Перейти к содержанию

Релиз VeraCrypt 1.23


TheFuzzStone

Рекомендуемые сообщения

Доступен релиз проекта VeraCrypt 1.23, в рамках которого развивается форк системы шифрования дисковых разделов TrueCrypt, прекратившей своё существование. VeraCrypt примечателен заменой используемого в TrueCrypt алгоритма RIPEMD-160 на SHA-512 и SHA-256, увеличением числа итераций хэширования, упрощением процесса сборки для Linux и macOS, устранением проблем, выявленных в процессе аудита исходных текстов TrueCrypt. При этом, VeraCrypt предоставляет режим совместимости с разделами TrueCrypt и содержит средства для преобразования TrueCrypt-разделов в формат VeraCrypt. Код VeraCrypt поставляется под лицензией Apache 2.0.

 

В новой версии в основном проведена работа по исправлению ошибок, например, решена проблема с крахом в окружении Lubuntu 16.04. Из улучшений можно отметить:

 

  • В диалог монтирования добавлена опция для использования резервного заголовка шифрованного раздела вместо первичного.
  • При обновлении резервного заголовка добавлена проверка целостности первичного заголовка и использования резервной копии в случае выявления проблем.
  • Добавлен интерфейс для тестирования производительности алгоритмов Hash и PKCS-5 PRF.
  • Снято ограничение, не позволявшее создавать скрытые разделы на дисках с размером сектора больше 512 байт.
  • В версии для платформы Windows обеспечена совместимость с EFI SecureBoot и подсистемой шифрования системных разделов в Windows 10.
  • В версии для macOS добавлена возможность вставки в поле ввода пароля из буфера обмена с использованием клавиатурных комбинайций CMD+V и CMD+A.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный инструмент для создания зашифрованной папки, раздела или всего диска.
Сам использую чтоб хранить в зашифрованной папке важные файлы.
Кто-то шифрует весь диск, но черевато в итоге остаться вообще без всех данных, если не уверен в своих знаниях то лучше остановиться на зашифрованной папке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Объем торгов на платформе Coinbase NFT за первый день составил всего $123 000

      Американская криптовалютная биржа Coinbase запустила платформу для торговли NFT. Однако, пока похвастаться нечем – за первый день была проведена всего 121 транзакция на сумму $123 000. На самой платформе статистика не приводится, но получить представление об объемах торгов можно по данным протокола 0x, что и сделали аналитики Dune Analytics. Интересно, что в «листе ожидания» на получение доступа к платформе Coinbase было более 8 млн пользователей. Однако, похоже, лишь небольшому количеству

      в Новости криптовалют

    • Состоялся релиз RTX 4090 и RTX 4090Ti

      Наконец дождались! В видео есть полный обзор и тест производительности. Краткое описание: Once again have Nvidia caught us by suprise, this time with their RTX 4090 and 4090ti. Hot specs include: 18.000 Cuda cores 232 RT cores 2.169 MHz boost clock 48Gb GDDR7 VRAM Power 1 kW

      в Новости криптовалют

    • Состоялся релиз Bitcoin Core 0.18.0

      Вчера, 2 мая, разработчики опубликовали очередную версию клиента полного узла биткоина Bitcoin Core 0.18.0.   Как и предполагалось, теперь полные узлы биткоина, работающие на базе новой версии Bitcoin Core, смогут взаимодействовать с аппаратными кошельками, включая Ledger, Trezor, Digital BitBox, KeepKey или Coldcard через инструмент Hardware Wallet Interaction (HWI). Такое решение позволит пользователям достичь повышенного уровня безопасности. Воспользоваться данной функцией пока в

      в Новости криптовалют

    • Релиз новых устройств линейки Antminer S17 состоится 9 апреля

      Китайский производитель Bitmain определился с датой релиза нового поколения ASIC-майнеров Antminer S17. Он состоится 9 апреля, после чего устройства будут доступны покупателям по всему миру.   Antminer S17 по-прежнему будет предназначен для добычи криптовалют только на алгоритме SHA-256, в первую очередь биткоина и биткэша. Представители компании утверждают, что энергоэффективность используемых в модели S17 7-нм чипов второго поколения на 30% выше, чем у моделей предыдущей линейки.

      в Новости криптовалют

    • miner-control linux сборка новый релиз

      miner-control linux это легкая панель для управления майнингом и полный контроль температуры. Официальный сайт https://miner-control.net На сайте доступна демо версия панели управления и можно ознакомится с функционалом.   Поддерживаемое оборудование:     Поддержка видеокарт NVIDIA GTX 1050, GTX 1050ti, GTX 1060,GTX 1070,GTX 1070ti,GTX 1080,GTX 1080ti     Поддержка процессоров.   Преимущества:     Нет никаких лимитов, собрана на операционной системе ubuntu ser

      в Программы для майнинга

×
×
  • Создать...