Перейти к содержанию

Майк Новограц: рынок криптовалют уже достиг дна


volangott

Рекомендуемые сообщения

Майк Новограц: рынок криптовалют уже достиг дна

 

 

Основатель и генеральный директор инвестиционной фирмы Galaxy Digital Capital Management Майк Новограц (Michael Novogratz) написал в Twitter, что рынок криптовалют достиг локального дна и от данных отметок начнется новая фаза роста.

 

Свое заявление он подтвердил тем, что индекс Bloomberg Galaxy Crypto (BGCI), показывающий поведение крупнейших криптовалют относительно доллара США, достиг отметки, от которой в прошлом году цифровые валюты начали стремительное восходящее движение.

 

В июле Новограц выступал на конференции Beyond Blocks в Южной Корее, на который заявил, что к криптовалютному пространству скоро примкнет множество финансовых учреждений. По его словам, это случится в ближайшие 2-3 года, но при этом массовое распространение криптовалют и блокчейна произойдет не раньше, чем через 5 лет, потому что на данный момент присутствует сдерживающий фактор в виде «растущей стоимости технических талантов».

 

Стоит отметить, что Новограца в позитивных высказываниях не сдерживает даже тот факт, что его фирма Galaxy Digital переживает не лучшие времена из-за затяжного медвежьего цикла на рынке криптовалют. Согласно отчету, за первый квартал 2018 года убыток компании составил $134 млн, из которых $85.5 миллионов составляют убытки от инвестиций в криптовалюты. По данным на 31 марта фирма располагала активами на сумму $281.7 млн, из которых $225.8 составляют цифровые активы и инвестиции.

 

Тем временем капитализация криптовалютного рынка увеличилась на $11 миллиардов после сильных распродаж. Все цифровые валюты из топ-20 находятся в «зеленой зоне», а лидер падения Ethereum смог показать рост до 224$, что составляет 34% от локального дна. На данный момент криптовалюта торгуется на отметках 209$. Биткоину не удалось закрепиться выше отметки 6500$, сейчас монета торгуется в диапазоне ~6400$. Индекс доминирования первой криптовалюты составляет 56.0%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Майк Новограц: рынок криптовалют уже достиг дна
2 часа назад, volangott сказал:

Майк Новограц (Michael Novogratz) написал в Twitter, что рынок криптовалют достиг локального дна

 

У меня реакция на каждое очередное "всё, цена ниже, чем сегодня, не пойдет вообще, последний момент для закупа!" уже примерно вот такая:

 

-- Гомер, ничего хуже ты еще не делал!!!

-- Мардж, дорогая, ты так часто это говоришь, что я уже не воспринимаю...

 

P.S. Кстати, я получил тут на днях хороший профит в битке, сейчас большую часть скидываю в фиат... не то чтобы я не верил в хороший рост BTC через год-два-три, но суть в том, что деньги понадобятся уже где-то в ближашие месяцы. Ждать больше не рискну, скидываю сейчас.

Учитывая, что лучше всего мне обычно удается угадывать наоборот... sapienti sat... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Helber сказал:

 

У меня реакция на каждое очередное "всё, цена ниже, чем сегодня, не пойдет вообще, последний момент для закупа!" :

я уже не воспринимаю...

 

Да норм, чем больше будут говорить о переменах - тем лучше, может рынок притормозит

 

PS На чем поднялся, на догикоинах наверно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, prorok сказал:

PS На чем поднялся, на догикоинах наверно?)

@prorok , нет, не угадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wilo сказал:

А что - слишком быстро растёт ? Тоже хотелось бы увидеть рост , но пока кроме полу-годового флета не заметно ничего .

притормозит падать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался уже и мнений аналитиков, и трейдеров, и инвесторов. Так же умиляют каналы в телеге, рассылающие лучи добра при каждом +300 баксов. Вывод по всем этим заявлениям один - никто ничего не знает и тыкает пальцем в небо. Вангование в самом дурном смысле. Несомнено приятно читать позитивные новости, но по факту все это блаблабла. Курс пойдет так как никто не ждет, иначе бы все разом стригли на лонгах купоны. Ждем у моря погоды и ходлим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы кто не думал , но чел прав , биток реально достиг дна. Сейчас  индексы RGBI  показали   что перемены идут и идут в нашу пользу.  Даже китай великий и могучий чуть не присел на кукан мирового жандарма , но вовремя одумался , и по идее сейчас делает правельные выводы в сторону крипты.

В общем у нас все ок главное дожить не продав за безценок нажитое непосильным трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему на 90% криптовалют уже и в в дне по два подземных этажа выкопали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчи согласен, сейчас нельзя поддаваться панике. У кого минуса - они уже есть, и если зафиксировать убытки и выйти в фиат - то убыток будет фактом, а при последующем росте битка еще и локти обкусаны будут. 

Лучше спокойно пересидеть бурю, и вспомнить о заначке в битках на росте цены ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bitwise: Рынок недооценивает долговременный эффект халвинга биткоина

      Топ-менеджеры компании Bitwise считают, что зачастую трейдеры излишне фокусируются на кратковременном эффекте халвинга биткоина, тогда как смотреть надо на более долгосрочную перспективу. Инвестиционный директор Bitwise Мэтт Хоган (Matt Hougan) и старший криптовалютный аналитик Хуан Леон (Juan Leon) изучили исторические данные по халвингам биткоина. Оказалось, что в 2012, 2016 и 2020 годах в первый месяц после халвинга курс биткоина рос на 9%, падал на 10% и рос на 6% соответственно. Однако

      в Новости криптовалют

    • Altcoin Sherpa: «Рынок альткоинов может войти в фазу консолидации на несколько месяцев»

      Популярный криптовалютный аналитик под псевдонимом Altcoin Sherpa считает, что есть большая вероятность консолидации рынка альткоинов, причем эта фаза может продлиться несколько месяцев. В качестве примера он приводит один из топовых альткоинов LINK проекта децентрализованных оракулов Chainlink. Данный токен консолидировался очень долгое время, затем показал рост в 3-4 раза, но сейчас снова корректируется. По мнению Altcoin Sherpa, это слишком маленький рост по сравнению с длительностью кон

      в Новости криптовалют

    • Биржа Binance заплатит штраф $2 млрд для возврата на индийский рынок

      Крупнейшая криптобиржа мира Binance намерена вернуться на индийский рынок, заплатив штраф $2 млрд для обеспечения соблюдения Закона о предотвращении отмывания денег (PMLA). Руководство подразделения Binance, работающего в Южной Азии, сообщило, что после возвращения в Индию биржа обязуется соблюдать все необходимые правила и продолжить коммуникацию с регулирующими органами, чтобы услуги биржи оставались доступными для местного населения. Биржа намерена работать как организация, зарегистриров

      в Новости криптовалют

    • CryptoQuant: Рынок цифровых активов оказался на полпути к биткоин-эйфории

      Генеральный директор CryptoQuant сообщил, что новые биткоин-киты, которые владеют своими активами менее 155 дней, держат на своем балансе до 9% оборотного запаса BTC и продолжают наращивать запасы в ожидании роста цен. По мнению соучредителя и генерального директора аналитической платформы CryptoQuant Ки Ён Джу (Ki Young Ju), за последние полгода в руках краткосрочных держателей биткоинов было аккумулировано более 1,8 млн BTC, в том числе в виде паев спотовых ETF на сумму около $118 млрд.

      в Новости криптовалют

    • СoinМarketСap: Криптовалютный рынок восстанавливается после стресса

      Рынок цифровых активов демонстрирует осторожный рост на фоне снижения уровня эскалации конфликта на Ближнем Востоке между Ираном и Израилем, говорят аналитики СoinМarketСap. Около 50 криптоактивов, входящих в приоритетный рейтинг платформы СoinМarketСap по уровню капитализации, вышли в зеленую зону. Флагманские криптовалюты, биткоин и эфир, постепенно отыгрывают падение выходного дня. За последние сутки рыночная стоимость BTC увеличилась на 3%, а ETH на примерно 7%.     Сетевой анал

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...