояснили, что это необходимо ввиду повышенного спроса институциональных инвесторов на новый класс активов.

 

«Мы ждали коррекции рынка, но когда она пришла, учреждения интерес не потеряли. Наоборот, такой исход событий они рассматривают как возможность для входа в рынок, пока он не слишком волатилен», - заявил генеральный менеджер Coinbase Institutional Эдам Уайт (Adam White).

 

В местный офис большинство сотрудников пришли из традиционных финансовых учреждений: Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), Barclays и Citigroup.

«Нью-Йорк – это место, где сосредоточено огромное количество талантов. В наши планы входит создание моста между финансовыми услугами и технологией. Для реализации нам нужны самые лучшие и яркие умы, которые уже состоялись в традиционных финансовых фирмах», - сказал Уайт на мероприятии в четверг, которое приурочено к открытию первого постоянного офиса в городе.

Глава по институциональным продажам  Кристина Сендлер (Christine Sandler), ранее работавшая в NYSE, добавила, что компания в новом офисе организовала систему безопасности, которая похожа на защиту Нью-Йоркской фондовой биржи. Это необходимо для того, чтобы корпоративные клиенты чувствовали себя спокойно в помещении.

 

Также она отметила, что прошлый опыт работы с институциональными инвесторами и текущий, связанный с предоставлением услуг трейдинга, институционального хранилища и управления активами, не противоречат друг другу. Наоборот, она считает, что для широкого принятия криптовалют необходимо распространение на институциональном уровне.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Рост катаклизмов и населения

      Я бы не обратил внимания на этот тренд, если бы не знал что бывает вскоре после подобного движения

      в Флейм

    • Bernstein: После халвинга рост стоимости биткоина неизбежен

      Биткоин возобновит бычий напор после халвинга и может достичь $150 000 к концу 2025 года, обещают аналитики брокерской компании Bernstein. Формально сам по себе халвинг сети Биткоина не влияет на изменение спроса, говорят в Bernstein. Однако рыночные катализаторы вроде сокращения предложения ВТС станут драйверами роста стоимости. А с течением времени дисбаланс спроса и предложения будет только увеличиваться.   В результате халвинга около 7% хешрейта сети отключится, так как менее эффе

      в Новости криптовалют

    • Юрист Coinbase Пол Грюэл выступил за отмену санкций против Tornado Cash

      Главный юрисконсульт криптобиржи Coinbase Пол Грюэл выступил в поддержку пользователей криптовалютного миксера Tornado Cash для защиты права американцев на неприкосновенность частной жизни. Пол Грюэл (Paul Grewal) отметил, что санкции Министерства финансов США в отношении Tornado Cash могут противоречить интерпретации действующих законов о программном обеспечении с открытым исходным кодом. Грюэл подчеркнул, что программные коды не считаются собственностью.   Поэтому, чтобы Минфин мог

      в Новости криптовалют

    • Адвокаты криптобиржи Coinbase подали апелляцию на решение по иску SEC

      Юристы крупнейшей американской криптовалютной биржи Coinbase подали промежуточную апелляцию по иску Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Адвокаты настаивают: сделки с криптовалютами, которые не накладывают обязательств на первоначального эмитента, не могут быть признаны инвестиционным контрактом. Юристы криптобиржи делают упор на пункт, являющийся основным в позиции регулятора. Речь о праве SEC изучать сделки, имеющие отношение к криптовалютному рынку. Так как речь не идет о ценн

      в Новости криптовалют

    • Deutsche Bank: Только 10% пользователей верят в рост биткоина выше $75 000

      Deutsche Bank провел опрос, в котором приняли участие более 3 600 клиентов банка из США, Великобритании и стран Евросоюза. По результатам опроса, всего 10% респондентов считают, что цена биткоина превысит $75 000 к концу 2024 года. Согласно опросу, проведенному Deutsche Bank, крупнейшим по числу сотрудников и сумме активов финансовым конгломератом Германии, треть участников считает, что биткоин будет стоить ниже $20 000 к следующему году. 38% опрошенных предположили, что биткоин вовсе исчез

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...