Перейти к содержанию

За последние 10 дней ICO-проекты продали 160 000 ETH


volangott

Рекомендуемые сообщения

Исследование TrustNodes: ICO-проекты продали 160 000 ETH за 10 дней

 

 

Согласно исследованиям TrustNodes, за первые 10 дней этого месяца ICO-проекты продали 160 тысяч ETH – больше, чем за весь август. За последние 30 дней в общей сложности было продано 283 тысячи ETH.

 

1 (2).png

Средняя сумма продаж в день составляла от 1 до 5 тысяч ETH, а иногда цифра доходила до 10 тысяч. Причем в начале сентября суммы, близкие к последнему значению, стали более распространенными.

 

Наибольшая сумма продаж была зафиксирована 4 сентября – 82 тысячи ETH – после чего криптовалюта резко подешевела. Также большое количество монет было продано 8 сентября – 28 тысяч ETH.

2 (3).png

 

«Эти данные могут быть не точными, поскольку наши исследования основаны на перемещениях эфира с кошельков, которые принадлежат ICO-проектам», – прокомментировали результаты TrustNodes.

Наибольшее число продаж в исследуемый период отмечается у проекта Digix, чей запас эфириума до сих пор выше рыночной капитализации собственного токена DigixDAO. Их давление на рынок за счет огромных продаж уменьшило стоимость их собственных запасов ETH вдвое. Однако, хотя их отправка 54 тысяч ETH на Gemini выглядит не очень умно, это не означает, что именно этот проект обрушил котировки.

«Им нужен профессиональный менеджер, который смог бы грамотно управлять привлеченными средствами», – комментируют ситуацию TrustNodes.

 

Стоит отметить, что ранее аналитики компании Diar уже высказывались по поводу сильного влияния распродаж эфира ICO-проектами на ценообразование криптовалюты. Однако американский экономист, профессор экономики Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини (Nouriel Roubini) считает, что главная проблема эфириума – это отсутствие достаточного количества активных приложений (DApp) в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Последние часы до халвинга: криптовалюты падают в цене

      Халвинг биткоина – одно из самых значимых событий для криптоиндустрии в 2024 году. Все ждут, что оно наступит буквально через несколько часов. Тем не менее, ажиотажа ни вокруг биткоина, ни вокруг альткоинов не наблюдается. Криптовалюты дружно дешевеют. Около 4% на неделе, предваряющей халвинг, потерял биткоин. Протестировать исторический максимум за прошедшие семь дней не получилось, зато удалось несколько раз спуститься ниже отметки в $60 000.     Источник: tradingview.com  

      в Новости криптовалют

    • Юрий Припачкин: «В биткоин не надо вкладывать последние деньги»

      Президент Российской ассоциации криптовалютной экономики, искусственного интеллекта и блокчейна (РАКИБ) предостерег инвесторов от покупки первой криптовалюты на последние деньги.   Юрий Припачкин, выступая в пресс-центре Национальной службы новостей (НСН), заявил, что сейчас не менее 80 % инвесторов, приобретающих криптовалюту, откладывают ее в копилку. Чрезвычайно плохо, когда люди закладывают недвижимость и иное имущество, покупают биткоины, а затем стоимость актива неожиданно снижается,

      в Новости криптовалют

    • ШАРД: Ущерб от атак на криптосервисы составил $640 млн за последние четыре месяца

      Согласно данным сервиса безопасности криптовалютных активов ШАРД, ущерб от хакерских атак на криптосервисы составил $640 млн в третьем квартале 2023 года. Среди хакерских атак, учитывающихся в исследовании, «взлом, несанкционированное проникновение в инфраструктуру криптосервиса с использованием различных уязвимостей в его контрактах и коде, а также получение закрытых ключей сервиса». При этом в исследовании учитываются только взломы самих сервисов, а не кошельков или отдельных аккаунтов.

      в Новости криптовалют

    • Nansen: Чистый отток средств с Coinbase за последние сутки составил $600 млн

      По данным аналитической платформы Nansen, после того как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на Coinbase, трейдеры вывели с криптобиржи около $600 млн. Трейдеры выводили средства с Coinbase двумя волнами. Согласно данным Nansen, в понедельник, после судебного иска SEC против Binance, чистый отток достиг $450 млн в течение часа, после чего стабилизировался.    Вывод средств снова вырос во вторник, после иска SEC против Coinbase, а затем пошел на убыль. За этот п

      в Новости криптовалют

    • Торговый робот бинанс, +500% за последние полгода

      Привет! поделюсь своим торговым роботом. за последние полгода бот заработал +500% прибыли. это чистая прибыль, с учетом плюсовых и минусовых сделок, на первом плече на фьючерсах. в команде нас уже 15 человек, которые вместе со мной тоже начинали месяца 3 назад и уже заработали по 200-300% к депозиту. я понимаю, для кого-то это нереальные числа. и вы подумайте что это невозможно. но я всетаки поделюсь просто скриншотами. начинал я торговлю со 100 долларов. 13 декабря. на 2 суббаккаунтах

      в Софт для трейдинга

×
×
  • Создать...