Перейти к содержанию

Майк Новограц: рынок криптовалют уже достиг дна


volangott

Рекомендуемые сообщения

Майк Новограц: рынок криптовалют уже достиг дна

 

 

Основатель и генеральный директор инвестиционной фирмы Galaxy Digital Capital Management Майк Новограц (Michael Novogratz) написал в Twitter, что рынок криптовалют достиг локального дна и от данных отметок начнется новая фаза роста.

 

Свое заявление он подтвердил тем, что индекс Bloomberg Galaxy Crypto (BGCI), показывающий поведение крупнейших криптовалют относительно доллара США, достиг отметки, от которой в прошлом году цифровые валюты начали стремительное восходящее движение.

 

В июле Новограц выступал на конференции Beyond Blocks в Южной Корее, на который заявил, что к криптовалютному пространству скоро примкнет множество финансовых учреждений. По его словам, это случится в ближайшие 2-3 года, но при этом массовое распространение криптовалют и блокчейна произойдет не раньше, чем через 5 лет, потому что на данный момент присутствует сдерживающий фактор в виде «растущей стоимости технических талантов».

 

Стоит отметить, что Новограца в позитивных высказываниях не сдерживает даже тот факт, что его фирма Galaxy Digital переживает не лучшие времена из-за затяжного медвежьего цикла на рынке криптовалют. Согласно отчету, за первый квартал 2018 года убыток компании составил $134 млн, из которых $85.5 миллионов составляют убытки от инвестиций в криптовалюты. По данным на 31 марта фирма располагала активами на сумму $281.7 млн, из которых $225.8 составляют цифровые активы и инвестиции.

 

Тем временем капитализация криптовалютного рынка увеличилась на $11 миллиардов после сильных распродаж. Все цифровые валюты из топ-20 находятся в «зеленой зоне», а лидер падения Ethereum смог показать рост до 224$, что составляет 34% от локального дна. На данный момент криптовалюта торгуется на отметках 209$. Биткоину не удалось закрепиться выше отметки 6500$, сейчас монета торгуется в диапазоне ~6400$. Индекс доминирования первой криптовалюты составляет 56.0%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Майк Новограц: рынок криптовалют уже достиг дна
2 часа назад, volangott сказал:

Майк Новограц (Michael Novogratz) написал в Twitter, что рынок криптовалют достиг локального дна

 

У меня реакция на каждое очередное "всё, цена ниже, чем сегодня, не пойдет вообще, последний момент для закупа!" уже примерно вот такая:

 

-- Гомер, ничего хуже ты еще не делал!!!

-- Мардж, дорогая, ты так часто это говоришь, что я уже не воспринимаю...

 

P.S. Кстати, я получил тут на днях хороший профит в битке, сейчас большую часть скидываю в фиат... не то чтобы я не верил в хороший рост BTC через год-два-три, но суть в том, что деньги понадобятся уже где-то в ближашие месяцы. Ждать больше не рискну, скидываю сейчас.

Учитывая, что лучше всего мне обычно удается угадывать наоборот... sapienti sat... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Helber сказал:

 

У меня реакция на каждое очередное "всё, цена ниже, чем сегодня, не пойдет вообще, последний момент для закупа!" :

я уже не воспринимаю...

 

Да норм, чем больше будут говорить о переменах - тем лучше, может рынок притормозит

 

PS На чем поднялся, на догикоинах наверно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, prorok сказал:

PS На чем поднялся, на догикоинах наверно?)

@prorok , нет, не угадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wilo сказал:

А что - слишком быстро растёт ? Тоже хотелось бы увидеть рост , но пока кроме полу-годового флета не заметно ничего .

притормозит падать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался уже и мнений аналитиков, и трейдеров, и инвесторов. Так же умиляют каналы в телеге, рассылающие лучи добра при каждом +300 баксов. Вывод по всем этим заявлениям один - никто ничего не знает и тыкает пальцем в небо. Вангование в самом дурном смысле. Несомнено приятно читать позитивные новости, но по факту все это блаблабла. Курс пойдет так как никто не ждет, иначе бы все разом стригли на лонгах купоны. Ждем у моря погоды и ходлим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы кто не думал , но чел прав , биток реально достиг дна. Сейчас  индексы RGBI  показали   что перемены идут и идут в нашу пользу.  Даже китай великий и могучий чуть не присел на кукан мирового жандарма , но вовремя одумался , и по идее сейчас делает правельные выводы в сторону крипты.

В общем у нас все ок главное дожить не продав за безценок нажитое непосильным трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему на 90% криптовалют уже и в в дне по два подземных этажа выкопали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчи согласен, сейчас нельзя поддаваться панике. У кого минуса - они уже есть, и если зафиксировать убытки и выйти в фиат - то убыток будет фактом, а при последующем росте битка еще и локти обкусаны будут. 

Лучше спокойно пересидеть бурю, и вспомнить о заначке в битках на росте цены ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Dune Analytics: Рынок токенизированных казначейских облигаций США превысил $1 млрд

      Цифры информационной панели Dune Analytics демонстрируют, что за последние 11 месяцев инвестиционные фонды вложили в токенизированные облигации казначейства США около $1,1 млрд. Наибольшую активность на рынке американских токенизированных долговых обязательств демонстрируют Franklin Templeton (BENJI) с закупкой бумаг объемом в $368 млн, BlackRock (BUIDL) с суммой около $245 млн, Mountain Protocol (USDM) с $152 млн и Ondo Finance (OUSG и USDY) с $149 млн. Доля этих фондов на рынке токенизиро

      в Новости криптовалют

    • Coinbase: Рынок криптовалют перестал учитывать важные параметры

      Эксперты американской криптобиржи Coinbase считают, что рынок криптовалют чрезмерно сильно сконцентрирован на показателях спотовых биткоин-ETF, и не учитывает другие важные параметры. С 18 по 21 марта криптовалютные ETF зафиксировали чистый отток в $836 млн. На фоне этих событий стоимость биткоина продемонстрировала снижение на $12 000.   Конкретные причины отрицательной тенденции эксперты Coinbase не назвали, но обратили внимание на значительный объем выведенных средств из фонда комп

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржевой рынок Беларуси: перспективы и подводные камни

      Криптовалютный рынок Беларуси представлен пятью официальными биржами. Рассказываем о нюансах работы площадок, узнаем у операторов о законодательных нюансах, выгоде и интересе к белорусскому рынку российского бизнеса. Физические и юридические лица могут без ограничений и уплаты налогов хранить криптоактивы, торговать, обменивать на другие криптовалюты и фиатные деньги. Все это позволяет делать декрет N8 Республики Беларусь «О развитии цифровой экономики», срок действия которого ограничен 1 я

      в Новости криптовалют

    • Рынок прогнозов Kalshi начал принимать ставки на биткоин

      Клиентам американского рынка прогнозов Kalshi, который регулирует Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), стали доступны прогнозы на дату, когда биткоин сможет достичь $100 000, или — какой будет стоимость криптовалюты в ближайшие месяцы. Более 80 % пользователей Kalshi, уже составивших прогнозы, считают, что биткоин начнет торговаться выше уровня в $75 000 до конца 2024 года. 18 % уверены: криптовалюта сможет пересечь линию в $150 000 уже в этом году.   Участники рын

      в Новости криптовалют

    • Джеймс Баттерфилл: «Рынок биткоина может ожидать новый всплеск интереса в конце марта»

      Руководитель отдела исследований CoinShares заявил, что биржевые фонды на биткоин могут пережить новый всплеск интереса инвесторов благодаря доступности паев BTC-ETF на рынке инвестиционных консультантов (RIA). Джеймс Баттерфилл (James Butterfill) считает, что клиенты уважают подобных персональных консультантов уважают RIA за ответственность и стремление тщательно взвешивать торговые данные, прежде чем включать какой-либо финансовый инструмент в портфель.   Запуск ETF на биткоины сос

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...